Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 11:10   #1
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как может такое быть - меня наказывают за действия другого..

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане..
Я сдаю квартиру нанимателю..
он со своей девушкой шумел кричал в ночное время..
На следующий день пришла милиция которую вызвали соседи и значит мне выписали административный протокол
о том что я нарушаю покой граждан в ночное время и по этому поводу будет заседание административной-комиссии...
И знаете что написанно в адм-правонарушении.. в чем выразилось мое адм-правонарушение.. ???
"В том что я допускаю проживание в квартире Сидорова который в ночное время шумел в квартире чем мешал соседям по дому отдыхать.." нормально?
Я чего то не пойму.. как я могу выступать правонарушителем правонарушения которого я не совершал???
Обяьясните мне.. или это у нас милиционеры такие неграмотные или что...
Подскажите мне пожалуйста советом на какие статьи мне ссылаться на административной комиссии?

Последний раз редактировалось M1Garand; 14.04.2010 в 11:21.. Причина: дополню немного
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 11:36   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

M1Garand, по какой именно статье КоАП составлялся протокол?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 12:23   #3
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите скан протокола..., а то вопросов к вам получается больше чем может быть ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 13:14   #4
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
по какой именно статье КоАП составлялся протокол?
Ни по какой. Это протокол за нарушение нормативно-правового акта субъекта (Кодекс об АП субъекта, закон об АП субъекта или ещё что-то в этом роде). Написано же: Административная комиссия будет рассматривать. Да и правонарушения, подобного

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
допускаю проживание в квартире Сидорова который в ночное время шумел в квартире чем мешал соседям по дому отдыхать
в КоАП нет.
M1Garand, нам нужен текст правовой нормы, которую Вы нарушили (ссылка в протоколе) из нормативного акта субъекта, в котором Вы проживаете.
В каждом субъекте РФ по этому поводу свои нормы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 09:03   #5
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
M1Garand, по какой именно статье КоАП составлялся протокол?
по Статья 32-1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.. Это наш закон субъекта РФ о Административных правонарушениях..
1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях .......... области, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на юридических и должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 09:07   #6
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
Это не про Вас. Это про тех, кто нарушает непосредственно.

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях
Что закон субъекта понимает под защищаемыми территориями и защищаемыми помещениями. Судя по логики это понятие должно быть раскрыто в самом законое.

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
..........
Текст нормы приведите полностью, иначе ответ так же будет состоять из сплошных ..........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 09:07   #7
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Ни по какой. Это протокол за нарушение нормативно-правового акта субъекта (Кодекс об АП субъекта, закон об АП субъекта или ещё что-то в этом роде). Написано же: Административная комиссия будет рассматривать. Да и правонарушения, подобного



в КоАП нет.
M1Garand, нам нужен текст правовой нормы, которую Вы нарушили (ссылка в протоколе) из нормативного акта субъекта, в котором Вы проживаете.
В каждом субъекте РФ по этому поводу свои нормы...
Статья 32-1. Нарушение покоя граждан и тишины
в ночное время
1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях Сахалинской области, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на юридических и должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Скажите и каким образом я посредством (цитата) "допущения вселениия в мою квартиру Сидорова который нарушал ночной покой"
я подпадаю под эту статью?!?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 09:14   #8
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
Это не про Вас. Это про тех, кто нарушает непосредственно.


Что закон субъекта понимает под защищаемыми территориями и защищаемыми помещениями. Судя по логики это понятие должно быть раскрыто в самом законое.
..........
Я внимательно посмотрел в законе эти понятие не раскрываются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 09:23   #9
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1Garand Посмотреть сообщение
я подпадаю под эту статью?!?!
В том виде, в котором она приведена нет. Факт вселения кого бы то ни было в свою квартиру сам по себе не влечёт нарушения покоя и тишины. То есть, если я кого-то вселил я не нарушил покой и тишину.
Далее, если Сидоров шумел, это не значит, что за него отвечать должен собственник помещения в котором производился шум. Не смотря на то, что производство осуществляется по правонарушению, ответственность за которое предусмотрена законом субъекта, общие правила и процедурные нормы КоАП РФ распространяются на процедуру привлечения к административной ответственности. А по правилам КоАПа административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность (ч.1 ст.2.1 КоАП).
Формы вины предусмотрены ст.2.2 КоАП. Умышленным инкриминируемое Вам правонарушение признано быть не может, ведь для этого надо доказать, что Вы, вселяя Сидорова, умышленно создали условия, которые заставляли бы последнего всячески шуметь и буянить и при этом знали, что это крайне не понравится соседям, однако желали этого, сознательно допускали или относились к этому безразлично. Доказать это, мягко говоря, не реально.
Либо надо было показать, что Вы в силу неких причин должны были знать, что Сидоров будет буянить, однако почему-то решили, что всё обойдётся. Что так же не реально.
Но даже доказав это, возникает вопрос: в соответствие с самой конструкцией приведённой Вами нормы, ответственность по ней наступает за непосредственные действия по нарушению тишины, а не за создание условий для этих действий. А непосредственные действия, как не крути произвёл Сидоров.
В общем как-то так.
Учитывая не вменяемость административных комиссий, не удивляйтесь если они Вас таки привлекут к ответственности. Однако у Вас весьма приогромные шансы оспорить постановление адм. комиссии в районном суде по месту её нахождения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 09:33   #10
M1Garand
Пользователь
 
Аватар для M1Garand
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 232
Благодарности: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
В том виде, в котором она приведена нет. Факт вселения кого бы то ни было в свою квартиру сам по себе не влечёт нарушения покоя и тишины. То есть, если я кого-то вселил я не нарушил покой и тишину.
Далее, если Сидоров шумел, это не значит, что за него отвечать должен собственник помещения в котором производился шум. Не смотря на то, что производство осуществляется по правонарушению, ответственность за которое предусмотрена законом субъекта, общие правила и процедурные нормы КоАП РФ распространяются на процедуру привлечения к административной ответственности. А по правилам КоАПа административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность (ч.1 ст.2.1 КоАП).
Формы вины предусмотрены ст.2.2 КоАП. Умышленным инкриминируемое Вам правонарушение признано быть не может, ведь для этого надо доказать, что Вы, вселяя Сидорова, умышленно создали условия, которые заставляли бы последнего всячески шуметь и буянить и при этом знали, что это крайне не понравится соседям, однако желали этого, сознательно допускали или относились к этому безразлично. Доказать это, мягко говоря, не реально.
Либо надо было показать, что Вы в силу неких причин должны были знать, что Сидоров будет буянить, однако почему-то решили, что всё обойдётся. Что так же не реально.
Но даже доказав это, возникает вопрос: в соответствие с самой конструкцией приведённой Вами нормы, ответственность по ней наступает за непосредственные действия по нарушению тишины, а не за создание условий для этих действий. А непосредственные действия, как не крути произвёл Сидоров.
В общем как-то так.
Учитывая не вменяемость административных комиссий, не удивляйтесь если они Вас таки привлекут к ответственности. Однако у Вас весьма приогромные шансы оспорить постановление адм. комиссии в районном суде по месту её нахождения...
Спасибо Вам большое!!!!!
я в принципе думал в таком же направлении.. Вообщем милиционеры у нас.. адм-комиссии все сплошь безграмотные выпускники ПТУ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе