Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 05:30   #1
yalot_33
Пользователь
 
Аватар для yalot_33
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право собственности.

Подскажите пожалуйста кто осведомлён. Год назад купил здание гаражного бокса. Документы все были в порядке и препятствий к регистрации перехода права не возникло. Теперь гаражный кооператив банкротят кредиторы и в процессе банкротства признали сделку кооператива с прежним хозяином не законной. Как это может отразиться на моих правах и что мне предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 08:36   #2
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yalot_33,
Цитата:
Сообщение от yalot_33 Посмотреть сообщение
Теперь гаражный кооператив банкротят кредиторы и в процессе банкротства признали сделку кооператива с прежним хозяином не законной. Как это может отразиться на моих правах и что мне предпринять?
Вполне возможно что к вам возникнут требования со стороны конкурсного управляющего. Вам необходимо ознакомиться с положениями ГК РФ о добросовестности приобретения.
Приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом, в частности принял все разумные меры для выяснения правомочий продавца на отчуждение имущества.
Приобретатель не может быть признан добросовестным, если на момент совершения сделки по приобретению имущества право собственности в ЕГРП было зарегистрировано не за отчуждателем или в ЕГРП имелась отметка о судебном споре в отношении этого имущества. В то же время запись в ЕГРП о праве собственности отчуждателя не является бесспорным доказательством добросовестности приобретателя.
Ответчик может быть признан добросовестным приобретателем имущества при условии, если сделка, по которой он приобрел владение спорным имуществом, отвечает признакам действительной сделки во всем, за исключением того, что она совершена неуправомоченным отчуждателем.
Собственник вправе опровергнуть возражение приобретателя о его добросовестности, доказав, что при совершении сделки приобретатель должен был усомниться в праве продавца на отчуждение имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе