Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2008, 18:49   #1
Voin
Пользователь
 
Аватар для Voin
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry "Юристы-жулики"

Меня самым беззастенчивым образом облапошили «юристы» одного так называемого «Правового центра».

Я заключил договор оказания юридической помощи № 125 от 26 июля 2007 г. с ООО "СиАйАй ЮрСервис". Этому предшествовала встреча с неким О.А.Самойловым, человеком весьма респектабельным на вид и умеющим произвести впечатление весьма достойной личности. На его визитке значилось, что он принадлежит к "Consult Invest Info" и является заместителем генерального директора ОАО "Группа компаний СП". На этой же визитке указаны вебсайты ____.
Однако исполнителем в моём договоре было представлено, как я сказал, некое ООО "СиАйАй ЮрСервис" в лице Генерального директора Киселёва Александра Петровича.
С меня за исполнение договора потребовали весьма значительную сумму, почти равную величине моей годовой пенсии. Надо сказать, что мой иск касался заказной клеветнической статьи обо мне, опубликованной одной из центральных газет. О.А.Самойлов уверил меня, что иск безусловно будет в суде выигран и что деньги, уплаченные за договор, войдут в сумму судебных издержек, которые будут взысканы с ответчика. Доверившись, напрягшись и набрав долгов, я собрал требуемую сумму. Но в связи с моими трудностями выплата была назначена в два срока, второй – через месяц.
По прошествии месяца мне звонят и требуют второй платы. Я резонно спрашиваю, а как движется моё дело. Оказалось – никак. Только после высказанного мной недоумения дело сдвинулось с мёртвой точки, мне был назначен адвокат Ф.В.Уханов.
Можно долго и подробно излагать ход последующих событий. Но, если коротко.
Суд был бездарно проигран 30.10.07. Адвокат Ф.В.Уханов оказался полностью несостоятельным. Мои попытки с тех пор и до сегодняшнего дня выйти на контакты с О.А.Самойловым были безуспешными, хотя я засыпал его Емейлами, письмами по почте, обзвонил все телефоны, пару раз пытался встретиться с ним в офисе на 20-м этаже гостиницы "Молодёжная". Послал Емейл народному артисту Андрею Соколову, именем которого прикрывается эта команда, но никакого ответа не получил.
И только тогда, когда 14 января я пригрозил предать огласке всю историю, мне сразу же позвонила некая Марина Васильевна и сообщила, что у них произошли серьёзные изменения, что моим делом начнут заниматься, тотчас пришлют мне форму доверенности на нового адвоката. Я прождал несколько дней и попробовал позвонить этой даме. Она, конечно же, была занята. Еще через два дня на мой звонок ответили и назвали имя другого назначенного мне адвоката, который должен мне прислать проект доверенности.
Я думаю, не надо объяснять, что до сегодняшнего дня я ничего не получил...

Поначалу я думал, что только я такой лопоухий и доверчивый. Но несколько дней назад по поиску в Интернете нашел информацию о том, что в этом «Правовом центре» обобрать клиентов, а потом и пальцем не пошевелить – обычное дело.

Что нужно делать?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.01.2008 в 19:30.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 19:56   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voin Посмотреть сообщение
Что нужно делать?
Voin, нужно обращаться в суд и доказывать что Вам была оказана некачественная услуга в связи с чем, Вы требуете вернуть деньги.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 12:38   #3
Voin
Пользователь
 
Аватар для Voin
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Ксения Александровна!

Честно сказать, я уж забыл о своём вопросе на этом форуме.
Но дело получило весьма своеобразный поворот. Пропустив срок подачи кассационной жалобы, представители ООО Правовой центр "Линия защиты" (как объяснили, правопреемник ООО "СиАйАй ЮрСервис") состряпали задним числом почтовую квитанцию об отсылке жалобы за моей подписью. В суде это было зафиксировано. Потом в газете была публикация, что я занимаюсь подлогом.
Я подал в Следственный комитет заявление о преступлении. Не знаю, как пойдёт это уголовное расследование.
Нужно ли ждать результатов или сейчас подавать иск о ненадлежащем исполнении договора и моральном ущербе?
Искренне Ваш Voin
alterchen@rambler.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 14:11   #4
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мораль-то очень проста: предоплата нужна за юр.услуги, но не в 100 % же!

Увы, думаю, доказать что-то будет нелегко... Ибо то, что дело было "проиграно бездарно", - это с Вашей точки зрения, а с их точки зрения - адвокат не может обещать тот или иной исход дела, ибо решение принимает суд и только суд, который (по закону, во всяком случае) независим... Есть, кстати, позиция ВС РФ, примерно такая же...
Так что очень Вам сочувствую, но...
Попробуйте написать в адвокатскую палату того региона, из которого эти адвокаты (если они вообще имеют статус адвокатов).
И я не очень понимаю, КАКОЕ может быть обсуждение доверенности??? Доверенность от физлица удостоверяется обычно нотариусом; к нему приходит тот, кто желает выдать доверенность другому лицу, предъявляет свой паспорт, сообщает, кому, зачем и о чем он хочет выдать доверенность и его паспортные данные (можно просто придти вместе с этим человеком), после чего доверенность изготавливается В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ, доверитель ее подписывает, расписывается в журнале, платит по тарифу и получает на руки саму доверенность. Потом, соответственно, передает ее тому, на чье имя она выдана, и последний начинает представлять его интересы... Вкратце ВСЁ, НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе