Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2008, 15:54   #1
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снова о психиатрии

Был бы очень благодарен за юридическую помощь в сложном гражданском деле, непосредственно связанном с психиатрической помощью.
Изначальное дело было связано с ограничением меня в общении с дочерью 12 лет на 2 года по медицинским показаниям в связи с демонстрируемым ребенком паническим страхом встечи с отцом. В изначальном иске БЖ обвиняла меня в психическом и вербальном насилии над ребенком. Было 20 свидетелей, из них 5 учителей. Суд признал необоснованность обвинений, но ограничил меня в общении по медицинским показаниям в связи с рекомендацией врачей-психиатров, которые на основании жалоб матери и ребенка и фальсификации анамнеза были абсолютно убеждены, что психические нарушения были у ребенка вызываны моими противоправными действиями. В процессе лечения мать ребенка принципиально запрещала проводить клинические интервью, психодиагностические исследования согласно протоколам лечения, монополизировала доступ к информации и напвязала свою диагностическую гипотезу. Причем так умело, что порядка 6-10 специалистов смотрели ребенка и были убеждены, что все происходило именно так, как указывала симулянтка. В ПНД ребенку были выставлены диагнозы ПТСР, Кошмарные сновидения, Транзиторные конверсионные р-ва. Лечение проводилось в течение 2 лет, причем со мной никто из врачей не встречался, взаимоотношений с дочерью до заболевания не наблюдал. Все медицинские документы я имею. Я изучил эти документы и пришел к выводу,что анамнез жизни, заболевания, жалобы были фальсифицированы матерью-психиатром с целью изоляции ребенка от отца путем фабрикации и симуляции психиатрической патологии. В связи с окончанием срока изоляции меня от дочери будет рассматриваться мой иск об установлении порядка общения с дочерью. Я планирую проведение в процессе судебной психиатрической экспертизы по медицинским документам для выявления симуляции анамнеза жизни, анамнеза болезни, жалоб. Прошу помочь сфомулировать вопросы для экспертизы и дать советы на что необходимо обращать внимание для выявления в судебном процессе симуляции, аггровации, фабрикации психиатрической симптоматики. Врачи сослались на то, что согласно законодательству выявление симуляции не является обязанностью психиатра и не может наказываться. Т.е. диагнозы ребенку выставлены (в основном) ошибочно, лечение проводилось неадекватно, решение о признании меня психоттравмирующим фактором для ребенка принято на основании симуляции. Найти психиатра, который бы в процессе стал опровергать мнение своих коллег нереально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 16:07   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение
Т.е. диагнозы ребенку выставлены (в основном) ошибочно, лечение проводилось неадекватно,
Вы привлекали к этому вопросу страховую компанию, чей полис у ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 16:58   #3
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я проживаю в Белоруссии, у нас сохраняется советская архитектура системы здравоохранения, хотя законодательство в этой области практически идентично. На мои попытки аргументированно опровергнуть диагнозы и методику (психотерапевтического !) лечения, ограничивающую ребенка в правах общения с родителем была создана специальная комиссия Минздрава, которая подтвердила соответствие лечения протоколам, а поскольку суд принял решение об ограничении меня в общении на основании неверного заключения специалиста (даже не эксперта), то Минздрав за решение суда ответственности не несет. Попытка обжаловать в судебном порядке выставленные диагнозы была неудачной - суд указал, что "заявитель фактически оспаривает доказательства на установленный психиатрический диагноз, на основании которых судом было принято решение, поэтому этот вопрос не может быть предметом отдельного судебного разбирательства".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 17:28   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВМР,
По Вашему вопросу не готов ответить сразу. Надо подумать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 17:41   #5
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Буду очень благодарен, т.к. своего университетского образования и мозгов грамотных юристов, защишающих мои интересы явно недостаточно. Как мне говорят - "эксклюзив".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 17:43   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВМР,
Не ждите, что отвечу скоро - хочу проконсультироваться по Вашей ситуации со специалистами-психиатрами.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ограничение в общении, психиатрия, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе