Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2008, 14:51   #1
Не-юрист
Пользователь
 
Аватар для Не-юрист
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наказать предпринимателя

Купила вчера в магазине вечернее платье с условием, что поразмышляю дома и, возможно, сегодня его верну. На этом основании чек мне не дали, и я сильно не настаивала - мне важнее наряд на свадьбу, а не чек.
Наряд не подошел, поехала сегодня возвращать. В магазине новая продавщица, предупрежденная "старенькой", и у нее, как водится, нет денег. Она при мне звонит хозяйке, та орет в трубку, что я это платье могла вчера вечером надеть, а сегодня вернуть. В итоге продавщица просит мой номер телефона и обещает перезвонить, когда появятся деньги.
Я требую посмотреть свидетельство предпринимателя, чтобы переписать данные - мне вместо него дают непонятно чей чек с номером ИНН. Я переписала ИНН и адрес места торговли, забрала платье и пообещала неприятности.
На самом деле неприятностей от меня сложно ожидать, и вообще я хочу вернуть платье, забрать деньги и больше туда не приходить.
Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы подстегнуть ушлую предпринимательницу вернуть деньги? Получается, продавец может работать без всяких документов и нарушать все правила, но поскольку документов у него никаких нет - рядовой потербитель может только идти к другому продавцу? А пожаловаться куда-то можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 20:19   #2
Ангара
Пользователь
 
Аватар для Ангара
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо бы Вам свидетелей со своей стороны представить...
А ярлык какой-нибудь на платье есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе