Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2009, 09:44   #161
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
Это через канцелярию в день вступления решения в законную силу?
Я бы отдал на следующий день после вступления решения суда в силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 11:01   #162
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
В связи с вступлением в силу Решения Арб. суда от ___ по делу № ___, руководствуясь п. 3 ст. 319 АПК РФ
прошу Арб суд: направить исполнительный лист для исполнения Решения Арб суда от ___ по делу №_____.
Примерно так.
А если взыскиваешь, допустим, согласно Бюджетному кодексу? где обязательно надо копия решения суда, которая оплачивается госпошлиной. Как тогда? К ходатайству прилагаешь еще и платежку и заявление о выдаче копии решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 11:21   #163
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Боровикова Посмотреть сообщение
А если взыскиваешь, допустим, согласно Бюджетному кодексу? где обязательно надо копия решения суда, которая оплачивается госпошлиной. Как тогда? К ходатайству прилагаешь еще и платежку и заявление о выдаче копии решения?
Судебну практику я по этому вопросу не нашел.
Можете приложить копию решения, которое у вас на руках. А уже после получить себе еще одну копию, заплатив госпошлину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 11:22   #164
AngelJS
Пользователь
 
Аватар для AngelJS
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 135
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди, вчера была первый раз в моей жизни в АС г. Москвы. Было предварительное судебное заседание. Я - чайник чайником, поэтому сильно не бейте за, возможно, глупый вопрос: в связи с вновь открывшимися обстоятельствами необходимо привлечь на сторону ответчика (я - представитель истца) еще одну организацию. Выяснилось это только сегодня, соответственно, заявить об этом на преварительном судебном заседании не могла. Слушание через месяц. Вопрос: могу ли я ходатайство подать в суд через канцелярю о привлечении другого (еще одного) ответчика, чтобы уже на само заседание суд вызвал и нового ответчика или я могу это сделать только лишь на самом судебном слушании? Или здесь уже будут работать нормы ст. 46 АПК РФ и дело будет рассматриваться заново? Всем спасибо за ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 22:55   #165
Витек
Пользователь
 
Аватар для Витек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и соверешнно не согласна с Femistoklus по поводу, цитирую, Вы малявка! Вас не будут слушать, Ваше мнение никого не интересует, Вы никого не удивите, Вы никому не нужны. По-моему судьи арбитражные очень тактичные и корректные люди, по сравнению с общей юрисдикцией…. Вот у меня сегодня был первый арбитражный процесс…прошло все гладко, никаких особых эмоций и переживаний не испытала, даже обидно как то…противоположная сторона вообще не явилась….Хотя так все спокойно было может потому что проработала в родиминьком арбитраже два года!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 23:00   #166
Витек
Пользователь
 
Аватар для Витек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди, вчера была первый раз в моей жизни в АС г. Москвы. Было предварительное судебное заседание. Я - чайник чайником, поэтому сильно не бейте за, возможно, глупый вопрос: в связи с вновь открывшимися обстоятельствами необходимо привлечь на сторону ответчика (я - представитель истца) еще одну организацию. Выяснилось это только сегодня, соответственно, заявить об этом на преварительном судебном заседании не могла. Слушание через месяц. Вопрос: могу ли я ходатайство подать в суд через канцелярю о привлечении другого (еще одного) ответчика, чтобы уже на само заседание суд вызвал и нового ответчика или я могу это сделать только лишь на самом судебном слушании? Или здесь уже будут работать нормы ст. 46 АПК РФ и дело будет рассматриваться заново? Всем спасибо за ответы!!!

Конечно можно подать заявление через канцелярию суда в любой момент, только нужно обязательно указать имя судьи и номер дела...некоторые судьи принципиально просят заявлять все ходатайства оформив через канцелярию. Ст. 46 АПК действует всегда, но если у вас дело еще не назначено к судебному разбирательству, то ничего не теряете так как предварительное для того и существует чтоб придпринять все необходимые меры для рассмотрения дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 09:56   #167
AngelJS
Пользователь
 
Аватар для AngelJS
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 135
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Витек, спасибо большое!Только вот у нас уже назначено слушание...Не очень хочется время терять. Ситуация вот в чем: как обычно одно юр.лицо задолжало другому,но по договору оплатить за должника может третье юр.лицо. Руководство настаивает о привлечении третьего юр. лица, а на мой взгляд, только время из-за этого потеряем. Хотя,с другой стороны, и так его потеряем,если ответчик не оплатит и придется подавать на третье юр.лицо с требованием оплатить.

P.S. В Арбитраже была первый раз - можно сказать даже,что понравилось,может из-за того, что судья какая-то адекватная попалась. А то я начиталась здесь жалоб на некоторые особенности поведения судей и тряслась из-за этого. В общем, понравилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 22:08   #168
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelJS Посмотреть сообщение
судья какая-то адекватная попалась.
Судьи, они бывают разные
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 11:48   #169
Дима Veter
Пользователь
 
Аватар для Дима Veter
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 126
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите... АС принял решение в мою пользу. Ответчик составил есст-но аппеляционную жалобу. Вопрос - на аппеляционную жалобу ответчика могу ли я ответить каким либо заявлением? А то уж больно они там расписали лишнего)))) или все лучше в самом заседании выложить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 12:42   #170
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дима Veter, пишите возражение на апелляционую жалобу.Ст. 262 АПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе