Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2011, 14:27   #1
Lizza12
Пользователь
 
Аватар для Lizza12
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие доводы приводить при иске об утрате права пользования жилым помещением?

Вобщем, нарисовался у меня папа... с мамой они развелись еще в далеком 1994 году, ушел к другой женщине. Обещал выписаться тогда еще, за это мама не стала делить дачу (дача к слову до сих пор не приватизирована и пользуется ей только отец с новой семьей), и алименты на меня он не платил. Через год после их развода, он все таки пытался поделить квартиру, но так как не нашлось желающих, квартиру разделить не удалось (мне тогда было 15 лет поэтому я все помню). До сих пор он живет с той же женщиной, зарегистрировал с ней брак. Это я знаю со слов соседей, так уже 16 лет он к нам носа не кажет, со мной так же общения не поддерживает, как ушел тогда, так и забыл. И на дачу мы с мамой с того времени не ездили.

А тут появился и говорит, хочу квартиру приватизировать, разделить, и продать долю... К слову в квартире его не было 16 лет, за квартиру плачу я, ну и ремонт соответственно тоже делаем мы с мамой.

Мы составили акт о его непроживании с 1994 года, подписали в Жил конторе и 3 соседей. Подали иск об утрате права пользования жилым помещением, а он на него возражение и встречный иск о вселении, еще и свидетелей сказал приведет, что мы ему якобы чинили препятствия и он все эти 16 лет пытался вселятся, все врет!!! Свидетели не наши соседи, а видимо какие то его друзья, взял справку из поликлиники что у него в 2003 году был инфаркт (какое это отношение будет иметь?). Теперь заседание отложилось. Наш адвокат говорит, что с нашей стороны пока свидетелй вызывать не нужно, говорит посмотрим что он скажет на втором заседании, он тоже с адвокатом.
Сама я думаю, что дело, так как он подал иск о вселении и нечинении, уже невыиграшное. Просто хочу сейчас выработать тактику, и пойти на второе заседание, хочу выступить в суде, но что говорить не знаю, на первом заседании мы не были, адвокат сказал не нужно.

Почитала практику по таким делам, выписывают только тех кто не приходит в суд, либо кто встречные иски не подает, а если подали, то суд почти всегда удовлетворяет.

Еще и то, что в собственности у него нет ничего, дачу он еще не приватизировал, и к слову с той женой он быстренько развелся, когда наш иск получил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 10:09   #2
up-on-len4
Гость
 
Аватар для up-on-len4
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня ситуация точь-в-точь как ваша. Все очень сложно. Я в суд вызывала свидетелей, вызывала участкового ,который подтверждал, что не было заявлений от ответчика о чинении препятствий на протяжении многих лет, представляла суду все оригинала квитанций, состовляла акт о непроживании ответчика в квартире, истребовала также из органов загса свидетельство о браке его с другой женщиной (потом он сам принес свидетельство о разводе с ней же). Поликлиника мне не помогла ,т.к. ответчик проживает в том же городе ,что и я, но по др.улице, от почты тоже истребовать ничего не получилось ,т.к. там нужны коды корреспонденции, которая ему приходила. Вызывали в суд также представителей Администрации (которые собственно собственниками квартиры являются) - они были на нашей стороне. Окончание всего этого - самое первое решение районного суда в нашу пользу (длилось оно год), потом ответчик подал кассацию и кассация решение суда отменила, направив на новое рассмотрение. Второе решение районного суда в пользу ответчика. Мы подали кассацию и нам отказали. Теперь мы подали заявление по вновь открывшимся обстоятельствам ,т к. нанимали частного детектива ,который проследил где живет ответчик постоянно.

Вы больше разговаривайте со своим адвокатом. Что он вам говорит, какими доказательствами он хочет вашу правоту подтерждать?

Заранее скажу,что вам надо доказать не только то, что он не проживает в вашей квартире ,но также и то,что он проживает где-то в другом месте постоянно. БРЕД! но мне именно по этой причине касация отказывала два раза.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 15:16   #3
Lizza12
Пользователь
 
Аватар для Lizza12
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отца признали утратившим право пользования квартирой, дело мы выиграли, кассация тоже была в нашу пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 16:07   #4
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lizza12, поздравляю Вас! Не могли бы Вы выложить решение и кассационное определение (убрав личные данные)? Очень интересно посмотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе