Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2010, 14:18   #211
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
У вас прямо как у меня: долг 7 лет. Конечно это неправомерно. Постановление о расчете задолженности когда вам было вручено последнее? Если недавно или еще только расчитывают - в течении 10 календарных дней с момента вручения постановления вам, необходимо обжаловать его начальнику службы судебных приставов ( а в данной ситуации это бесполезно, как я поняла), поэтому можете обжаловать сразу в суд. Я как раз недавно это сделала. Читайте выше, там моя Жалоба в суд по этому поводу.
у меня уже нет денег туда ехать лишний раз, (дорога 1500 руб на человека выходит), а муж одну не пустит(боится),просто скоро еще 2 раза ездить придется, к дознавателю и на суд по 157ст. я накатала жалобу на сайт ФССП по России. он считает задолженность по СЗП по Моск области, а не по России. все считают по России, а моск область в россию не входит я говорю, но я же живу в нижнем, он- хорошо, давайте я по нижнему посчитаю, я- давайте лучше по москве или питеру- там выше, или по якутии- там еще выше, не хочет считать по якутии..... жаль
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 09:23   #212
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело по обжалованию Постановления о расчете задолжденности, мною выигранно, пристав согласился со всеми требованиями на предварительном слушании. Завтра забираю новое постановление с верным расчетом задолженности. Очень благодарна всем, кто мне помог
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 18:53   #213
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пристав согласился со всеми требованиями на предварительном слушании.
ага, не захотел иметь в арсенале проигранное дело
Что ж, поздравляем!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 08:27   #214
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ага, не захотел иметь в арсенале проигранное дело
Что ж, поздравляем!
Эх... рано оказывается еще поздравлять. На предварительном - да, СПИ согласилась со всем. Приезжаю сегодня за новым постановлением, а она мне отвечает, что юротдел управления, ознакомившись с материалами, настаивает на том, что первоначальный расчет был правильным, поэтому состоится судебное заседание 23 декабря. Вот так. На предварительном слушании мне судья пояснила, что я в суде ничего не доказываю, доказывать и аргументировать свою точку зрения должен пристав, ну видимо это будет делать их юрист...
И скорее всего они просто будут придираться к докам в исполнительном производстве, а там полный бардачина....И моя вина лишь в том, что не занималась этим вопрососм раньше....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 11:45   #215
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у СПИ за каждый год и разные месяцы с 2003 по 2010г. разные цифры взяты, что указывает на то, что расчет произведен именно по данным на момент возникновения задолженности.
и этот расчет они будут защищать? очень любопытно будет услышать аргументы со ссылкой на нормы права.
Цитата:
И скорее всего они просто будут придираться к докам в исполнительном производстве, а там полный бардачина....И моя вина лишь в том, что не занималась этим вопрососм раньше....
а какое это имеет отношение к правильности расчета задолженности, произведенному согласно ст.113 СК (ст.102 ФЗ об ИП)?. Это может иметь значение лишь в определении, за какой срок рассчитывать - за 3 года или за весь период.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 13:43   #216
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
и этот расчет они будут защищать? очень любопытно будет услышать аргументы со ссылкой на нормы права.
а какое это имеет отношение к правильности расчета задолженности, произведенному согласно ст.113 СК (ст.102 ФЗ об ИП)?. Это может иметь значение лишь в определении, за какой срок рассчитывать - за 3 года или за весь период.
Не знаю, СПИ ничего не смогла объяснить, что меня в ней бесить начинает уже, потому что так всегда. Или она делает вид, что не может ничего объяснить. На мой вопрос про аргументацию сказала: не знаю, но мне в юрслужбе Управления сказали, что мой первоначальный расчет правильный.
Ладно, посмотрим в суде, что гадать? Я в любом случае ничего не теряю, потому что данную задолженность должник не выплатит никогда, даже если она будет меньше в 2 раза: 4 месяца уже тянет волынку со своей болезнью, при этом никаких письменных доказательств. Но зато дознователи побеседовали с врачем, который сказал, что такой дейсвительно наблюдается и готовится к операции. Ну делали тяжелые операции и мне тоже, 2 мес. нетрудоспособности, оформленный больничный. А тут - ничего.

А разве они вообще не могут завернуть тот дубликат, который у них есть, непонятный совершенно? Скажут, что я ИЛ не предоставляла или предоставила не должным образом и они вообще не должны им заниматься?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 15:01   #217
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, суд я проиглрала. Юристы РОСП согласились с тем, что не нужно взымать 13% и СПИ принесла в суд новое постановление, в котором сделала перерасчет задолженности без вычета 13%. Но судом было признанно, что в законодательстве нет четкого определения понятия " момент взыскания", т.о. , исходя из того, что алименты являются помесячными выплатами, СЗП бертся так же за каждый месяц. Вот так. Для них не очевидно, что на момент взыскания - это на момент подписания Постановления... Это где-то прописано, что моментом взыскания является моент подписания Постановления или просто из здравой логики выходит? Из здравой РОСП и судьи это не вышло).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 19:04   #218
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще у меня вопрос: раз мне всучили сегодня новое постаноление, я его по новой должна обжаловать в 10-тидневный срок? Иначе будет считаться, что я с ним согласна?

Решение суда будет готово 29 декабря. Это решение я тоже могу обжловать в 10-ть календарных дней... Но как же быть с праздничными днями, в которые суд не работает? Работают только с 12 янавря... Это значит, что я 29-31 должна это решение обжаловать? ( еще не факт, что подготовят решение как обещали 29-го)-
Самое главное, что непонятно как обжаловать, если они как-то извращенно понимают "момент взыскания"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 21:54   #219
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Юристы РОСП согласились с тем, что не нужно взымать 13% и СПИ принесла в суд новое постановление, в котором сделала перерасчет задолженности без вычета 13%.
уже хорошо. Хоть эту часть обжаловать не придется.
Цитата:
Но судом было признанно, что в законодательстве нет четкого определения понятия " момент взыскания", т.о. , исходя из того, что алименты являются помесячными выплатами, СЗП бертся так же за каждый месяц.
лучше выложите мотивированное решение суда, так будет понятнее, что обжаловать.
Цитата:
Решение суда будет готово 29 декабря. Это решение я тоже могу обжловать в 10-ть календарных дней... Но как же быть с праздничными днями, в которые суд не работает? Работают только с 12 янавря... Это значит, что я 29-31 должна это решение обжаловать?
нет, 10 дней с момента получения вами решения (сохраните конверт со штемпелем, ксерокопию приложите, факт получения с датой опишете в жалобе).Главное отправить в положенный срок.
Цитата:
И еще у меня вопрос: раз мне всучили сегодня новое постаноление, я его по новой должна обжаловать в 10-тидневный срок? Иначе будет считаться, что я с ним согласна?
да. Только этот расчет судя по всему, сделан на основании решения суда, поэтому ИМХО, надо обжаловать решение, и к жалобе приложить этот расчет. Иначе (если опять обжаловать постановление о расчете задолженности) опять все пойдет по кругу, в том же районном суде и скорее всего распишут на ту же судью.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 07:21   #220
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
лучше выложите мотивированное решение суда, так будет понятнее, что обжаловать.
нет, 10 дней с момента получения вами решения (сохраните конверт со штемпелем, ксерокопию приложите, факт получения с датой опишете в жалобе).Главное отправить в положенный срок.
Yuma, так в суде было сказанно, что за решением необходимо подъехать лично 29-го декабря... Разве имею право не ехать и ждать, когда мне его отправят по почте? Я поняла, что мне его лично доставлять никто не должен, я сама должна за ним подъехать. Как по закону то положенно? Где об этом прочитать?

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да. Только этот расчет судя по всему, сделан на основании решения суда, поэтому ИМХО, надо обжаловать решение, и к жалобе приложить этот расчет. Иначе (если опять обжаловать постановление о расчете задолженности) опять все пойдет по кругу, в том же районном суде и скорее всего распишут на ту же судью.
Очень интересно, как они так на основании решения суда сделали его до суда и вручили мне перед судом непосредственно Наверное нужно было отказаться и не брать его у них(, мол решение суда не вступило в силу, когда вступит, тогда и возьму постановление...

А так выходит со вчерашнего дня 10 дней пройдет, с 24-го... И все - я согласна с их постановлением.

А когда уже согласился с новым постановлением, то как можно обжаловать решение суда по предыдущему Постановлению? Йо-мое...

Ну да, решение суда выложу, когда получу на руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе