Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2011, 23:29   #1
kolention
Пользователь
 
Аватар для kolention
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приватизация участка

Добрый день!

У меня произошла следующая ситуация. Моя тетя (родная сестра моей мамы) ухала в 98 г. на ПМЖ в Польшу. В 2005 получила польский паспорт и сменила гражданство. В 1990 году, еще в России ей от структуры МВД был выделен участок в подмосковье. Но она им не занималась и он только на ней числился

В 2007 году мы с мужем на этом участке начали строить дом - конечно же с позволения моей тети. Но решили оставить оформление участка "на потом"... Но у меня случилась в семье трагедия и муж погиб. Вот уже прошло 1.5 года как все случилось и я решила потихоньку начать заниматься вопросом дачи...

Что имеется - участок "6 на 6" в сад. товариществе. И брусовой дом на нем

Ситуация такая - что я не смогу "потянуть" достройку дома и планирую продать участок и сруб. Но для этого мне, как я понимаю нужно сначала оформить на себя участок, а в последствии и дом...


Из документов на руках я имею только ген.доверенность от своей тети на польком языке и ее перевод что имею полное право распоряжаться участком.
Я знаю что у председателя имееются "постановление" о выделение участка моей тети, так же у него есть сад. книжка где указанно что я последние годы вносила членское взносы...
Как я понимаю - мне нужно сначала заняться оформлением участка на свою тетю (как я понимаю это возможно - т.к. иностранцы не имеют права приватизировать земли только на близграничных территориях)...



Я была бы очень признательна в вашей консультации... Отсечать на вопросы буду по мере понимания темы. Вот
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 01:03   #2
Вандер
Пользователь
 
Аватар для Вандер
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 350
Благодарности: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kolention,почему садовая книжка у председателя? Она должна быть у Вас. Для оформления в собственность ЗУ надо забрать у председателя Постановление о выделении Вашей тёте ЗУ и зарегистрировать её право собственности в рег.палате (если нет синего свидетельства). Получив свидетельство о собственности, Вы, как представитель тёти, оформляете договор купли-продажи ЗУ на свое доверенное лицо (Вы продавец, ДЛ-покупатель), т.к. на себя Вы оформить не можете. Затем это доверенное лицо "продает" этот ЗУ Вам. Вот такой алгоритм. Далее садовый домик регистрируете в рег.палате по декларации на себя. Затем спокойно продаете ЗУ и дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 12:29   #3
kolention
Пользователь
 
Аватар для kolention
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вандер - спасибо за информацию

Садовую книжку мы с мужем отдали председателю, он обещал помочь в оформлении участка..."Овоз и ныне там"

И еще пару вопросов - мой сын может быть "доверенным лицом"?

И с камими я могу столкнуться возможными сложностями, при оформлении участка - если учесть что участок был выдан в 1990 году, а его нынешний "не оформленный" хозяин уже неимеет гражданства РФ? Но в архиве Волоколамска в книге фигурирует что "такой-то такой-то участок" выдан "такому-то такому-то человеку"...А постановление нужно забирать от председателя

В процессе поступления вопросов буду еще отписываться в этой теме
Вот
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе