Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2008, 08:51   #1
se69
Пользователь
 
Аватар для se69
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раскрошилась катушка с триммерной леской электрокосы.

Раскрошилась катушка с триммерной леской электрокосы,написал претензию:

ПРЕТЕНЗИЯ

10.08.2008г. между мной и ИП Родигин А.Б. был заключен Договор купли-продажи электрокосы RCTB 1000 MTD, стоимостью 3820 (три тысячи восемьсот двадцать) руб.Вышеуказанный товар оказался с недостатком (после одного дня использования раскрошилась катушка с триммерной леской) , который проявился в период гарантийного срока. В соответствии со ст. 18 Закона о ЗПП, потребитель, обнаруживший в купленном товаре недостаток, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков товара, либо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Я обратился к продавцу с просьбой заменить дефектную катушку. Продавец отказался и направил меня в сервисный центр, где мне также был дан отказ. Вышеперечисленное свидетельствует о нежелании Продавца удовлетворять мои законные требования об устранении недостатка товара в добровольном порядке. Ст. 18 Закона о ЗПП дает потребителю право отказаться от договора в связи с обнаружением недостатка в купленном товаре и потребовать возмещения всех причиненных убытков.Убытки должны быть возмещены в 10-дневный срок, за нарушение которого ст. 23 Закона о ЗПП установлена выплата неустойки в размере 1% от цены товара. Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей»
ПРОШУ- незамедлительно возвратить мне уплаченную за товар ненадлежащего качества сумму 3820 (три тысячи восемьсот двадцать) руб., а также разницу между ценой товара на момент приобретения и ценой на момент получения настоящей претензии; при желании продавец может забрать некачественный товар;
Нарушения срока удовлетворения требования потребителя влечет обязанность уплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона о ЗПП).
О принятом по настоящей претензии решении прошу сообщить мне по вышеуказанным реквизитам.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке буду заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.


В удовлетворении претензии отказали,мотивируя тем,что в гарантийном талоне катушка относится к расходным материалам.Если бы она проработала полгода-я бы купил новую,но не 1 же день!
Какие перспективы вернуть деньги или хотя бы получить новую катушку?

Последний раз редактировалось se69; 08.09.2008 в 08:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2008, 14:21   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А реально, для неспециалистов, катушка эта - что за устройство, как и зачем она используется, это действительно расходный материал? Какова ее примерная цена?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе