Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2010, 20:39   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Dance- Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд, мне совершенно не за что зацепиться?
Исходя из выложенных Вами документов, я бы стал утверждать, что начинал обгон по окончании разметки 1.1. Там, где началась прерывистая.
Кстати от окончания разметки 1.1 до места столкновения расстояние в схеме не указано, но какой-то промежуток присутствует. Теоретически совершить такой манёвр (начало обгона после начала разметки 1.6) возможно, если расстояние не очень маленькое.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 21:21   #12
-Dance-
Пользователь
 
Аватар для -Dance-
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за совет, Антон Всеволодович, приму на заметку пункт с обгоном через разметку 1.6.
Кстати указанное на схеме "со слов водителей" (я в тот момент уже уезжал без сознания на скорой ) место столкновения как-то не очень вписывается и в траекторию поворота УАЗа... слишком уж очень рано, согласно данной схеме, он начал совершать свой поворот!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 21:32   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Dance- Посмотреть сообщение
с обгоном через разметку 1.6
...или поворотом налево.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 03:51   #14
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПДД гласит:
8.1. Перед поворотом водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
8.5. Перед поворотом налево водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Моё личное мнение:
- Виновник ДТП водитель автомобиля (отдельный протокол по 12.24 по окончании адм расследования…) нарушены: п. 8.1;8.2 и 8.5 ПДД
- водитель мотоцикла виновен по 12.15.4 (отдельный протокол составляется…) разметка 1.1
- водитель автомобиля виновен по 12.15.4 (отдельный протокол составляется…) п.8.6 ПДД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 07:10   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
- водитель автомобиля виновен по 12.15.4 (отдельный протокол составляется…) п.8.6 ПДД
А почему не по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 09:14   #16
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А почему не по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ?
Мазда, правильно Антон Всеволодович указал. Выезд на встречку у авто связан с поворотом (разворотом) - ч. 3
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 11:05   #17
-Dance-
Пользователь
 
Аватар для -Dance-
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
- Виновник ДТП водитель автомобиля (отдельный протокол по 12.24 по окончании адм расследования…) нарушены: п. 8.1;8.2 и 8.5 ПДД
...
- водитель автомобиля виновен по 12.15.4 (отдельный протокол составляется…) п.8.6 ПДД
А если по окончании адм.расследования гибддушники не составят соответствующие протоколы, получится что в суде у меня не будет оснований ссылаться на нарушение водителем авто указанных пунктов ПДД?

И еще, подскажите пож-та, вызов свидетеля в суд, д.быть инициирован мной или все-таки гос.органы сами его вызовут (повторюсь, информацию с его адресом и телефоном я официальным заявлением направлял начу ОГИБДД УВД)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 16:35   #18
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Dance- Посмотреть сообщение
вызов свидетеля в суд, д.быть инициирован мной или все-таки гос.органы сами его вызовут
В суде подавайте об этом ходатайство с указанием кого вы хотите видеть в качестве свидетеля и его данные. Суд сам вызовет, но можете попросить и дублирующую повестку для себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 16:22   #19
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Мазда, правильно Антон Всеволодович указал. Выезд на встречку у авто связан с поворотом (разворотом) - ч. 3
Юрий, авто разворот не производило..., поворот в забор?
Я просто внимательно посмотрел схему ДТП и исходя из пропорций ширины проезжей части (перекрёстка и др.) с учётом места столкновения пришёл к выводу, что если это был манёвр поворота у авто, то поворачивал он в ЗАБОР...
Скорее всего водитель авто выезжал на встречку для объезда пробки или для движения по встречке с последующим поворотом налево с левого ряда, т.е. фактически со встречки...
Фраза "для поворота налево" сдесь (скорее всего) была использована специально - причину пояснять профессиональным защитникам не буду из-за очевидности...
Место столкновения в схеме противоречит фразе "для поворота налево" и делает очевидным выезд на встречку водителем авто через 1.1... и даже если он собирался повернуть налево, то добовляется ещё нарушение п.8.6 ПДД (не заменяет 1.1, а именно добовляется!!!)

У меня сейчас дело, где водителем подобного авто был действующий сотрудник ГИБДД... ох и весело участвовать в таком деле...

Юрий, Антон..., если вы докажете мне свою правоту, то я уже нашёл смайлик с выбрасыванием белого флага ("сдаюсь"). Я думаю, что профессиональный дружеский спор пойдёт всем на пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 16:47   #20
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
с учётом места столкновения пришёл к выводу, что если это был манёвр поворота у авто, то поворачивал он в ЗАБОР...
Позвольте уточнить, а где вы там нашли забор ? Вроде бы и топик стартер не указываал нигде на какой то забор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе