Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2009, 22:05   #51
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULIA77 Посмотреть сообщение
Добрый день, господа! Хочу поделиться приятной для себя новостью и продолжить тему. Вчера было рассмотрение иска БМ к ССП о неправомерности действий и восстановлении срока.
Очень рада за Вас! круто Вы его нагнули!!!! Так держать!!! по полной программе пусть отдувается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 19:26   #52
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер всем !!! 2 декабря заседания в Городском суде СПб по Частной Жалобе БМ на Определение не состоялось. Судья высказала адвокату БМ, что на Определение Аппеляционного решения районного суда подаётся только Жалоба в порядке Надзора и Горсуд возвращает дело по Определению обратно в районный суд.
Насколько я поняла - Определение уже вступило в силу. Посмотрим на ответ из Горсуда - в четверг поеду в райсуд .К сожалению раньше 10 декабря мне Определение не отдать на исполнение СПИ - нет печати о вступлении в силу.
Адвокатша БМ решила уже подать жалобу в порядке надзора и добиться отмены Решения и Определения .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 23:07   #53
JULIA777
Пользователь
 
Аватар для JULIA777
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Ну вот прошло и еще одно заседание по моему вопросу. 26.11.09г. в беседе судьей было вынесено определение о предоставлении БМ следующих документов: паспорта моряка, копии коллективного договора, договора (контракта) БМ, данных с места работы о всех выходах в загранрейсы в составе экипажей судов указанных в тр. Книжке, сумм выплаченной валюты за загранрейсы, а также документов из СБ РФ о предоставлении кредита (около 2 млн. руб!!!!). Я писала заявление о б оказании содействия в получении данных документов, а еще указала суду на полное несоответствие представленных БМ справок и копий док-тов. (три справки с места работы с разными данными, которые не соответствуют записям в трудовой, хотя и сделаны все в один день и за одной подписью.). Начинаем заседание. Если бы была возможность снимать происходящее… БМ в сопровождении жены и СУПЕР адвоката. Судья просит представиться, БМ не может ответить где проживает, потом говорит, что недавно снял квартиру и адреса еще не запомнил. Судья начинает задавать ему вопросы, адвокат не дает сказать не слова, за что получает от судьи. Вторым номером программы стало предоставление документов для приобщения к делу. Адвокат предоставляет заявление об уточнении требований, копии двух договоров по банку (при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не СБ, а Центр-инвест! Вечером я дочитала, что один договор не на БМ, а на его жену, обязательно уточню суду), копии справок о доходах (с грамматическими ошибками в угловом штампе) т.к. ранее к исковому были приложены квитки, которые выдаются на руки работнику. Возражений нет? Нет. Далее я прошу приобщить еще один вариант справки с места работы БМ с новыми данными из искового на СП. БМ и адвокат начинают ухмыляться и получают оба очередную порцию выговора. Далее судья просит предоставить паспорт моряка – Ой!, А я его забыл…, Где договор с Сбербанком – тишина, где справки о зарплате в валюте – ответ тот же. Целый час этот дурень препирался с судьей, вспомнил, что мальчик то не наш и экспертизу 10 лет назад я купила, на вопрос судьи: «А может и отца знаете?» начал заливаться соловьем, короче алис! Кричал, что когда брали анализы на экспертизу у меня как у матери брать не должны были (видимо плохо учился в школе…). Неоднократно судья выдвигала предположение о том, что БМ скрывает валюту. Он выдавал ответы, противореча сам себе постоянно… Судья в шоке полном! В конце она выдала его жене (я сидела к ней и БМ спиной) «А Вы чего рыдаете? Денег жалко? Я еле сдержалась. Короче говоря, рассмотрение перенесли на 18 декабря, т.к. БМ не исполнил определение. Если не предоставит - откажут в рассмотрении. И еще так, между делом судья сказала, что судиться с приставами это конечно хорошо, но навряд ли что-то у них получиться.
А и еще, читаю заявление об уточнении требований. Написано от имени БМ. Везде по тексту истец УУУУ , в настоящее время у УУУУ, материал. Положение УУУУ и т.д. дохожу до слов ПРОШУ СУД: 1. снизить размер алиментов, взыскиваемых с УУУ….; 2. Взыскать с меня в пользу ответчика алименты в размере…. Подпись – представитель УУУ
Вот я и подумала, может адвокат сама хочет платить алименты на моего сына? Исходя из текста именно так!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 23:33   #54
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Белиссимо, JULIA77!!!! Я получила огромное удовольствие от прочитанного.Судья - молодец.Про незнание адреса - у меня было всё в точности так же .
Буду держать за вас кулачки 18 декабря! УДАЧИ !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 22:12   #55
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что мальчик то не наш и экспертизу 10 лет назад я купила, на вопрос судьи: «А может и отца знаете?»
уха ха ха )) а судья с чувством юмора Откажут как пить дать, они же заврались...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 21:16   #56
аза
Пользователь
 
Аватар для аза
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поделиться своей ситуацией, у меня БМ тоже моряк. По судебному приказу платить алименты отказался.В апреле 2008 года вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/4 с февраля. Сказал что я от него ни копейки не получу. За два года поменялось 4 СП, каждому долго разъясняла как моряки ходят ходят в рейсы и где и на чем его можно прихватить. Результата ноль - как со стенкой разговаривала. 31 апреля 2008 вынесено решение о взыскании, а в начале мая он ушел в рейс. Я пол года ходила к приставам и мне говорили как придет из рейса будем разбираться и требовать справки. Я с них не слезала, ведь мне деньги на ребенка нужны. Его телефон не отвечает ( понятно почему, он в рейсе) СП через маму его попытался выяснить где он и почему не платит - в ответ истерика и обещания, что он придет из рейса и все заплатит и документы предоставит. Ей пояснили про запрет выезда и она стала сама мне по почте посылать по 2 тыс. как-будто от него. БМ пришел из рейса, его вызвали и он сказал, что безработный, согласился добровольно оплатить задолженность (на тот момент 25 000) и далее оплачивать по средней ЗП по РФ. ОНО ПОНЯТНО - ЕМУ ТАК ДЕШЕВЛЕ. Каждый месяц стал присылать мне по 4 000, СП успокоился и сказал мне что мои претензии беспочвенны, даже если я не вру и он ходит в море то ничего добиться не смогу - он платит исправно и претензий к нему нет. Естественно ни о каком розыске его места работы и речи быть не может. На стандартные запросы в налоговую, ПФР и сбербанк пришли ответы - НИ ГДЕ НИЧЕГО НЕТ. В ПФР отчисления не идут - понятно он же сам должен платить и не платит.Налоговая - тоже. Недвижимость ( квартиру которую к сожалению до брака с ним вместе покупали) - подарил маме. В Сбербанке счет на свое имя закрыл. В общем бедный нищий мальчик, и непонятно чего я от него требую.Дальше многократные и безрезультатные мои хождения к СП. БМ спокойно опять ушел в рейс через полгода. Во время его отсутствия за него перечисляла алименты его родительница. 3-й СП кое-какую инфу выудил - по моей просьбе послала запрос в порт и получила ответ о том, что БМ продлил свой паспорт моряка с указанием его реквизитов.В начале этого года мое терпение лопнуло и решив что к СП больше унижаться я не пойду - написала на сайт управления ФССП и о чудо мне через неделю позвонили из управления. Попросили пояснить ситуацию и сказали, что ответ пришлют после разборов. Через еще неделю мне позвонил мой СП (к этому времени уже 4-й) и попиняв мне на то, что я могла бы и на месте разобраться, зачем же сразу в управление жалиться, просили меня срочно явиться для объяснений, чем я недовольна и рассказать где живет должник, т.к. на звонки он не отвечает, а для разбора СП дали 3 дня. БМ как раз месяц или около того как вернулся из рейса. Я сказала, что прийти не могу т.к. у меня болен ребенок и я на больничном листе, что приду к ним как смогу, а требования свои изложила - хочу найти заработок для расчета алиментов т.к. он много больше нежели СЗП, а проживает БМ скорее всего у своей подруги. Тем более что давно заявляла ходатайства о запросах в крюинговые компании от которых он мог уйти в рейс. В общем через неделю я явилась к своему новому СП. Мне рассказали, что выезжали для вручения БМ документа обязывающего его явиться в ССП и предъявить - паспорт моряка , загран паспорт и трудовую книжку. БМ вручили эту бумагу и он краснея, бледнея и потея в сопровождении своей женщины явился для объяснений в ССП. Целый день метался то к СП то куда-то ещё (думаю к юристам советоваться ходил) и с горем пополам после того как СП пригрозила выписать ему штраф - принес загранник и паспорт моряка с печатями о пресечении границы и пропиской по судну. Трудовую книжку не предъявил мотивируя тем, что её забрала я при разводе (бред и вранье, я забрала его вторую трудовую книжку которой он на берегу пользовался до 2001 года, т.к. с 2001 года постоянно в море ходит и завел другую для удобства). На вопросы СП о причинах пересечения границы отвечать отказался и в объяснениях написал, что отказывается комментировать на основании 51 ст. Конституции. В третий раз подписал предупреждение по ст 157 УК, якобы ничего не скрывает и правда бедный безработный. Принес справку из ПФР что за бабушкой престарелой ухаживает ( бабушка только эта его женщины, которая живет с многочисленной семьей её сестры которая за ней и ухаживает) .СП сделала расчет задолженности по которому получилось ,что БМ мне переплатил 10 000 рублей за 1 год.Как это могло произойти мне непонятно, т.к. платил он мне каждый месяц примерно как должен исходя из СЗП. Вопрос по расчету я уже задавала в этом разделе. По расчету моего СП с 18 февраля 2008 года по 1 февраля 2010 БМ мне должен был заплатить 95 827,44 рублей , а оплатил 135 001,49 рублей. После сверки сумма оплаты изменилась до 107 001,44. С суммой которая подлежит взысканию я все равно не согласна.Ну да вернемся к сути. На данный момент СП разосланы запросы в 38 крюинговых компаний Калининграда, ответы приходят отрицательные. Прописка по судну которое в собственности у Латвийской компании. На судах этой компании БМ ходит уже лет 5-6. По моей просьбе сделали запрос в консульство Испании о выдаче транзитной визы - ответ пока не пришел. Электронное письмо в Латвийскую компанию пока даже не прочитано. Хожу вокруг да около - результаты пока слабоваты. Косвенных доказательств куча , но это пока ничего не дает. Подскажите, как вывести БМ на чистую воду, что можно предпринять?
С уважением, Аза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 21:24   #57
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а что вы его в выезде не ограничивайте из РФ? Один разок грохнуть, сорвется пару рейсов, будет хорошим мальчиком.
Заявление приставу - ограничить, в случае отказа обжаловать в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 21:27   #58
аза
Пользователь
 
Аватар для аза
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна, это было бы ему уроком,но на основании чего ему границу закрыть??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 21:32   #59
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у него есть долг, по ст 67 ФЗИ пристав вправе ограничить выезд из РФ, если ип по судебному акту. У вас по судебному акту. Пишите заявление приставу - прошу ограничить. Если пристав отказывает - обжалуете в суд или старшему судебному приставу. Действуйте, не сидите. долго будете нянчиться с приставами? вам надо с Yuma пообщаться, человек из Киева сделал ручным пристава из Москвы! А Вы все нянчитесь и нянчитесь... Письменно все и под роспись вручайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 21:36   #60
аза
Пользователь
 
Аватар для аза
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело, что долгов у него нет, т.к. платит он по СЗП ежемесячно. Или я чего-то не понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе