Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2014, 09:46   #1
Sasha11
Пользователь
 
Аватар для Sasha11
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пароксизмальная реципрокная тахикардия.

В феврале попал в Республиканскую кардиологию лечусь там уже 4 месяца. Весной позвали в военкомат, пришел и мне вручили акт на аритмолога , я отнес его к аритмологу он написал Пароксизмальная реципрокная тахикардия и ПМК 1-2 степени (ЭФИ сердца прилагается), кардиолог сказал цитирую "Какая армия? у тебя операция скорее всего будет!"
Пришел в военкомат с актом на прошлой неделе, мне сказали "А где бумажка подтверждающая диагноз тахикардии?" и написали в деле "Пароксизмальная тахикардия? ПМК 1-2 степени " поставили Б-4 карандашом и
сказали нести бумажку.
Вчера все принес, свою карту, обследования и так далее, НО терапевт уже был другой, и он написал мне Б-4 со словами "Ну тебе же написали карандашом Б-4" я начал говорить как так? отправил к главному врачу та в свою очередь говорит "Затвра придет твой терапевт она посмотрит твою карту"

Сегодня все принес, терапевт мне говорит "У тебя заскоки сердца не отображаются в холтере, только вот в ЭФИ есть и то меньше секунды, АКТ переписать не дадим!"
Но ведь нарушения ритма сердца не обязательно должны там отображаться так ведь? (сегодня поговорил с 3 врачами, сказали что может и не отображаться)
Сегодня после военкомата стало плохо, пошел и поставил холтер, выпил таблеток.
Скажите это они так перестраховываются или действительно я не прав?

Это была только первая комиссия, дальше республиканский военкомат, стоит ли там ожидать другой реакции, с учетом например того что у меня будет что то в холтере?
А если подам жалобу, а суд назначит повторную экспертизу, и в холтере опять ничего не будет, эти критично?
Скажите, пожалуйста, что мне делать? у меня крыша уже едет
Миниатюры
Скан32.jpg   Скан33.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 22:57   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полный диагноз в акте как звучал? По какому диагнозу направляли на обследование?
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 23:03   #3
Sasha11
Пользователь
 
Аватар для Sasha11
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему Пароксизмальная реципрокная тахикардия (могу ошибаться карты на руках нет) но мой аритмолог сказала что с этим в армию не ходят. Прописала таблетки, и сказала возможна Абляция.
На обследование меня военкомат не отправлял, я сам пошел на обследование еще зимой перед призывом, взяв предварительно направление у своего терапевта в больнице в кардиологию. Пришел в военкомат, показал карту, мне выдали акт.

Последний раз редактировалось Sasha11; 07.06.2014 в 23:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 07:00   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Акт выдается в том случае, если военкомат направляет вас на дополнительное медицинское обследование. Врач в больнице не наделен полномочиями по определению категории годности, поэтому все его слова о том служат или нет, в расчет можно не брать.

Цитата:
тахикардия
Если в акте нет данных обследования тахикардии, как вы писали выше, то акт заполнен не верно. По этой причине вас и призывают.

Надо обращаться в суд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 07:21   #5
Sasha11
Пользователь
 
Аватар для Sasha11
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело обследования есть, (ЭФИ сердца, ЭХО, холтер и так далее) врач упирается на том, что в холтере не видит моих приступов.

у меня во вторник призывная, а потом в республиканский военкомат, меня они сами направят или нужно писать заявление о не согласии с комиссией? Немного не понимаю всей механики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 08:54   #6
Sasha11
Пользователь
 
Аватар для Sasha11
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. в акте все есть, но в акте так же указано, что в холтере пароков не замечено, врачи в больницах мне говорят, что в принципе это нормально, ведь есть ЭФИ сердца.
А в военкомате врач говорит Хочу чтобы в холтере были видны заскоки твоего сердца.

Я думаю попаду в Республиканский военкомат, и там уже покажу все, плюс у меня будет холтер в котором будут отражаться мои приступы сердца. Они ведь должны посмотреть на другие показания холтера, или они все делают на основании акта? И если подавать в суд, там мой новый холтер будут учитывать?
Вы единственный форум где отвечают, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 18:04   #7
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при спорных результатах, т.е. когда в акте одно, а вы представляете дополнительные результаты, на призывной комиссии субъекта вас могут направить в на обследование по "арбитражному акту" для установление точного диагноза и (или) дать отсрочку до 12 месяцев для лечения.

А могут и не дать. Я бы не особо надеялся, бывает, что на ПК субъекта призывников стригут, переодевают и отправляют в войска.

Сложно давать четкий совет без изучения акта.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 18:15   #8
Sasha11
Пользователь
 
Аватар для Sasha11
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Напишу заявление на имя Главного Врача республиканского военкомата о не согласии с призывной, так мне кажется надежнее.
Единственное чего не могу понять, это как мне приложить новые документы к своему делу (новые показания холтера в которых есть приступы)чтобы рассматривалось уже все с ними?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 18:16   #9
Sasha11
Пользователь
 
Аватар для Sasha11
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра попробую сделать скан акта, отправлю сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе