Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2010, 01:29   #51
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Миг, поздравляем!
Теперь осталось убедить, что из СЗП не надо вычитать 13%.
Цитата:
Ух, маленькая, но победа.
Будет еще бОльшая победа
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2010, 19:28   #52
Татьяна1s
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1s
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Ей просто сосед рассказывал, что слышал как у его знакомого знакомый брата жены четвертого племянника так делал...


Убеждать надо не должника, а бухгалтера. Со ссылкой на ч.4 ст.113 Семейного Кодекса РФ

Представленные документы, как я понял, свидетельствуют как раз об отсутствии заработка или дохода. Так что - "Будьте любезны - по средней заработной плате посчитайте, плиз. Покорнейше благодарю!"
Здравствуйте! А если алименты удерживаются из пособия по безработице и долга не было, потом пошел период приостановления на полгода: пособие 0.00руб. Кем за этот период насчитывается задолженность? В центре занятости бухгалтер должен насчитать? Если считать по сзп, долг составил около 20000. Долг не 10000 тысяч, но и не тридцать к примеру Необходимо ли отменять окончание и работать приставу?

Или долга в этой ситуации нет: должник ведь все же состоит как безработный в связи с отсутствием этой самой работы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2010, 19:50   #53
Татьяна1s
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1s
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вообще, как вам мысль: раз надо долг насчитывать при отпуске без сохранения, НУЖНО ВВЕСТИ ОБЯЗАННОСТЬ БУХГАЛТЕРА ИЗВЕЩАТЬ ПРИСТАВОВ хотя бы о таких отпусках.А не так, что бедный вежливый взыскатель приходит и говорит о том, что алиментов нет
Уж не говорю о том чтобы бухгалтер считал долг. Такого ниразу еще кстати не было, чтобы бухгалтер насчитал в этой ситуации долг. Поделитесь, у кого-нибудь был реальный случай, когда бухгалтер насчитал долг при уходе должника в неоплачиваемый отпуск? Очень интересен ответ. Заранее огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2010, 23:28   #54
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
А если алименты удерживаются из пособия по безработице и долга не было, потом пошел период приостановления на полгода: пособие 0.00руб.
По СЗП.
Цитата:
Кем за этот период насчитывается задолженность?
Приставом.
Цитата:
Необходимо ли отменять окончание и работать приставу?
Зачем? Возвратятся документы. Отмените постановление и сразу насчитаете долг.
Цитата:
Поделитесь, у кого-нибудь был реальный случай, когда бухгалтер насчитал долг при уходе должника в неоплачиваемый отпуск? Очень интересен ответ.
Нет. К тому же согласно ст.113 СК задолженность по алиментам рассчитывается всё-таки именно приставом.

Цитата:
И вообще, как вам мысль: раз надо долг насчитывать при отпуске без сохранения, НУЖНО ВВЕСТИ ОБЯЗАННОСТЬ БУХГАЛТЕРА ИЗВЕЩАТЬ ПРИСТАВОВ хотя бы о таких отпусках.
Какие проблемы? Добавьте данный пункт в постановление об обращении взыскания на з/п.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 04:13   #55
Татьяна1s
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1s
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Зачем? Возвратятся документы. Отмените постановление и сразу насчитаете долг.
Нет. К тому же согласно ст.113 СК задолженность по алиментам рассчитывается всё-таки именно приставом.
Какие проблемы? Добавьте данный пункт в постановление об обращении взыскания на з/п.
Спасибо, мысль такая и была в постановлении указывать в некоторых случаях. Все ясно. Но вот просто интересно. Долг то может образоваться немалый. В этом случае исполнительные действия, меры принудительного исполнения не требуются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 13:53   #56
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
Долг то может образоваться немалый. В этом случае исполнительные действия, меры принудительного исполнения не требуются?
Действуйте по обстановке.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 19:54   #57
Миг-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Миг-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Миг, поздравляем!
Теперь осталось убедить, что из СЗП не надо вычитать 13%.

Будет еще бОльшая победа
Yuma, спасибо.
Поняла, что с судебным приставом исполнителем говорить по этому поводу бесполезно, она уперлась, показывает какую-то бумажку и все мои аргументы и ссылки на письма и разъяснения для нее пустой звук.
Обратилась к областным приставам с просьбой разъяснить на основании каких нормативно-правовых актов производится расчет по устаревшей СЗП и с вычетом 13%. Приложила распечатку разъяснений и последние данные по СЗП. Пока жду ответа.

Еще возник такой вопрос: После увольнения в мае 2009 года должник три месяца не сообщал о том, что состоит на учете в ЦЗН, за эти месяцы ему насчитали долг по СЗП на тот момент, т.е. на июль 2009 года. Далее лист был отправлен в ЦЗН, производились удержания по 50%, но долг не погасился. От ЦЗН вернулся ИЛ с пометкой, что удержано столько-то, в счет долга столько-то, остаток долга такой-то. Сейчас, рассчитывая долг по алиментам, пристав не пересчитывает тот долг исходя из СЗП на данный момент, а берет ту фиксированную сумму, которая была указана при возврате ИЛ от ЦЗН в прошлом году. Это правильно? Или это я уже мнительная стала и прикапываюсь к каждой мелочи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 20:46   #58
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
Сейчас, рассчитывая долг по алиментам, пристав не пересчитывает тот долг исходя из СЗП на данный момент, а берет ту фиксированную сумму, которая была указана при возврате ИЛ от ЦЗН в прошлом году. Это правильно?
Правильно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 23:05   #59
Улитка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Улитка-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будьте добры, подскажите, какие мои действия? Получала от должника алименты 2 года. Но три месяца назад выплаты прекратились. Позвонила ему на работу, бухгалтер сказала, что выплаты больше не производятся, т.к. он находится в административном отпуске без сохранения з/п до декабря месяца, потом он уволится, как мне стало известно. По постам, описанным выше, поняла, что все равно мои 2-е детей имеют право на содержание от отца, но что именно я должна сделать, чтобы он платил? ИЛ на его работе не видели в глаза, удержания проводили по его заявлению. Может я должна вновь в ССП обратиться, чтобы завели новое дело или приставы сами обязаны произвести какие-то действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 09:44   #60
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Будьте добры, подскажите, какие мои действия? Получала от должника алименты 2 года. Но три месяца назад выплаты прекратились. Позвонила ему на работу, бухгалтер сказала, что выплаты больше не производятся, т.к. он находится в административном отпуске без сохранения з/п до декабря месяца, потом он уволится, как мне стало известно. По постам, описанным выше, поняла, что все равно мои 2-е детей имеют право на содержание от отца, но что именно я должна сделать, чтобы он платил? ИЛ на его работе не видели в глаза, удержания проводили по его заявлению. Может я должна вновь в ССП обратиться, чтобы завели новое дело или приставы сами обязаны произвести какие-то действия?
Срочно к приставам и выясните где находится ИЛ. А Вы ИЛ СП ранее приносили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе