Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2014, 14:35   #1
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП+патент

Доброго времени суток! Мой вопрос состоит в следующем. Подала документы на РВП, поставили отметку в миграционной карте, продлила миграционный учет на основании данной отметки. Имею патент, который продолжаю оплачивать, делала патент, боясь не успеть подать документы до окончания срока пребывания. После получения РВП планирую официально трудоустроится у юр. лица. От оплаты патента не отказываюсь, пока не получу отметку РВП. После получения РВП и моей неоплаты очередного платежа по патенту, патент аннулируется. Не возникнут ли неточности в базах УФМС? Стыкуются ли базы по патентам и РВП у УФМС-ников, кто сталкивался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:06   #2
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП+патент

Добрый день!

У меня вопрос немного другого характера. В марте получил патент, в данный момент патент проплачен до августа включительно. В апреле подал заявление на квоту по РВП, жду ответа в начале июня. Подавал заявление еще во время срока временного пребывания по действующей миграционке и регистрации. 15 мая истек срок временного пребывания по миграционке. При обращении в районную ФМС Можайского района Москвы для продления сроков временного пребывания по патенту получил отказ с мотивировкой, что раз патент проплачен до августа включительно, то я могу законно находиться на территории РФ по патенту. Но при подаче заявления на РВП или повторного заявления на квоту будут спрашивать действующую миграционку и отрывной бланк уведомления о прибытии (действующую регистрацию). Есть ли какой-нибудь законный способ решить эти вопросы без моего выезда, так как выехать раньше начала сентября я не смогу (в августе снова продлю патент путем проплаты)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:19   #3
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня вопрос немного другого характера. В марте получил патент, в данный момент патент проплачен до августа включительно. В апреле подал заявление на квоту по РВП, жду ответа в начале июня. Подавал заявление еще во время срока временного пребывания по действующей миграционке и регистрации. 15 мая истек срок временного пребывания по миграционке. При обращении в районную ФМС Можайского района Москвы для продления сроков временного пребывания по патенту получил отказ с мотивировкой, что раз патент проплачен до августа включительно, то я могу законно находиться на территории РФ по патенту. Но при подаче заявления на РВП или повторного заявления на квоту будут спрашивать действующую миграционку и отрывной бланк уведомления о прибытии (действующую регистрацию). Есть ли какой-нибудь законный способ решить эти вопросы без моего выезда, так как выехать раньше начала сентября я не смогу (в августе снова продлю патент путем проплаты)?
Вам обязаны предоставить уведомление о постановке на МУ. Это их прямая обязанность. Требуйте, если будут отказываться - идите к начальнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:32   #4
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Вам обязаны предоставить уведомление о постановке на МУ. Это их прямая обязанность. Требуйте, если будут отказываться - идите к начальнику.
То есть их подобного рода отказы не законны? А штамп о продлении сроков временного пребывания в миграционке должны тоже, видимо, проставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:40   #5
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Штамп ставится в МК только при сдаче документов на РВП

В данном случае Вам должны выдать новое уведомление ( заполнить заново заявление и получить отрывную часть с новыми сроками )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:45   #6
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Штамп ставится в МК только при сдаче документов на РВП

В данном случае Вам должны выдать новое уведомление ( заполнить заново заявление и получить отрывную часть с новыми сроками )
Ну при этом миграционка-то будет просрочена? Мне также отказывают в банковском обслуживании (не могу отправить деньги домой, а там ребенок). На основании того, что миграционка просрочена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:49   #7
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему миграционка просрочена? В банке и везде у Вас спрашивают регистрацию ( они под этим понимают именно уведомление о МУ ). Требуйте в банке старшего специалиста или администратора.

Кстати, такой момент, без постановки на МУ человек, у которого Вы делали прошлый МУ может быть оштрафован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:57   #8
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Кстати, такой момент, без постановки на МУ человек, у которого Вы делали прошлый МУ может быть оштрафован.
Дело в том, что этот человек (собственник жилья и мой работодатель по патенту) присутствовал, когда я пытался продлить регистрацию. И нам обоим отказали в ФМС Можайского района Москвы. То есть нам надо идти туда еще раз и качать права, пока они не выдадут новый отрывной бланк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 10:18   #9
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня вопрос немного другого характера. В марте получил патент, в данный момент патент проплачен до августа включительно. В апреле подал заявление на квоту по РВП, жду ответа в начале июня. Подавал заявление еще во время срока временного пребывания по действующей миграционке и регистрации. 15 мая истек срок временного пребывания по миграционке. При обращении в районную ФМС Можайского района Москвы для продления сроков временного пребывания по патенту получил отказ с мотивировкой, что раз патент проплачен до августа включительно, то я могу законно находиться на территории РФ по патенту. Но при подаче заявления на РВП или повторного заявления на квоту будут спрашивать действующую миграционку и отрывной бланк уведомления о прибытии (действующую регистрацию). Есть ли какой-нибудь законный способ решить эти вопросы без моего выезда, так как выехать раньше начала сентября я не смогу (в августе снова продлю патент путем проплаты)?
Я такой же вопрос задавала УФМС-никам. Когда стояла в очереди на подачу документов на РВП, имея патент, и заканчивался срок пребывания по миграционной карте. Ответили, что оплачивая патент - пребывание продлевается, новый миграционный учет не делают. А для подачи документов на РВП нужно будет "обновить" миграционку, т.е. выехать-въехать.

Какие-то неправильные банки Вам попадаются, я благополучно отправляю-получаю переводы в разных банках - ни разу миграционную карту не посмотрели, всегда спрашивают только адрес, где временно зарегистрирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 11:48   #10
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksanakos Посмотреть сообщение
Я такой же вопрос задавала УФМС-никам. Когда стояла в очереди на подачу документов на РВП, имея патент, и заканчивался срок пребывания по миграционной карте. Ответили, что оплачивая патент - пребывание продлевается, новый миграционный учет не делают. А для подачи документов на РВП нужно будет "обновить" миграционку, т.е. выехать-въехать.

Какие-то неправильные банки Вам попадаются, я благополучно отправляю-получаю переводы в разных банках - ни разу миграционную карту не посмотрели, всегда спрашивают только адрес, где временно зарегистрирован.
Хы, зачем въезжать-выезжать, обновлять и тд. Глупости какие-то Вам говорят.

Цитата:
Дело в том, что этот человек (собственник жилья и мой работодатель по патенту) присутствовал, когда я пытался продлить регистрацию. И нам обоим отказали в ФМС Можайского района Москвы. То есть нам надо идти туда еще раз и качать права, пока они не выдадут новый отрывной бланк?
ну да. Потому как, если Вы будете подавать на РВП документы, Вам надо отрывная часть не истекшая. Бывают случаи, что ФМС-ники в базу "Мигрант" и "Территория" не вписывают адреса пребывания, и документы так же не принимаются на РВП ( отсылают в фмс, в котором становились на МУ ), чтобы фмс-ник вписал адрес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе