Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 11:08   #1
Kreout
Пользователь
 
Аватар для Kreout
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Германия / Schleswig-Holstein / Warnau
Сообщений: 1
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат телефона и его замена

Добрый день. У меня произошла такая ситуация что я купил мобильный телефон в "Евросети", после покупки он жутко упал в цене процентов на 25-30. И я понял что это совершенно не тот телефон который мне хотелось бы, он просто отвратительный. Сейчас у меня поломалась вибрация в телефоне, как я понимаю это гарантийный случай, но меня впринципи не интересует его ремонт по гарантии, так как это займёт очень много времени, а ходить без телефона я не могу, мне может сделать его местный мастер за 100 рублей и за 20 минут. С момента покупки прошло около трёх месяцев, телефон имеет небольшие внешние царапины. Имею ли я право попросить заменить мне телефон на другой телефон другой марки, с доплатой хотябы по текущим ценам или вернуть деньги за него? Спасибо за ранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 14:51   #2
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только в том случае, если поломка вибрации произошла не по вашей вине. Если брак производственный можете предъявить требование о замене с соответствующим пересчетом покупной цены. Царапины значения не имеют. Обратитесь к продавцу. Он наверняка будет говорить о проверке качестве или экспертизе. Если вы уверены, что к поломке вибрации не имеете никакого отношения, не отдавайте им телефон, а согласовывайте дату и место проверке и с телефоном идите туда. При проверке качества и экспертизе вы вправе присутствовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 16:58   #3
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kreout Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня произошла такая ситуация что я купил мобильный телефон в "Евросети", после покупки он жутко упал в цене процентов на 25-30. И я понял что это совершенно не тот телефон который мне хотелось бы, он просто отвратительный. Сейчас у меня поломалась вибрация в телефоне, как я понимаю это гарантийный случай, но меня впринципи не интересует его ремонт по гарантии, так как это займёт очень много времени, а ходить без телефона я не могу, мне может сделать его местный мастер за 100 рублей и за 20 минут. С момента покупки прошло около трёх месяцев, телефон имеет небольшие внешние царапины. Имею ли я право попросить заменить мне телефон на другой телефон другой марки, с доплатой хотябы по текущим ценам или вернуть деньги за него? Спасибо за ранее.
Добрый день. Если гарантия на мобильный телефон установлена, то Вы вправе предьявить требования указаные в ст. 18 ЗоЗПП:
1. потребовать замены на товар этой же марки
2. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены
4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец, обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 ЗоЗПП. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Сейчас пишите претензию продавцу, с одним требованием. Претензия пишется в двух экземплярах, на Вашем экземпляре попросите продавца, чтобы он поставил отметку, о том, что претензия принята к рассмотрению, его подпись и дата приема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:25   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kreout, представляете - к Вашей, наверное, радости законодатель предусмотрел при возврате денег для Вас возможность требовать возмещения разницы между ценой телефона при покупке и ценой на момент возврата денег. Иными словами, получайте деньги по сегодняшней цене.
Если потребуете замену, то цена сдаваемого товара определяется также на момент замены.
Конечно, всё это для случая отсутствия Вашей вины в возникновении недостатка, как Вам уже выше сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат денег, возврат телефона, евросеть, телефон


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе