Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2014, 12:39   #11
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хы, зачем въезжать-выезжать, обновлять и тд. Глупости какие-то Вам говорят.





Ну глупости-не глупости, я же не придумала это - так мне сказала инспектор в УФМС ЮЗАО на Ленинском проспекте, 123. Инспектор сказала, что при подаче доков на РВП миграционная карта, которая истекла, не подойдет. Получите новую при въезде и приходите. И кстати, когда я сдавала документы на РВП (успела до окончания срока миграционной карты), то первым делом смотрели не миграционный учет (отрывной талон), а именно миграционную карту, потом уже все остальное проверяли.

Последний раз редактировалось Oksanakos; 20.05.2014 в 12:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 12:45   #12
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Oksanakos Посмотреть сообщение
Ну глупости-не глупости, я же не придумала это - так мне сказала инспектор в УФМС ЮЗАО на Ленинском проспекте, 123. Инспектор сказала, что при подаче доков на РВП миграционная карта, которая истекла, не подойдет. Получите новую при въезде и приходите. И кстати, когда я сдавала документы на РВП (успела до окончания срока миграционной карты), то первым делом смотрели не миграционный учет (отрывной талон), а именно миграционную карту, потом уже все остальное проверяли.
То есть, нет законного способа продлить временное пребывание по патенту, не выезжая? Выехать сейчас, в данный момент, не имею никакой возможности...
Так кто же все-таки прав....????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:20   #13
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksanakos Посмотреть сообщение
Хы, зачем въезжать-выезжать, обновлять и тд. Глупости какие-то Вам говорят.
Ну глупости-не глупости, я же не придумала это - так мне сказала инспектор в УФМС ЮЗАО на Ленинском проспекте, 123. Инспектор сказала, что при подаче доков на РВП миграционная карта, которая истекла, не подойдет. Получите новую при въезде и приходите. И кстати, когда я сдавала документы на РВП (успела до окончания срока миграционной карты), то первым делом смотрели не миграционный учет (отрывной талон), а именно миграционную карту, потом уже все остальное проверяли.
Смотрят на то, чтобы она была подлинная... Очень часто незнание или нежелание принимать документы выражается у инспекторов тем, что они придумывают новые законы, сами пишут регламенты.

Почитайте регламент о получении РВП. А потом Вам скажут, что надо сделать новый учет по новой карте, а потом, что надо подождать, тк информация не обновилась в базе. Вы так всю жизнь будете ждать и выполнять прихоти инспектора.

Цитата:
То есть, нет законного способа продлить временное пребывание по патенту, не выезжая?
Проплачивая, Вы и так его пребываете. А делая отрывную часть ( МУ ), Вы становитесь на учет на срок действия патента
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:34   #14
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Смотрят на то, чтобы она была подлинная... Очень часто незнание или нежелание принимать документы выражается у инспекторов тем, что они придумывают новые законы, сами пишут регламенты.
Ну регламент по РВП я читал, но, судя по нему, незаконно также заявления на выделение квот собирать, однако что мы имеем на самом деле - очереди на Кирпичной каждый месяц по тысячи человек и более, тормоз в месяц и более (кому как повезет) в подаче документов и получении РВП....
А все потому, что сотрудники ФМС придумывают новые законы и регламенты по своему усмотрению, только чтобы им было удобно отказывать таким, как я и многие другие, в приеме документов и осложнять тем самым жизнь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:37   #15
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Ну регламент по РВП я читал, но, судя по нему, незаконно также заявления на выделение квот собирать, однако что мы имеем на самом деле - очереди на Кирпичной каждый месяц по тысячи человек и более, тормоз в месяц и более (кому как повезет) в подаче документов и получении РВП....
А все потому, что сотрудники ФМС придумывают новые законы и регламенты по своему усмотрению, только чтобы им было удобно отказывать таким, как я и многие другие, в приеме документов и осложнять тем самым жизнь...
Ну квоты. ладно, всё привыкли к ним уже.

Просто бывают фантастические требования типа
1. Принести свидетельство о рождении
2. Принести паспорта родственников, заявленных в анкете
3. Оплачивать госпошлины в размере 3 тысяч рублей ( хотя указано 1 тр )

- это всё что я слышал от людей в очереди и своих знакомых)))

мой список пополнился новым требованиям) буду собирать список курьезов дальше)

а по делу, жалуйтесь начальнику фмс или требуйте письменного подтверждения требования
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:42   #16
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Ну регламент по РВП я читал, но, судя по нему, незаконно также заявления на выделение квот собирать, однако что мы имеем на самом деле - очереди на Кирпичной каждый месяц по тысячи человек и более, тормоз в месяц и более (кому как повезет) в подаче документов и получении РВП....
А все потому, что сотрудники ФМС придумывают новые законы и регламенты по своему усмотрению, только чтобы им было удобно отказывать таким, как я и многие другие, в приеме документов и осложнять тем самым жизнь...



Соглашусь с Вами на все 100. Тормоз в месяц - это ерунда, люди по 2,5-3 месяца в очередях стоят-отмечаются. Вам могу посоветовать следующее: идите на прием к начальнику/зам.начальнику районного/окружного УФМС - зависит от Ваших вопросов. У руководства на приеме возможно хоть что-то выяснить, прояснить. У инспекторов - бесполезно. У меня складывается впечатление, что частенько иностранные граждане больше знают и разбираются в регламентах/законах/документах, чем инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 13:51   #17
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Цитата:
Сообщение от Oksanakos Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами на все 100. Тормоз в месяц - это ерунда, люди по 2,5-3 месяца в очередях стоят-отмечаются. Вам могу посоветовать следующее: идите на прием к начальнику/зам.начальнику районного/окружного УФМС - зависит от Ваших вопросов. У руководства на приеме возможно хоть что-то выяснить, прояснить. У инспекторов - бесполезно. У меня складывается впечатление, что частенько иностранные граждане больше знают и разбираются в регламентах/законах/документах, чем инспектора.
Ну да, я знаю. До того, как я узнал, что нужно еще на какую-то там квоту заявление подавать, моя будущая теща протусовалась в очереди в Окружном ФМС в Олимпийской деревне около месяца, а человеку под 70 уже...
Ну так и сделаю: завтра пойду вместе с собственником жилья, где был предыдущий МУ, на прием к начальнику районного ФМС. Посмотрим, что он будет петь в ответ на мои вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 14:00   #18
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы бы прежде, чем идти - выяснили бы дни и время приема. А то можете и впустую прокататься!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 14:05   #19
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

midas, добавлю к Вашим записям курьезов)))) то, что инспектора требовали у людей из очереди на подачу РВП:
- нотариально заверенные переводы ВСЕХ печатей о пересечении границ - у девушки миллион арабских печатей в паспорте- инспектор отправил переводить;
- подтвердить проживание свекрови по месту регистрации до 2000 года - подает документы на РВП невестка по браку с гражданином РФ, в заявлении не слова о родителях мужа, так как не близкие родственники.


Все страждущие в очереди молились, чтоб попасть НЕ к данному инспектору, ибо каждый раз выдумывал требования, одно несуразнее другого)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 16:06   #20
Mashulia
Пользователь
 
Аватар для Mashulia
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Добрый день!
У меня такая ситуация складывается,муж гражданин Украины, в марте заняли очередь на подачу документов на РВП,боялись не успеть подать документы и оформили в апреле патент. Миграционная карта у мужа до 30 мая ,очередь на РВП у нас только 40 на сегодняшний день ( к слову сказать,что стоим мы с начала марта и были мы 283). Сейчас я понимаю,что такими темпами мы не успеем подать документы( в день проходит 1-2 человека). Мне бы хотелось уточнить, если я продлю регистрацию по патенту ,все как полагается, они примут миграционную карту по которой он въехал , или нет? В ФМС, где делали нам патент,утверждают,что нет,чтобы падать документы нужно выехать и въехать в Россию обратно, и принести новую миграционную карту. Выезжать сейчас будет для мужа не безопасно, и что делать я не знаю((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе