Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2009, 22:45   #91
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-tops Посмотреть сообщение
На счёт судебного решения-я посмотрел это было не решение а судебный приказ. Почему так суд может поступать не выслушав обе стороны?
Вот, именно, это и было похоже на судебный приказ. Это означает, что судья направила Вам для ознакомления судебный приказ. Вы в течении 10 дней со дня получения письма, представляете судье возражения на судебный приказ. Судья рассматривант возражения и либо отменяет судебный приказ, либо утвеождает его, после чего начинается исполнительное производство по взысканию с Вас долга в пользу взыскателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 22:49   #92
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный приказ выносится судьёй единолично по заявлению взыскателя, поэтому funtik-tops и не получал ни каких писем с повесткой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 05:13   #93
Хольга
Пользователь
 
Аватар для Хольга
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, господа!
У меня как у "физического лица" есть налоговая задолженность - 92 тысячи за 2007 г. Заплатить не имею возможности. Долго объяснять. Поэтому возможно подадут в суд. Я нахожусь сейчас в США и физически ничем себе не могу помочь в плане урегулирования этого вопроса с Российской налоговой и с судом. Допустим заведут исполнительное производство и придут описывать имущество, а там где я прописана с мамой одна рухлядь. Денег у меня на счетах нет. Вообще, кроме квартиры ничего. Имеют ли приставы право за долги по налогам отбирать жилье? Разве статья 446 часть 1 ГК РФ уже недействительна? Слышала множество рассказов о том, что в настоящее время приставы отбирают жилье, несмотря на то, что там прописан не только ответчик. Типа, продают и дают меньшее. Неужели это правда?

Могут ли меня заочно судить, если суд не может меня предварительно известить о дате заседания и дать возможность себя как то защитить? (адвоката нанять, к примеру) Можно ли как то избежать судилища? И еще. У меня нет никаких сбережений в России, я безработная там. (я, гражданка России) Есть ли какой то закон, по которому с банкрота налоговые долги не взыскиваются?
Цитата:
Сообщение от Модератора
Не "растаскивайте" темы по разделам пишите в одной!!!

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 08.04.2009 в 09:15.. Причина: Замечание модератора!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 08:51   #94
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хольга, "правовой режим" жилплощади!?.


1. Никто ст. 446 ГПК РФ не отменял.
2. Не могут! Однако могут вынести СП (судебный приказ).
3. Свяжитесь с надежной юрфирмой в РФ и заключите с ними ДОГОВОР -- они будут представлять ваши интересы.
4. Закона о банкротстве физических лиц, пока нет!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 09.04.2009 в 08:12.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 18:22   #95
Хольга
Пользователь
 
Аватар для Хольга
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Магелан, за ответ. Мировой судья (моя подруга разговаривала с ней сегодня) сказала, что налоговая проиграет дело, потому как всё что мне надо - это справка о том, что реальных денег я с биржи не получала. И еще сказала, что налоговая должна знать об этом, но... а вдруг я с дураков заплачу? :-) Как вы считаете? Так и есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 16:28   #96
Katarina-lil
Пользователь
 
Аватар для Katarina-lil
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 298
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подали два заявления на суд.приказы по займам ( к двум должникам). Один судья как сумму увидел, побелел и сказал сразу же курьеру, что будет отказ, вторая приняла молча, но тоже отказ. Один отмазался, что нельзя найти ответчика, хотя ответчик проживает по указ. адресу, его никто и не искал, вторая написала, что нельзя достоверно установить верный ли расчет процентов по займу. Т.е. я так понимаю, что судья в районном суде должен думать головой и уметь пользоваться калькулятором, а мировой не должен. Время тратить не стали подали исковые. Судья в районном суде просит подтвердить, почему именно такая ставка рефинансирования, взять справку в сбере. Мы вот думали ГК ей подтвердить не надо, у Медведева копию заверить. Еще спрашивает почему именно так расчитаны проценты, как ей объяснять с учебником по алгебре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 15:57   #97
ur-ga
Пользователь
 
Аватар для ur-ga
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Обжаловать судебный приказ

В феврале 2009 года человек получил судебный приказ на взыскание неуплаченного транспортного налога за 2003, 2004, 2005 и 2006 года. Теперь он хочет обжаловать судебный приказ, т.к. никаких уведомлений на уплату налога он не получал, а ст. 363 НК РФ говорит о том, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке и как все это лучше обставить? Какую причину лучше указать для восстановления процессуального срока? Имеет ли налоговая право взыскивать что-либо за данные периоды времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 18:53   #98
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ur-ga Посмотреть сообщение
Имеет ли налоговая право взыскивать что-либо за данные периоды времени?
Нет, конечно, сроки давности уже прошли.
Срок на отмену судебного приказа также прошёл, обжаловать нужно в порядке надзора, т.к. (апелляционное и кассационное обжалование не предусмотрено). Жалоба подаётся в надзорную инстанцию областного (краевого) суда. Ссылайтесь на нарушение судом срока давности (общий срок исковой давности 3 года, по искам налоговой 6 мес. со дня выявления недостачи)- это существенное нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 12:34   #99
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос, можно ли обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ (который впоследствии отменен) о взыскании с заявителя судебных издержек? Т.е. по аналогии с исковым производством - судебные издержки за счет проигравшей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 07:03   #100
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, а какие судебные издержки Вы понесли в связи с СП!?.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
долг, иск, производство, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе