Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2013, 13:22   #1
okwestop
Пользователь
 
Аватар для okwestop
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не приходит уведомление о получении РВП

Всем привет.
Не приходит на почту уведомление о получении РВП. Прошло уже больше 50 дней с момента подачи документов. Физической возможности отправиться в районный ФМС нет. Телефон не овтечает в любое время суток. Впрочем, ни один телефон ФМС в Петербурге не отвечает. У кого я могу уточнить эту информацию, подскажите.

Живу я в Петербурге, ФМС в приморском районе на Яхтенной, а подавал документы на Капитана Воронина. Может, кто знает контакт? Что делать в такой ситуации?

И еще несколько вопросов.

Объясните дураку, что нужно делать после получения уведомления о получении РВП.
На три года зарегистрироваться возможности нет. Я должен отправиться в районный ФМС вместе с человеком, у которого собираюсь временно зарегистироваться и мне поставят штамп в паспорт?

Имея штамп РВП в паспорте и временную регистрацию, должен ли я при пересечении границы с Украиной (безвизовый режим) заполнять миграционные карты и по приезду снвоа регистрироваться? Или необходимость в этом отпадет?

И последний вопрос. После получения РВП, смогу ли я работать без разрешения на работу? Гражданство - украинское. И если да, то какой налог будут вычитать с ЗП - 13% или по-прежнему 32%?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 16:51   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okwestop Посмотреть сообщение
Не приходит на почту уведомление о получении РВП. Прошло уже больше 50 дней с момента подачи документов. Физической возможности отправиться в районный ФМС нет. Телефон не овтечает в любое время суток. Впрочем, ни один телефон ФМС в Петербурге не отвечает. У кого я могу уточнить эту информацию, подскажите.
Уведомления часто вообще не отправляют, дождитесь окончания 60 дней (если Вы безвизовый ИГ) или 6 месяцев (если Вы визовый ИГ) и обращайтесь в УФМС за получением РВП, а если не выдадут, подавайте жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от okwestop Посмотреть сообщение
На три года зарегистрироваться возможности нет. Я должен отправиться в районный ФМС вместе с человеком, у которого собираюсь временно зарегистироваться и мне поставят штамп в паспорт?
Если есть право пользования жилым помещением (договор с собственниками жилья), тогда регистрироваться по месту жительства (для этого собственники и их документы Вам не нужны). Регистрацию делают на срок действия договора, но не более срока действия РВП. Если нет права пользования жилым помещением, тогда можно оформить миграционный учёт хоть на весь срок действия РВП (это делает принимающая сторона, а не Вы). Если через 3 года с даты въезда в РФ, после которой Вы подавали на РВП, у Вас не будет права пользования жилым помещением, то РВП аннулируют.

Цитата:
Сообщение от okwestop Посмотреть сообщение
Имея штамп РВП в паспорте и временную регистрацию, должен ли я при пересечении границы с Украиной (безвизовый режим) заполнять миграционные карты и по приезду снвоа регистрироваться? Или необходимость в этом отпадет?
Миграционные карты заполнять надо. Если будет миграционный учёт по месту пребывания, то его делать каждый раз после очередного въезда, если будет регистрация по месту жительства в виде штампа в паспорте, то она будет сохраняться при выезде и въезде и достаточно будет просто миграционную карту заполнить.

Цитата:
Сообщение от okwestop Посмотреть сообщение
После получения РВП, смогу ли я работать без разрешения на работу?
Сможете, но только в том субъекте РФ, где Вам выдано РВП. В других субъектах РФ работать нельзя (даже по РНР).

Цитата:
Сообщение от okwestop Посмотреть сообщение
налог будут вычитать с ЗП - 13% или по-прежнему 32%?
Налог не зависит от Вашего РВП никак. Он зависит от налогового статуса. Налоговые резиденты (те, кто находится на территории РФ не менее 183 дней за последние 12 подряд идущих месяцев) облагаются налогом по ставке 13% (при трудовой деятельности), а налоговые нерезиденты (те, кто менее 183 дней находился на территории РФ) по ставке 30%. Налоговый статус в течение года может меняться, тогда налог пересчитывается. Количество дней нахождения в РФ проще всего подтверждать штампами КПП о пересечении границы РФ, но можно и другими (менее надёжными) способами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 14:21   #3
HighHeelsHoney
Пользователь
 
Аватар для HighHeelsHoney
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно я присоединюсь к этой теме,не хотела создавать новую с подобным же вопросом. Мы с моим мужем подавали заявление на РВП 12 ноября 2012, тогда было 5 месяцев, сейчас уже 6... Подпвали через гос портал, а документы подносили лично на капитана воронина д10 а, документы принимала Морозова Анна Алексеевна.
По срокам сегодня должно было поступить уведомление на электронную почту, но увы там пусто, в аккаунте гос портала тоже пусто, я звонила по указанному номеру и разговаривала с диспетчером этого сервиса, оказывается уфмс приостановила работу с гос порталом и уже давно. Номера телефонов ЕСТЕСТВЕННО нигде не отвечают никогда... у мужа в восрксенье заканчивается частная виза и он вынужден вернуться в англию и следующая виза может быть готова только к концу мая. Кстати тоже живу в приморском районе как и автор темы и ближайший отдел уфмс на яхтенной.
Хотелось бы узнать у более опытных, что нам делать в этой ситуации, обращаться в районный отдел , после того как он снова получит частную визу и вернеться на территорию РФ, но не будет ли это разрешение уже просроченным? И еще вопрс сколько страниц свободных должно быть в паспорте для РВП? У него весь паспорт занят русскими визами, он может получить новый на родине, но здавал документы со старым.
PS Может не по теме может, но я каждый раз стоя в очередях для постановки на миграционный учет, оформления приглашения или вот сейчас эта ситуация с невозможностью получить уведомление , невозможно дозвониться по телефону и прочее, мне просто стыдно за свою страну. На скольку я знаю,люди работающие в российском посольстве в Великобритании намного более вежливы и полезны , чем их коллеги в РФ и вообще это просто даже не сравнимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 14:47   #4
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне тоже не приходило уведомление , и ждала я его пол-года , как положено.
Потом муж сходил, оказалось РВП было одобрено через 4 месяца после подачи.
Уведомление мне любезно выдали вместе с РВП на Солянке)
Для Московской области нашла форму Проверка готовности разрешений на временное проживание

может кому поможет, если увидите здесь, что РВП одобрено, можно смело идти получать, не дожидаясь уведомлений
Но узнать вы это сможете при условии, что вам выдали справку о приеме документов на РВП, так как в форме нужно заполнить её номер

http://www.fmsmo.ru/4/11/

Наверное такие штуки имеются и для других регионов... а может и нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:15   #5
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HighHeelsHoney Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у более опытных, что нам делать в этой ситуации
Идти лично в то отделение, куда подавали документы, и спрашивать, готово ли РВП. Уведомления приходят очень редко.

Цитата:
Сообщение от HighHeelsHoney Посмотреть сообщение
И еще вопрс сколько страниц свободных должно быть в паспорте для РВП?
Для РВП -- одна, и ещё одна понадобится для регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 15:28   #6
HighHeelsHoney
Пользователь
 
Аватар для HighHeelsHoney
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelen Посмотреть сообщение
мне тоже не приходило уведомление , и ждала я его пол-года , как положено.
Потом муж сходил, оказалось РВП было одобрено через 4 месяца после подачи.
Уведомление мне любезно выдали вместе с РВП на Солянке)
Для Московской области нашла форму Проверка готовности разрешений на временное проживание

может кому поможет, если увидите здесь, что РВП одобрено, можно смело идти получать, не дожидаясь уведомлений
Но узнать вы это сможете при условии, что вам выдали справку о приеме документов на РВП, так как в форме нужно заполнить её номер

http://www.fmsmo.ru/4/11/

Наверное такие штуки имеются и для других регионов... а может и нет
Спасибо, да действительно такие штуки есть и для других регионов, но для Санкт-Петербурга и Лен области к сожалению не нашла...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 12:28   #7
HighHeelsHoney
Пользователь
 
Аватар для HighHeelsHoney
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за ответы, уведомление вчера поступило на электронную почту, но меня теперь меня смущает, фраза : иностранный гражданин обязан в течении 3 суток со дня получения явиться в районный отдел уфмс для получения рвп, как это возможно если у мужа завтра кончается виза и он уезжает и вернуться может только 21 мая, не пропадет ли РВП? я извиняюсь за этот может быть глупый вопрос, но подать заявление и документы мне казалась очень не легким процессом, не хотелось это повторять снова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 13:00   #8
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

HighHeelsHoney,если уже принято положительное решение, то пусть ваш муж идет в ФМС и получает РВП. Штамп ставится тем числом, когда принято решение, то есть раньше окончания визы. Только пусть идет в какой-нибудь главный офис этого учреждения, там можно получить РВП сразу, пройдя на месте дактилоскопию. Если пойдет в районное, то они отсылают документы в главное и ждать придется до 2 недель, в подвешенном состоянии, без документов, подтверждающих его право находиться в стране. Так делают в Подмосковье, может в Ленинградской области иначе...

Конечно всё это большой риск, трудная у вас ситуация да. По идее он может въехать 21 мая и получить РВП, так будет надежнее, а письмо на электронную почту он мог и не получить. Кто знает, может он был там, где не было доступа к интернету. Его же не под подписку вручали.

Последний раз редактировалось Xelen; 13.04.2013 в 13:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 20:26   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

HighHeelsHoney, если получить РВП до даты окончания действия текущей визы, то выезжать уже не нужно, можно будет находиться в России на основании РВП, а для пересечения границы оформить потом в УФМС визу временно проживающего лица (оформляется бесплатно за 20 дней). Если нет возможности получить РВП до даты окончания срока действия текущей визы, то можно его получать после приезда 21 мая, ничего с ним не случится, желательно успеть получить его в течение 180 дней с даты принятия решения. За отсутствие в РФ более 6 месяцев РВП аннулируется. 3 дня считаются только в случае, если уведомление о принятом решении вручено под личную подпись, иначе просто заявите, что никакого уведомления не получали. На практике к этим 3 дням никто никогда не придирается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 11:17   #10
shuvalovaksenia
Пользователь
 
Аватар для shuvalovaksenia
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, может быть Вы и мне подскажете)) я - гражданка РФ, мой муж- гражданин Узбекистана. Он подал документы на рвп 5 марта 2013 и был вынужден улететь обратно в Узбекистан. По идее в мае рвп уже должно быть готово, так? Может ли быть так, что по истечении 60 дней решение по рвп в уфмс не принято, если все документы были в порядке при подаче (в районном отделении уфмс)?
Если уведомление не приходит, могу ли я узнать о готовности рвп мужа?

Заранее огромное спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
временная регистрация рвп, налог на зарплату, рвп, уведомление о получении рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе