Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2013, 23:17   #1
pavluha
Пользователь
 
Аватар для pavluha
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Уйти в очередной отпуск если жена только родила

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В моей семье родился первый ребёнок. При составлении графика отпусков на работе подсчитал и выбрал первый месяц после родов жены. Так все и получилось. Умысел в этом один как понимаете, помощь жене, разъезды с оформлением документов и т.д. Живем с женой вдвоем, первый ребенок вот впринципе и всё. Жена родила, на работе написал заявление на очередной оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков, указав так же и семейные обстоятельства. Директор мое заявление не подписал. Объяснив это производственной необходимостью, подготовкой к одному из проектов. Я являюсь и.о. начальника отдела. Прав ли он в этой ситуации. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2013, 00:44   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pavluha, график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Если Вас знакомили с графиком, в котором Ваш отпуск стоял в том месяце, что Вы просили. А кроме того по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Все это указано в ст. 123 Трудового кодекса РФ. Так что Ваш работодатель нарушает закон - пригрозите пожаловаться в ГИТ и Прокуратуру и взыскать моральный вред через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе