Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2009, 13:54   #51
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Вот у нас СП тоже , почему то не беспокоилась когда должник не платил , а сейчас когда взыскатель потребовал , что бы произвели индексацию на алименты в твердой сумме , почему то задала вопрос " Вы что хотите что бы он вам N nn ую сумму платил " . Что ж так переживать за должника . ??
Lana.
Не тратьте время.
Пользователь Vikel не взыскатель, а должник (в другой ветке проговорился), собственно поэтому и переживает сам за себя. Его сообщение - попытка холивара (обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих альтернатив). За нарушение правил к этому пользователю применены соответствующие ограничения в правах администрацией форума. Он Вам не сможет ответить.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 16:43   #52
shalsee
Пользователь
 
Аватар для shalsee
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как, кстати, звучит формулировка требований предъявленного исполнительного документа?
Формулировка стандартная, 1/3 до совершеннолетия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 19:04   #53
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
за ДЕКАБРЬ прошлого года 21681,а сейчас уже апрель,так что сейчас уже под тридцатник?
мне пристав сказала, что сейчас снизилась и составляет только 17тыс. правда ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 20:10   #54
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне пристав сказала, что сейчас снизилась и составляет только 17тыс. правда ли это?
этот файл постоянно обновляется, самые свежие данные.
Здесь топик на эту тему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 17:55   #55
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибки
беднеем на глазах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 07:04   #56
muramtseva
Пользователь
 
Аватар для muramtseva
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ну-ну Посмотреть сообщение
Интересно,а кто-нибудь задумывался-где будет брать деньги не работающий человек?
Понятно,что ребёнка надо кормить,одевать...Но как связать человека честно выплачивавшего алименты и потерявшего работу с бандитским подходом-не волнует где будешь брать деньги.И зачастую его реальная з/п ниже чем средняя по РФ.
Не надо ругани,а реально посмотрите на произвол,а по другому загон в огромные долги,порой честного человека, я не могу без содрогания думать о том кто это придумал.Средневековый ужас.
Получается надо идти воровать,грабить,но алименты платить? Вот вам и самый гуманный и справедливый...Никакой логики в определениях.
Стыдоба на всю службу приставов страны.
Повторяю-разговор о честном человеке.
Ведь по сути потакая произволу-вы рискуете попасть в лапы произвола-же.Да убоится гневящий,гнева.
А вы задумывались где берет мамочка деньги, у которой з/п ниже чем средняя по РФ? Она молча идет и ищет например подработку (мыть полы, делать ремонты итд), она не отдает ребенка отцу со словами у меня сейчас нет денег, я не могу его содержать, появятся заберу. Где они настоящие мужчины? Потерял работу, загоняют в долги. В первую очередь интересы ребенка. Пусть хоть один мужчина попробует прожить на те деньги, что он платит ребенку!!! А там ведет разговоры, что много денег просят мамочки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 13:32   #57
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira Посмотреть сообщение
Пусть хоть один мужчина попробует прожить на те деньги, что он платит ребенку!!! А там ведет разговоры, что много денег просят мамочки.
Ну, скажем у нас в производстве есть с десяток исполнительных о взыскании алиментов с мамашек, которые не желают платить и при этом склонных к алкоголю 1-2, а остальные скрывают свой доход и т.д. И второе - правила форума - 3.10. Данный форум предназначен для решения актуальных и спорных вопросов по исполнительному производству, а не для сведения личных счетов или демонстрации своих комплексов. Давайте ближе к теме - расчет задолженности.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 22:41   #58
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

производство достаточно старое. тянется аж с 2001 г.
должник алименты не выплачивал ни разу
пришла взыскательница. ей всё это надоело. написала заявление на то, чтоб его судили по 157
в производстве последняя задолженность по алиментам - на 01.05.05 г. (никто им не занимался в общем в последние годы)
как рассчитать задолженность по алиментам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 23:02   #59
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По средней заработной плате в России на момент расчета.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 10:50   #60
Оксана Валер.
Пользователь
 
Аватар для Оксана Валер.
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
По средней заработной плате в России на момент расчета.
Добрый день!
Как раз по этому поводу хотелось бы уточнить - в каком процентном отношении должник обязан погасить свою задолженность по алиментам?
Насколько я понимаю, если один ребенок, то 1/4 часть исходя из средней заработной платы по России на момент расчета задолженности + 45% на погашение образовавшейся задолженности.
Т.е. не более 70% от общей суммы, на сегодняшний день, номинальной средней заработной платы.

Так почему же, в моем случае, судебный пристав исполнитель утверждает, что должник будет мне платить ежемесячно 1/4 часть от ср.з/пл. + хотя бы свех этой суммы, пусть даже 100 рублей, это считаеться его погашением задолженности.

Просто смешно! Он злостный неплательщик со стажем, с 01.01.05 по 13.07.09 накопил аж 202427,27 рублей - и будет мне в год из этой задолженности погашать всего 1200,00 рублей?

Я всегда считала. что Судебный пристав-исполнитель должен быть на стороне взыскателя, а получается совсем наоборот..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе