Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2008, 20:14   #1
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу вернуть деньги

Видимо, если есть черная полос, то она во всем (см мой пост в уголовном праве). 3 июля сего года купила сотовый телефон в Связном. 25 августа этого же года пришлось навестить Связной повторно: полетел дисплей на телефоне. Я потребовала вернутьденьги )(тел из ремонта мне не нужен) мне объявили, что срок проведения тестирования тел 21 день и на период тестирования аналог мне не предоставят (ну нет у них свободных аппаратов, хоть убейси). Стращала их судом - сказали подавайте на здоровье. На данный момент я без тел и денег. Они дали мне бланк заявления на проведение тестирования аппарата, в их и своем экз-рах сделала пометку о том, что раз срок тестирования 21 день и аналог мне не предоставят прошу вернутьденьги в течение 10 дней. Как быть дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2008, 23:10   #2
Медюрист
Пользователь
 
Аватар для Медюрист
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно было составить претензию, на листе бумаги (использование предлагаемых магазинами бланков совершенно не обязательно) с требованием расторжения договора- купли продажи телефона. В случае необходимости проведения проверки качества необходимо было настаивать на Вашем присутствии. Телефон не оставлять в магазине. Срок рассмотрения претензии- 10 дней, далее неустойка из расчета 1% в сутки от стоимости телефона.
"Связной" судов не боится, но решения выполняет, штрафы и пеню выплачивает. Такая вот странная у них политика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2008, 00:50   #3
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вернула деньги. Пришла через 10 дней. С новой претензией (с указанием пени), камерой и свидетелями. Они пообщались видимо с юристами при мне и те сказали деньги вернуть. Так что Связной может судов и не боиться, но со мной связываться не стал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 13:21   #4
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я печатаю так, чтобы посмеяться: в субботу купила себе новый мобильник (тепрь в Альте), вышла из магазина, он умер (не прошло и полчаса!!!!!!). Вернулась обратно - верните деньги говорю. Мне: нет дорогуша, наш юрист рассмотрит Вашу жалобу и только после этого возможен возврат. Претензию мою подписывать отказались в присутствии свидетелей, реквизиты свои не дали. Я конечно люблю суд (он у нас самый гуманный и справедливый), но неужели из-за таких мелочей стоит трепать людям нервы??? Я про продавцов (сидели матерились, потом вообще спрятались в подсобку...)....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе