Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2014, 15:40   #1
demidren
Пользователь
 
Аватар для demidren
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация Рвп + муниципальная коммуналка

Добрый день. Спасибо огромное за ту информацию, что размещена на страницах этого форума, очень многое стало понятным. Пожалуйста помогите мне прояснить некоторые вопросы, по которым у меня всё ещё нет ясного понимания.
В кратце ситуацию:
Моя жена гражданка Литвы, так же как и мой новорожденный сын. Жена подала документы на РВП на себя и сына из Литвы и мы ожидаем решения.
Я гражданин РФ, проживаю в МО в муниципальной комнате в коммунальной квартире. Вместе со мной прописаны ещё 2 человека (они не проживают со мной, только прописаны). Метраж жилплощади по закону уже является недостаточным даже для нас троих прописанных.
Вопросы:
1. Зарегистрировать я их могу только с разрешения муниципальной администрации, верно?
2. А скажите, могу ли я поставить их на миграционный учёт на время действия их РВП?
3. Правильно я понимаю, что МУ, это тоже самое что мне бесплатно делали в ФМС когда жена приезжала ко мне по частной визе?
4. А так же самое важное - будет ли являться законным их проживание вместе со мной без права пользования этой жилплощадью? Надо ли мне иметь согласие соседей по коммунальной квартире? Либо остальных прописаных в данной комнате.
Как быть в моём случае? Я очень хочу чтоб жена и сын жили со мной, хотя бы даже и три года, на время действия РВП, и не хочу иметь конфликтов с соседями по комунальной квартире.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 13:35   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

demidren
1) Да и скорее потребуется не одну инстанцию пройти (в собственном жилье, конечно же проще регистрироваться);
2) Можете, для этого обращайтесь в ОУФМС с Вашим паспортом и уведомлением о постановке на МУ;
3) Правильно понимаете, только не забудьте вписать в уведомление о прибытии "реквизиты на право проживания т.е. номер и серию РВП".
4) Для постановки на учет не нужно, а вот для регистрации по месту жительства могут незаконно потребовать данное согласие.
Выход один: регистрироваться в собственном жилье или у другого собственника жилья (и желательно там появляться, чтоб не признали регистрацию фиктивной) или добиваться от Муниципалитета положительного ответа, возможно потребуется даже обратиться в суд.

Последний раз редактировалось Victorasu; 17.02.2014 в 13:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 13:48   #3
demidren
Пользователь
 
Аватар для demidren
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
demidren
1) Да и скорее потребуется не одну инстанцию пройти (в собственном жилье, конечно же проще регистрироваться);
2) Можете, для этого обращайтесь в ОУФМС с Вашим паспортом и уведомлением о постановке на МУ;
3) Правильно понимаете, только не забудьте вписать в уведомлении о прибытии "реквизиты на право проживания т.е. номер и серию РВП".
4) Для постановки на учет не нужно, а вот для регистрации по месту жительства могут незаконно потребовать данное согласие.
Выход один: регистрироваться в собственном жилье или у другого собственника жилья (и желательно там появляться, чтоб не признали регистрацию фиктивной) или добиваться от Муниципалитета положительного ответа, возможно потребуется даже обратиться в суд.
Благодарю за разъяснение. Значит всё правильно понял. Одно меня только настораживает, не потребуют ли мои соседи выселения моей жены и ребёнка без их регистрации. Может быть этот вопрос лучше задать в ветке про ЖКХ, но может быть вы знаете, имею ли я право впустить в мою муниципальную комнату для проживания вместе со мной мою жену и ребёнка? Пусть я не собственник, но аренда муниципального жилья всё таки должна же наделять меня какими-то правами?
Спрашиваю потому что уже был конфликт с соседями и те утверждали, что в комнате имеют право проживать только прописаные в ней люди и моя жена со мной проживать не может.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 16:05   #4
demidren
Пользователь
 
Аватар для demidren
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё, пожалуйста скажите правомерно ли в таком случае то, что для проживания моей жены по РВП инспектор ФМС назвала обязательной регистрацию по месту жительства, а так же как раз то, что мне придёться решать эти вопросы в администрации города? О том, что я могу просто поставить жену на миграционный учёт при отсутствии у неё права пользования жилым помещением и жена сможет в таком случае проживать со мной на время действия РВП она не упомянула.
Не могли бы вы скинуть мне ссылку на законы регулирующие этот вопрос?
Извини может за назойливость, но в наших законах можно запутаться, да ещё с учётом того, что каждый трактует их по разному, если я в чём-то не прав, то поправьте пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 20:40   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demidren Посмотреть сообщение
Вместе со мной прописаны ещё 2 человека (они не проживают со мной, только прописаны).
Если вы и эти граждане проживаете на условиях социального найма, то вселить свою супругу с согласия этих граждан. Для вселения несовершеннолетних детей такое согласие получать не требуется.
Цитата:
Сообщение от demidren Посмотреть сообщение
в комнате имеют право проживать только прописаные в ней люди и моя жена со мной проживать не может.
Прописка тут вообще ни при чем.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2016, 10:45   #6
Мненадоузнать
Пользователь
 
Аватар для Мненадоузнать
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: нахождение в России менее 3-х лет; с регистрацией по месту жительства пока проблема; делаю МУ в день получения ВНЖ через почту- возможно ли если не было выезда из РФ? Если ответственный квартиросьемщик согласен сделать МУ в муниципальной коммунальной квартире, нужны ли согласия соседей? Или проживающих с ответств.квартиросьемщиком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2016, 16:04   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мненадоузнать Посмотреть сообщение
нужны ли согласия соседей? Или проживающих с ответств.квартиросьемщиком?
Для постановки на учет по месту пребывания не нужны.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе