Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2013, 16:58   #81
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
2. На какие нормы закона ссылается банк?
Банк ссылается на п.1.2. ст. 138 Закона, цитирую банк:
"счет, к которому предъявлено постановление, является специальным банковским счетом, в соответствии с ч. 3 ст. 138 Закона. Согласно данной нормы закона, конкурсный управляющий открывает в кредитной организации отдельный счет должника, который предназначен ТОЛЬКО для удовлетворения требований кредиторов за счет денежных средств, вырученных от реализации предмета залога, в соответствии с настоящей статьей. В договоре спец. банковского счета должника указывается, что денежные средства могут списываться только для погашения требований кредиторов 1 и 2 очереди, а также для погашения судебных расходов, расходы по выплате вознаграждений Арб. управляющего (АУ) и оплате услуг лиц, привлеченных АУ, в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей. ДС со спец счета списываются ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ конк. управляющего только в целях удовлетворения требований кредиторов в порядке предусмотренных настоящей статьей. Порядок распределения предусмотрен п.1 п.2 ст. 138 Закона. 3 4 очередь указанная в вашем постановлении этой статьей не предусмотрена."

Ваше мнение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 08:39   #82
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulnara82m Посмотреть сообщение

Ваше мнение?
Действия банка незаконны. Пробуйте привлечь по по ч.3 ст. 17.14. КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 10:07   #83
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ваше мнение?
а постановление ВАС РФ о том, что можно приставу в конкурсном производстве денежные средства только со счета при исполнении определенных категорий документов? Они знают об этом, как они отвергают эти аргументы? Оспаривать штраф будут в АСе, так что АС обязательно примет во внимание пост ВАС РФ.
и еще , положение ст 138 Закона не менялись последнее время? Действовала ли та редакция ст 138 при принятии постановления ВАС РФ? Это тоже важный момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 23:42   #84
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришло постановление от ФНС о взыскании налогов (текущие) и пеней на налог за прошлый год. В отношении должника введено наблюдение в феврале этого года.
Вопрос: как исполняется в данном случае постановление, если в ИД часть суммы текущие платежи, а остальное нет? Не могу же я наполовину только его исполнить. Помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 12:03   #85
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Не могу же я наполовину только его исполнить.
Почему нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 00:43   #86
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Почему нет?
мне тоже это немного непонятно, сама жду налоги на должника-,"наблюденца". Значит, если мне придет,например, постановление от налоговой в общей сумме на 100 000, из них 50 тыс. текущие, а 50 - пени, я возбуждаю на общую сумму ИП, потому что выкинуть 50 тыс. нетекущих я из постановления налоговой не могу. А что дальше? Направляю пост. о возб. ИП должнику, только непонятно какую сумму погасить в нем (пост. о возб.) требовать, как выносить потом сбор? тоже на полсуммы? и что делать потом с оставшейся суммой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 21:24   #87
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему-то мне никто не отвечает, возможно, ответ кажется элементарным для кого-то, а вопрос глупым, но, учитывая мой небольшой опыт работы, разобраться в одиночку сложно.
сегодня пришло постановление налоговой, я запросила у них, на всякий случай, указать период времени, за который набежала задолженность по налогам, по-другому не знаю как определить текущесть.
а дальше куча вопросов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 23:28   #88
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается текущих. Читаем статью 5 ФЗ "О несостоятельности и банкротстве". В ней указано, что к текущим относятся обязательства, возникшие после даты принятия судом заявления о признании должника банкротом. Читайте Определение о введения наблюдения, там дата поступления в суд заявления всегда указывается. Правильно, что потребовали от налоговой периоды начисления. Вообще сделайте запрос налоговой какие налоги относятся к текущим, а какие нет. Обычно арбитражные управляющие с налоговой без конца судятся какие налоги относятся к текущим, а какие нет. Если не понятно текущие налоги или нет, в заявлении о возбуждении не указано, что налоги текущие, нет расшифровки по периодам, можно отказать в возбуждении, но все детально прописать: нет указания, что налоги текущие, нет расшифровки по периодам возникновения задолженности, и разъяснить право предъявить вновь, если налоги текущие и чтобы в заявлении о возбуждении было указано на текучесть и расшифровкой периода возникновения. Если в одном постановлении и текущие и нет, то возбуждаем по текущим, по нетекущим отказываем, и разъясняем процедуру предъявления требований через АС в составе кредиторов третьей очереди. Так что если придет 100 р., 50 р. текущих, а 50 р. нет, то возбуждаем только 50 р.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 23:54   #89
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Так что если придет 100 р., 50 р. текущих, а 50 р. нет, то возбуждаем только 50 р.
дело еще в том, что у нас с фнс электронный документооборот, ИД пришел по СЭДу, а там уже вся сумма забита, мне остается либо возбудить, либо отказать.
Сегодня, кстати, звонила в соседний отдел проконсультироваться, на что они ответили, то что сами все возбуждают и направляют в банк для списания со счета, сбор при этом выносят, но не списывают. хотя мне кажется, что он тоже к текущим платежам относится.
И еще они сказали, что деньги можно только со счета списывать, накладывать арест на имущество нельзя...и опять не поняла зачем, вроде читала тут,
что по текущим в общем порядке меры принудительного характера применяются.
в общем, запуталась совсем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 12:50   #90
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barboskina Посмотреть сообщение
в общем, запуталась совсем...
Ну если по СЭДу, то возбуждайте на всю сумму, в части не текущих платежей - присотанавливайте. Если наблюдение - текущие исполняете в общем порядке. Почитайте пленум ВАС от 23.07.2009 № 59, многие вопросы отпадут)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе