Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2013, 05:12   #1
lokimys
Пользователь
 
Аватар для lokimys
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Мыски
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Обращение взыскания на пособие по безработице

У меня произошел такой случай. Я потерял работу, мне пришлось продать машину и встать на учет в центр занятости (я официально безработный). Я открыл счет в банке для того чтобы центр занятости перечислял мне пособие в размере 1150 рублей/месяц. но в один прекрасный день я узнал что мой счет арестован судебными приставами из-за того что у меня есть 2 неоплаченных штрафа от ГИБДД по 1000 рублей!. Так вот сам вопрос: Совесть есть у чиновников? или это действительно риторический вопрос? Господа правители... я кушать хочу! Вы действительно считаете что наши бедные, уставшие, худые, святые Гаишники нуждаются больше меня в этих 2000 рублей? что даже счет арестовали!!!

Последний раз редактировалось lokimys; 08.07.2013 в 05:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 20:55   #2
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начнём по-порядку. Это какую нужно иметь совесть, чтобы быть без работы, ездить на автомобиле, при этом нарушать ПДД, не оплачивать штрафы, а потом на всю сеть кричать о том что все негодяи, а я один Д"Артаньян.
Между прочим гаишники ни копейки не получат с ваших денег. Также как и приставы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 15:10   #3
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, в этой ситуации самое лучшее-соблюдать ПДД. Также можно ознакомиться со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", если найдете в ней пособие по безработице-можно говорить о нарушении прав. Правда я не помню ни одного закона, освобождающего безработного от ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе