Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2013, 14:06   #1
66vs99
Пользователь
 
Аватар для 66vs99
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Перевод на другое место работы.

Здравствуйте, помогите советом.
Работаю фельдшером на скорой помощи при участковой больнице.
С 1 апреля хотят сократить наши ставки, но сказали что нас переводом берут в скорую помощь в городе (20 км от нас)с сохранением стажа и т.п. , т.е. получается тут уволят, там примут....
Как правильно будет проходить данная процедура и обязан ли работодатель, у которого я пока работаю, оплатить компенсацию?
Что обязан работодатель, если я откажусь от предложенного перевода в город?
Будут ли выплачиваться "коммунальные", если я буду работать в городе, но прописан и живу в селе?
Уведомление пока не получали. осталось несколько дней(по закону)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:21   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

66vs99, Дело в том, что тут будет две процедуры - сокращение штата и прием в другую организацию. Если Вас буду пытаться перевести с Вашего согласия в другую организацию до сокращения, Вы при расчете получите только то, что положено при обычном увольнении - компенсацию неиспользованного отпуска и окончательный расчет за последний отработанный месяц. При этом предложение о переводе от нового работодателя должно быть письменно оформлено, согласовано со старым работодателем и один экземпляр выдан Вам на руки, чтобы новый работодатель потом не отказал в приеме, если что. Отказаться от перевода имеете полное право - Ваш выбор. Тогда остаетесь работать у старого работодателя и ему придется проводить сокращение.
При сокращении штата или численности, когда сокращаются Ваша должность, либо количество работников, работающих на определенной должности, полагается выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а если потом не трудоустроитесь то еще - максимум за 2 мес., при определенных условиях. О сокращении должны уведомить не менее, чем за 2 месяца и предложить имеющиеся вакансии - все письменно. Но тогда есть шанс, что Вас просто не возьмут в другую организацию.
Вам выбирать, что в Ваших интересах.
Цитата:
Сообщение от 66vs99 Посмотреть сообщение
Будут ли выплачиваться "коммунальные", если я буду работать в городе, но прописан и живу в селе?
ответить не могу - не знаю, о чем идет речь, каким документом регламентируется такая выплата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:28   #3
66vs99
Пользователь
 
Аватар для 66vs99
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, Доброжелательница, в принципе исчерпывающий ответ. Буду ждать письменного извещения, осталось, думаю, недолго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:34   #4
66vs99
Пользователь
 
Аватар для 66vs99
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
66vs99,
При сокращении штата или численности, когда сокращаются Ваша должность, либо количество работников, работающих на определенной должности, полагается выходное пособие в размере среднемесячного заработка, а если потом не трудоустроитесь то еще - максимум за 2 мес., при определенных условиях.
а что за условия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:06   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 66vs99 Посмотреть сообщение
что за условия
Трудовой кодекс РФ. Статья 178. Выходные пособия*
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
*В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 19:52   #6
66vs99
Пользователь
 
Аватар для 66vs99
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Назрел такой вопрос. Если после сокращения на работе я устроюсь на новую работу сразу, или уже к тому времени буду работать, то мне будет выплачиваться ср. зарплата 2 месяца, или только выходное пособие и компенсация отпуска?(с прежнего места работы)
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 23:23   #7
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 66vs99 Посмотреть сообщение
Если после сокращения на работе я устроюсь на новую работу сразу
то Вы при увольнении получите
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
выходное пособие в размере среднемесячного заработка
и
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
компенсацию неиспользованного отпуска и окончательный расчет за последний отработанный месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
перевод, сокращение штата


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе