Старый 20.04.2011, 13:32   #1
Ситочка
Пользователь
 
Аватар для Ситочка
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ

Спустя год после получения РВП мне необходимо подать справку о доходах, но так как я нахожусь на содержании мужа , гражданина РФ, который является индивидуальным предпринимателем, и он платит единый налог на вменённый доход(ЕНВД). Не подскажите что в таком случае я должна предоставить в УФМС?
3НДФЛ муж никогда не заполняет и этот налог он не может ничем подтвердить. А форму 2НДФЛ он может заполнить самолично и поставить собственную печать предпринимателя.Такая форма заполнения в нашем случае подойдёт? Спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 19:22   #2
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2НДФЛ мужа подойдет, только учтите что доходов должно хватать на него и на вас. например з.п. 10.000*2 = 20.000 руб в месяц (Москва) (в зависимости от прожит. минимума в вашем регионе). доходы подтверждаете за год...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 13:28   #4
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2НДФЛ будет ведь нормальная- официальная? подписать ее нужно будет у бухгалтера, если суммы там будет хватать на двоих, то они не имеют права не принять такую справку.
Читайте законы, умейте ими пользоваться и добиваться от инспектора того что нужно по закону. Нам для этого пришлось идти с камерой, при подаче док-тов на ВнЖ. но ведь у нас все приняли )))) удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2011, 15:16   #5
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила РнВП в декабре 2010. Получила РНР в марте. С 1 апреля устроилась на работу. В декабре 2011 нужно подавать справку о доходах. Насколько я понимаю, то нужно подтвердить сумму: прожиточный минимум(около 10 000 руб)*12 месяцев = 120 000 руб. Допустим, когда придет время, на работе мне выдадут справку о зарплате с апреля по ноябрь, сумма в ней будет больше 120 000 руб. Подойдет ли такая справка: главное сумма или нужно объяснить за что я жила с декабря по апрель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 10:36   #6
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
Получила РнВП в декабре 2010. Получила РНР в марте. С 1 апреля устроилась на работу. В декабре 2011 нужно подавать справку о доходах. Насколько я понимаю, то нужно подтвердить сумму: прожиточный минимум(около 10 000 руб)*12 месяцев = 120 000 руб. Допустим, когда придет время, на работе мне выдадут справку о зарплате с апреля по ноябрь, сумма в ней будет больше 120 000 руб. Подойдет ли такая справка: главное сумма или нужно объяснить за что я жила с декабря по апрель?
Вы же на работу позже устроились, и я так понимаю что нужно будет подтвердить эти 2 месяца , без работы отдельно, на что Вы жили.
а точнее в июне пойду подтверждать и напишу. у меня примерно такая же ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 13:22   #7
lavrik
Пользователь
 
Аватар для lavrik
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение доходов по РВП

Здравствуйте!
Я гражданка Р.Казахстан, в прошлом году в апреле получила РВП. Официально устроилась на работу только в октябре 2010 года. Сейчас мне нужно подтвердить РВП , а именно предоставить в УФМС справки о доходах. Суммы полученной за период с октября 2010 года по декабрь 2010 года не хватает для подтверждения доходов за 2010 год. Инспектор сказал предоставить справку 3-НДФЛ ( к моей уже предоставленной справке формы 2-НДФЛ) . Вопрос следующий:
1. Как лучше прописать доходы полученные за 2010 год ( дарение от отца, дяди или лучше прописать как доходы, полученные от оказания разовых услуг- репетиторство например, и нужно ли во втором случае иметь какое-то разрешение ( патент) на оказание разовых услуг )
2. Можно прописать доход одной суммой , которой мне не достает, или необходимо разбить сумму по каждому месяцу , начиная с апреля-мая 2010 года по октябрь 2010 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 19:51   #8
Michiko
Пользователь
 
Аватар для Michiko
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста насчет такой ситуации:
муж ИГ, находится на моем иждивении, но я сама в данный момент нахожусь в декретном отпуске, причем уволилась. Но есть счет в банке и вклад на мое имя. Вот примут ли в фмс это за подтверждение наличия средств? (в качестве ежегодного подтверждения РВП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 13:22   #9
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Примут если там денег на троих. Я так понял у вас ребенок родился?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 20:54   #10
Michiko
Пользователь
 
Аватар для Michiko
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, спасибо за консультацию! Значит надо прожиточный минимум на 3х, думаю реально собрать.

q
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе