Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2010, 18:44   #1
sarmat2
Пользователь
 
Аватар для sarmat2
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответственность директора ООО

Моя проблема
Прошу совета, очень нужна помощь.
Вкратце предыстория.
Я живу в не очень крупном областном центре. С 2000 года я по 2007 год я был директором ООО. Учредители – юридические лица. В 2007 году (весной) органами внутренних дел в отношении меня было возбуждено уголовное дело (на основании заявления одного из собственников) по нескольким эпизодам, все эпизоды - статья 160 УК РФ. Не буду вдаваться в нюансы, а также в подоплёку, это лишнее. Там много всякой мути и личные взаимоотношения. С 2007 года по 2009 год шли все эти уголовно-судебные дела. Осенью 2009 года я, вконец измотанный этим кошмаром, согласился на особый порядок. То есть признал полностью всю вину. В результате, приговор суда – штраф. Немаленький, почти 1,3 млн.руб., точнее, 1,270 млн.руб. Так как я с весны 2007 не работал (попал в “черный список” и на нормальную работу рассчитывать в нашем городе было никак), особых богатств-накоплений не имел, кроме того у меня на иждивении 5 человек, в том числе двое несовершеннолетних, я подал в суд ходатайство о выплате штрафа в рассрочку. Суд удовлетворил ходатайство о выплате в рассрочку в течение 2 лет, начиная с января 2010 года, равными частями, ежемесячно. Для того, чтобы выплачивать штраф, плюс семье не умереть с голода, я работаю на 3 работах (не официально, официально нигде не работаю), плюс всякие шабашки-подработки, плюс пришлось всё продать – что только можно было продать (ценности, имущество, вещи). Пока выкручиваться удавалось, с голода не умерли, штраф выплачиваю.
Теперь о главном.
Однако, в марте сего года получил повестку в суд. Оказалось, новое руководство того ООО, где я был директором, подало исковое заявление о взыскании причиненного ущерба с меня в пользу ООО на основании приговора суда по моему уголовному делу. Суд, естественно, принял положительное решение по иску (тут всё очевидно, вариантов никаких). Уже в апреле 2010 года исполнительный документ был направлен в ССП моего района. СПИ совершенно обоснованно вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Я пришёл по повестке СПИ, объяснил ситуацию (что имущества нет, плюс плачу по графику штраф – он об этом был в курсе). По имуществу они (ССП) тоже в курсе, всё везде пробили по базам. Что имущества уже нет. Вроде улеглось. Теперь снова вызывает. Говорить – надо платить. Я говорю – Вы же в курсе – я в первую очередь плачу штраф, иначе буду сидеть. Он – да, всё понятно, но на меня давят учредители и само ООО, уже две жалобы написали о якобы моём бездействии плюс моему руководителю капают на мозг. Так что давай, как-то надо что-то делать начинать. Ну, то есть, и сюда ещё платить. Это катастрофа окончательная. Проще пойти повеситься. Уже достало всё это. Что-нибудь посоветуете?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.06.2010 в 21:25.. Причина: шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 19:42   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так снова обратитесь в суд с заявлением о рассрочке, но теперь уже долга. Если в первый раз суд удовлетворил Ваше заявление, то и во второй удовлетворят. Материальное положение с того момента вряд ли изменилось. Кстати, решение по первой рассрочке сыграет Вам на пользу. На мой взглад, можно будет даже ставить вопрос об отсрочке уплаты долга до полного погашения штрафа.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 20:34   #3
sarmat2
Пользователь
 
Аватар для sarmat2
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Так снова обратитесь в суд с заявлением о рассрочке, но теперь уже долга. Если в первый раз суд удовлетворил Ваше заявление, то и во второй удовлетворят. Материальное положение с того момента вряд ли изменилось. Кстати, решение по первой рассрочке сыграет Вам на пользу. На мой взглад, можно будет даже ставить вопрос об отсрочке уплаты долга до полного погашения штрафа.
А это идея! Спасибо, что-то я совсем сник и зациклился. Хотя ... суд по уголовному делу был в другом районе (по месту нахождения ООО), а суд по гражданскому иску - в другом районе (по месту моей регистрации). Это надо будет к заявлению паровозом всю-всю преамбулу-предысторию ... ё-маё?!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе