Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2013, 12:17   #1
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Повышение квалификации

Работодатель предлагает (пока устно) съездить в другой регион на повышение квалификации. Могу ли я отказаться (в том числе, если будет приказ о направлении) от этой поездки и какие могут быть последствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 10:38   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Киров,При отказе Вы поставите себя в неудобное положение, так же наверняка в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции есть положение о том, что Вы обязаны повышать свою квалификацию и совершенствовать себя в профессиональном плане.Если Вы согласитесь на повышение квалификации, то подпишите договор который с Вами заключит работодатель, в нём будет указано, что после данного повышения квалификации Вы обязуетесь отработать на предприятии определённое количество времени, вслучае если уволитесь раньше с Вас вычтут средства потраченные предприятием на Ваше обучение. Выбирать Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 16:03   #3
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции есть положение о том, что Вы обязаны повышать свою квалификацию и совершенствовать себя в профессиональном плане
Нет ни чего подобного. Работаю водителем 1-го класса 15 лет и мой профессионализм шлифуется с годами. Я еще могу понять какую-нибудь, так называемую ежегодную программу переподготовки водителей, например, в местной автошколе, но ехать в другой регион... Вопрос тот же: что грозит при отказе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 10:27   #4
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Киров,С точки зрения закона ничего, а вот работодатель Вами будет недоволен, со всеми вытекающими отсюда последствиями!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе