Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2014, 17:38   #741
olgerd
Пользователь
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Дает ли факт заочного обучения возможность пребывать в РФ более 90 дней в период 180ти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 19:37   #742
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
EuroPenguin, Дает ли факт заочного обучения возможность пребывать в РФ более 90 дней в период 180ти?
присоединяюсь к вопросу. Я работаю на основании РНР и учусь на вечернем. Могу ли я через институт продлить срок пребывания или это должен обязательно делать работодатель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 22:58   #743
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я гражданка Украины, въехала в РФ 23 декабря 2013 года, хочу в начале февраля подавать на квоту для получения РВП, но есть одно НО, я по глупости въехала по национальному паспорту. Вот собственно меня интересует такой вопрос могу ли я выехать из РФ сейчас и через несколько дней въехать по загран паспорту? Или же по новому закону 90/180 я не могу так сделать?
А для чего вам выезжать? Я тоже въехала в Россию по национальному паспорту и мне это не помешало сдать документы на РВП, просто вам нужно кроме нотариально-заверенного перевода загран. паспорта сделать еще заверенный перевод национального паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 23:09   #744
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я всё наконец поняла. У меня ещё один вопрос, но уже не по этой теме, могу ли я подать сейчас заявление на РВП по национальному паспорту, и если мне дадут добро, выехать из страны и въехать по загран паспорту.Если мне дадут добро на РВП, то я получается не попадаю уже под закон? А если так, то как мне на границе допустим это доказать?
Немного непонятно. У вас сейчас нет с собой загран. паспорта? И вы собираетесь за ним ехать в Украину? Либо он у вас есть? Тогда вам не нужно никуда выезжать, как я написала выше. Смело подавайте документы в ФМС. После того, как у вас примут документы, вам поставят на обратную стороны миграционной карты печать и вы с ней сможете находиться на территории России, пока будут рассматривать ваше заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 23:42   #745
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, я тоже не понимаю, почему тут пишут, что въезжать нужно именно по загранпаспорту. Может так удобнее, но никак не обязаловка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 00:08   #746
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
да, я тоже не понимаю, почему тут пишут, что въезжать нужно именно по загранпаспорту. Может так удобнее, но никак не обязаловка.
Для оформления РВП и прочих патентов почти везде обязаловка. Если вкратце, то проставление российских печатей в украинский национальный паспорт делает его недействительным, со всеми вытекающими последствиями, типа штрафа и необходимости замены паспорта при въезде в Украину. Да и не предназначен он для таких дел, а загран как раз предназначен. Сейчас уже врядли найдется ФМС где вам будут оформлять РВП по внутреннему паспорту, везде уже давно только загран требуют, т.к. и самим проще, и МИД Украины не будет жаловаться на российское ФМС, которое своими печатями сделало недействительным украинский национальный паспорт. Тема обсуждалась уже миллион раз, воспользуйтесь поиском по форуму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 12:02   #747
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Worobey, Так речь не о том, куда ставить печать (ставить конечно только в загран) - а по какому паспорту вьезжать. Я так же вьезжала по внутреннему, но на РВП подавала по заграну. Просто в ФМС предьявляла еще дополнительно внутренний с переводом, чтобы доказать что миграционка моя. В Москве принимают так без проблем, но вот пишут что в области к этому придираются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 12:56   #748
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Worobey, Так речь не о том, куда ставить печать (ставить конечно только в загран) - а по какому паспорту вьезжать.
Так если просто так - покататься, то вид паспорта роли не играет.

Цитата:
Я так же вьезжала по внутреннему, но на РВП подавала по заграну.
В ФМС нашей области у вас бы так сделать не получилось, т.к. инспекторы просматривают загран на предмет последних пересечений границы и всегда требуют копию страницы со штампом последнего въезда, который во внутренний паспорт не ставят.

Цитата:
Просто в ФМС предьявляла еще дополнительно внутренний с переводом, чтобы доказать что миграционка моя. В Москве принимают так без проблем, но вот пишут что в области к этому придираются.
Т.е. по сути вы сами себе создаете лишние проблемы с доказыванием ваша ли это МК + дополнительный перевод внутр. паспорта. И зачем это всё нужно, если можно въехать по заграну без всяких заморочек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 17:25   #749
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
Т.е. по сути вы сами себе создаете лишние проблемы с доказыванием ваша ли это МК + дополнительный перевод внутр. паспорта. И зачем это всё нужно, если можно въехать по заграну без всяких заморочек?
Ну так если человек уже въехал в Россию по внутреннему паспорту, проще будет сделать нотариально-заверенный перевод, чем кататься туда-сюда)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 17:38   #750
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
Для оформления РВП и прочих патентов почти везде обязаловка. Если вкратце, то проставление российских печатей в украинский национальный паспорт делает его недействительным, со всеми вытекающими последствиями, типа штрафа и необходимости замены паспорта при въезде в Украину. Да и не предназначен он для таких дел, а загран как раз предназначен. Сейчас уже врядли найдется ФМС где вам будут оформлять РВП по внутреннему паспорту, везде уже давно только загран требуют, т.к. и самим проще, и МИД Украины не будет жаловаться на российское ФМС, которое своими печатями сделало недействительным украинский национальный паспорт. Тема обсуждалась уже миллион раз, воспользуйтесь поиском по форуму.
я знаю, что оформлять нужно по заграну. Но если я въехал по внутреннему, и имею на руках загран, то это не мешает мне подать на рвп. речь об этом. В базе же есть данные о въезде ИГ, да и миграционка с датой на руках. какие могут проблемы возникнуть при въезде по внутреннему паспорту не совсем понятно.

Последний раз редактировалось sergoadam; 26.01.2014 в 17:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе