Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2009, 23:17   #1
Patron_saint
Пользователь
 
Аватар для Patron_saint
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Внесение изменений в Устав

Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться в Вами своими мыслями по поводу внесения изменения в Устав. Денежные средства на юрид. услуги тратить не хочется, а самой боязно))
В общем ситуация такая -Есть ООО (единственный участник со 100% долей уставного капитала-10 тыс. рупий). Планируется вступление вОбщество третьих лиц(2 новых учредителя). Они вносят свои доли в размере 10 тыс. рупий (в сумме получается 30 тыс., я посчитала,что так будет легче, нежели первый учредитель будет продавать свою долю, там же насколько мне известно нужно нотариальное удостоверение). Так..поехали дальше.. Я переделала Устав (выставлю в прикрепленном файле на суд общественности, но чуть позже, файл остался на работе). И, да, забыла сказать, ООО уже была создана после вступления в силу Закона о перерегистрации ООО-шек. И самое последнее -произойдет смена Директора (им будет один из новых учредителей). Что для этого нужно...
Раскладываю по полочкам:
1. Устав (новый+2 копии(г. Иваново))
2. Заявления 2-х новых учредителей о вступлении в Общество (форма произвольная?)
3. Решение первого учредителя об увеличении Уставного капитала за счет доп. вкладов третьих лиц.
4. Решение общего собрания участников о внесении вкладов(?) Насчет этого я не уверена. Какое может быть общее собрание, если изменения еще не зарегины.
5. Заявления, формы р13001 и р14001 для предоставления в ИФНС (заверяются и подписываются при нотариусе?)
6. Госпошлина за регистрацию изменений (?) Только за устав или еще за изменение дира и учредителей..хм
7. Госпошлина за выдачу копий(платежка)
8. Запрос на копию устава.
9. Получение выписки из ЕГРЮЛ (Надо ли перед регистрацией изменений получать новую выписку ЕГРЮЛ?..Хм... Сама себе отвечаю -зачем она?) P.S. хотя ее еще вообще не получали.
10. Доверенность на получение выписки из ЕГРЮЛ (вытекает из пункта 9)
11. Копии платежных поручений о внесении вкладов на р/сч ООО или возможен другой вариант..хм..касса
12. Доверенность на осуществление вышеуказанных действий от ООО (я не трудоустроена там ну и здорово)))

Ииии... Что из этого в Налоговую?) Пункты 1.3.4.5.6.7.8.11.12. Права ли я? Гложет чувство, что забыла что-то.
И вопрос, который меня очень интересует. Смена Директора. Желательно одновременно уведомить налоговую вместе с внесением вышеуказанных изменений. Какую форму подавать в об этом действе?)) Знаю, знаю, скажете ищи сама, сейчас так и буду делать. Но..есче. Был Директор, а теперь будет Ген. директор. Как это запротоколировать. Простите за сумбур и кучу слов, очень не хочется быть глупой курицей!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.11.2009 в 09:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 17:16   #2
Елена Ива
Пользователь
 
Аватар для Елена Ива
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Patron_saint, здравствуйте. В решении учредителя пишите с разбивкой по пунктам, что он решил: увеличить уставный каптал с 10 000 р. до 30000 руб. путем принятия новых участников - таких-то, от которых поступили заявления о принятии в участники 000. Или рассмотрел заявления с просьбой о принятии в участники и принял решение принять с вкладами такими-то , за счет вкладов увеличивается уставный капитал с ... до ... и перераспределить доли : таким-то образом.
Единоличный исполнительный орган переименовать из директора в гендиректора
Освободить директора - себя и избрать(или назначить в зависимости от того, как в уставе) нового ген.директора - того-то.
Затем следует протокол общего собрания (хоть на следующий день), в котором нужно подтвердить распределение долей и подтвердить полномочия ген.директора, поручить ему зарегистрировать изменения в учр. документах - ф. 13 (это увеличение УК и название единоличного исполнительного органа) и внести изменения е ЕГРЮЛ - ф.14 (это смена Г.Д.).
Думаю, что так.
Не думайте, что фирмы, которые занимаются за деньги, не ошибаются. Примеров полно! Лучше все сделйте на бумага, еще раз обдумайте, Вы очень умная!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 17:26   #3
Елена Ива
Пользователь
 
Аватар для Елена Ива
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, насчет выписки из ЕГРЮЛ. Она нужна (не старше 30 дней) для того, чтобы нотариус удостоверил подпись ген.директора на ф.13 и 14. Регистрировать изменения (т.е. выступать заявителем) может в принципе как старый так и новый директор, если в решении или протоколе не указано кому конкретно поручается все это зарегистрировать.
У нас в Москве выдается только 1 копия зарегистрированного устава, вообще плата 400 руб. за каждую срочную копию, т.е. за 2 копии - 800 р?
Насчет того, что общее собранин может состояться, когда изменения не зарегистрированы - может. Например, протокол № 1 общего собрания при учреждении, то же самое при продаже части доли: решение продать, на след. день - дог куп-прод., на след день - общее собрание и протокол; затем все это регистрируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 10:35   #4
Patron_saint
Пользователь
 
Аватар для Patron_saint
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Ива Посмотреть сообщение
Затем следует протокол общего собрания (хоть на следующий день), в котором нужно подтвердить распределение долей и подтвердить полномочия ген.директора, поручить ему зарегистрировать изменения в учр. документах - ф. 13 (это увеличение УК и название единоличного исполнительного органа) и внести изменения е ЕГРЮЛ - ф.14 (это смена Г.Д.).
Думаю, что так.
Не думайте, что фирмы, которые занимаются за деньги, не ошибаются. Примеров полно! Лучше все сделйте на бумага, еще раз обдумайте, Вы очень умная!
Елена Ива, спасибо Вам большое за веру в мои силы) Мне это очень важно. Вкратце все понятно, да и уже немало материала перелопатила. Все таки наконец прикрепляю файл с уставом, только уж больно он великоват. Он достаточно однобокий, поскольку важно было прописать все возможное и невозможное по поводу принятия решений учредителями единолично. И еще пару вопросиков возникло! На смену дира подавать форму 14001 старую или новую, это не совсем понятно. Ведь если старую, что это получается аж три формы -13,14(2). И по поводу размеров долей. 3 учредителя хотят равное количество процентов, а у меня чет не делится))))))) Как это высчитать с долями или есть способ проще? Может возможно написать у каждого 33,3 процента...
Вложения
Тип файла: zip УСТАВ.zip (45.6 Кб, 8 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 13:09   #5
Елена Ива
Пользователь
 
Аватар для Елена Ива
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что такое новая ф.14? Руководствуйтесь пост. 439, его ведь никто не отменял? А если Вы имеете в виду ту форму, которую рекомендовала ФНС, то все используют ее для приведение устава в соответствие с 312-ФЗ, а по другому - не знаю, может это риск. Во всяком случае нужно консультироваться по этому вопросу в налоговой.
А равные доли могут выражаться дробью - 1/3.
Устав не открывается. Желательно прислать в Worde.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе