Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2022, 11:29   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,543
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 3,349 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1965 Посмотреть сообщение
В смысле скажут, что раз у меня такой диагноз по документам значит я могу представлять угрозу для их детей и значит по суду выгонят из дома.
Никакой связи с уплатой нотариального тарифа и выдачей свидетельства о праве на наследство это не имеет.
Впоследствии, после смерти отца и принятии ими наследства, им придется заявлять требование вовсе не о выселении. При этом им придется доказывать не только наличие псих. заболевания, но и ряд других обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Julia1965 Посмотреть сообщение
Я наследовала не только 10% дома, но и 10% 1 комнатной квартиры.
Ну, сразу бы указали...
Цитата:
Сообщение от Julia1965 Посмотреть сообщение
Верно ли, что если я заплачу пошлину, то мой отец может отказаться выкупать у меня эти 10% квартиры?
Он не обязан у вас их "выкупать".
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 11:46   #12
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,140
Благодарности: 40
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 1,820 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1965 Посмотреть сообщение
10% 1 комнатной квартиры.
это та же квартира, где Вы отказница?
Цитата:
Сообщение от Julia1965 Посмотреть сообщение
Верно ли, что если я заплачу пошлину, то мой отец может отказаться выкупать у меня эти 10% квартиры?
это вообще никак не связано.
Цитата:
Сообщение от Julia1965 Посмотреть сообщение
отец может отказаться выкупать у меня эти 10% квартиры?
есть ст.252ГК. Другой вопрос, сколько вы получите за эту 1/10
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 11:53   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,543
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 3,349 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
есть ст.252ГК. Другой вопрос, сколько вы получите за эту 1/10
Если у другой стороны будет отсутствовать материальная возможность выплатить компенсацию, то смысла в таком иске не будет.
Его даже не удовлетворят. Ну если судья не тупорез откровенный.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе