Старый 25.03.2022, 22:02   #1
шиш2010
Пользователь
 
Аватар для шиш2010
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство умершего отца.

Добрый вечер.На дня столкнулся с проблемой наследства подскажите пожалуйста если не трудно.

Мой Отец умер 1991 году у него есть родная сестра которая по сей день жива и здорова , мать отца умирает в этом (2022) году у неё в собственности имеется квартира которую она приватизировала в 2002 году (до смерти отца) имею ли я права ( на долю квартиры) как дочь (умершего отца) на наследство отца если квартира стала в собственности его матери до его смерти.

заранее огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2022, 11:23   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,543
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 3,349 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шиш2010 Посмотреть сообщение
приватизировала в 2002 году
Как она могла приватизировать ее до смерти отца, если вы утверждаете, что
Цитата:
Сообщение от шиш2010 Посмотреть сообщение
Мой Отец умер 1991 году
?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2022, 12:23   #3
шиш2010
Пользователь
 
Аватар для шиш2010
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Как она могла приватизировать ее до смерти отца, если вы утверждаете, что
?
извиняюсь после смерти отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2022, 12:48   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,543
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 3,349 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из изложенного вами, вы можете наследовать (по праву представления) имущество бабушки в равных долях со своей тетей.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2022, 13:49   #5
шиш2010
Пользователь
 
Аватар для шиш2010
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Исходя из изложенного вами, вы можете наследовать (по праву представления) имущество бабушки в равных долях со своей тетей.
А еще такой не скромный вопрос а если бабушка оставила завещание тети могу ли я тоже на что то претендовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2022, 17:37   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,543
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 3,349 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шиш2010 Посмотреть сообщение
если бабушка оставила завещание тети могу ли я тоже на что то претендовать.
Если являетесь обязательным наследником (ст. 1149 ГК РФ).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе