Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2016, 08:46   #1
volosa
Пользователь
 
Аватар для volosa
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП для ребенка рожденного в Севастополе

Добрый день! Большая просьба разъяснить, желательно, со ссылкой на закон. Ситуация такая:

Я гражданка Украины в октябре 2014 года сдала документы на РВП и получила его в конце декабря. В ноябре 2014 года на территории г. Севастополь у меня родился ребёнок и в декабре 2014 года на ребёнка мне было выдано свидетельство о рождении российского образца.

Сейчас хочу подать документы на РВП на ребёнка в ФМС Севастополя. Но в отделении требуют предоставить справку подтверждения гражданства с Украины или штамп в моем загранпаспорте (которого у меня нет). Но дело в том, что в моем украинском паспорте уже стоят печати об РВП на меня и моего первого ребенка и на Украине паспорт будет считаться не действительным.

Свидетельства о рождении российского образца выданного в ЗАГСе Севастополя инспекторам УФМС недостаточно, они ссылаются на некий документ в котором говориться о том, что мне нужно подтвердить гражданство ребёнка и только потом собирать документы на РВП.

Мы неоднократно звонили на горячую линию ФМС и всегда нам отвечали, что свидетельства о рождении российского образца достаточно для подачи документов на РВП и никаких дополнительных штампов или справок не требуется, но в местном УФМС говорят, что это их мало интересует и они руководствуются своими постановлениями.

Что нам делать в сложившейся ситуации? Действительно ли правомерны действия сотрудников УФМС Севастополя? Пожалуйста, дайте исчерпывающий ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 11:59   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

99. Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей разрешения, может быть оформлено разрешение по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае, если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.
В данном случае разрешение ребенку оформляется на срок действия разрешения, выданного родителю.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 16:07   #3
volosa
Пользователь
 
Аватар для volosa
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем).
А это не может быть именно то, что они от меня требуют? Свидетельство рос. образца у меня есть, но нет документа удостоверяющего гражданство ребенка. Они что получается правы?

Я вообще собираюсь с первым своим ребенком подавать документы на ВНЖ, может имеет смысл сначала получить мне ВНЖ и уже потом подавать на ВНЖ на ребенка рожденного в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 17:36   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volosa Посмотреть сообщение
Они что получается правы?
Очевидно.
Цитата:
Сообщение от volosa Посмотреть сообщение
уже потом подавать на ВНЖ на ребенка рожденного в России?
Нет оснований.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 20:49   #5
volosa
Пользователь
 
Аватар для volosa
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Очевидно.

Нет оснований.
Мда. Это все очень плохо, на Украину я точно не поеду. У меня паспорт в штампах об РВП и севастопольской прописке, меня с таким документом на украинской границе пристрелят наверное или вообще порвут паспорт в клочья и на этом все закончится.

Может хоть в ДНР начнут выдавать паспорта и свидетельства о рождении и их Россия признает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 21:17   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volosa Посмотреть сообщение
их Россия признает.
Де-юре вряд ли. Де-факто может и будет, кто знает.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 09:50   #7
AnnaR
Пользователь
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что вам мешает въехать в Украину по внутреннему паспорту, а загран не показывайте никому и не говорите вообще, что он у вас есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 09:59   #8
AnnaR
Пользователь
 
Аватар для AnnaR
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volosa Посмотреть сообщение
меня с таким документом на украинской границе пристрелят наверное или вообще порвут паспорт в клочья
Не смотрите зомбоящик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2016, 11:24   #9
volosa
Пользователь
 
Аватар для volosa
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaR Посмотреть сообщение
Что вам мешает въехать в Украину по внутреннему паспорту, а загран не показывайте никому и не говорите вообще, что он у вас есть
Мой загранпаспорт уже с девичьей фамилией. Плюс ко всему, я на Украине в розыске на всем известном сайте "Миротворец" )
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе