Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 17:10   #1351
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какая должна быть дата начала начисления неустойки? 17.10.05?18.10.05? 21.10.05? или как говорит судья с даты суда 03,02,2006? или вынесения приговора по 157 ст УК с 14.02.2006?
ну, приговор по 157 точно не при чем.
Соглашайтесь с судьей: для Вас не принципиально, а ей приятно и понятнее
Цитата:
очень бы не хотелось новый расчет подавать, т.к. это еще + 1 заседание, а мне + еще одна поездка в москву!!!
ну, в любом случае у вас +1 одно заседание, поскольку решение не принято и лучше ехать. Вот на него и принесете уточняющий расчет, уже понятный для судьи. Не хотите ехать - отправьте по факсу расчет и почтой оригинал, а также уточняющее исковое с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 17:37   #1352
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну, приговор по 157 точно не при чем.
Соглашайтесь с судьей: для Вас не принципиально, а ей приятно и понятнее
ну, в любом случае у вас +1 одно заседание, поскольку решение не принято и лучше ехать. Вот на него и принесете уточняющий расчет, уже понятный для судьи. Не хотите ехать - отправьте по факсу расчет и почтой оригинал, а также уточняющее исковое с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие.
Спасибо! а какой расчет то привозить? на какую дату???как говорит судья с даты суда 03,02,2006? или вынесения приговора по 157 ст УК с 14.02.2006?
Извиняюсь, что туплю, но просто не понимаю, какую дату? или может сделать различные варианты и с собой их все взять????
какую придумает- ту и выдам!!!!, только как быть, с другими платежами? в них тоже дату начала неустойки менять
за период до суда по 157(октябрь 2005-февраль 2006)???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 17:51   #1353
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Спасибо! а какой расчет то привозить? на какую дату???как говорит судья с даты суда 03,02,2006? или вынесения приговора по 157 ст УК с 14.02.2006?
так вроде ж ответила, чтобы Вы считали неустойку с даты суда, как говорит судья (см. выше). Не увидели или не поняли? что не понятно?
И забудьте про суд по 157-й. Он нужен только в качестве доказательства вины в неуплате как таковой.
Если по-прежнему есть сомнения по дате начала начисления неустойки, тогда излагайте все Ваши события последовательно с датами, еще раз, начиная с даты решения суда по алиментам и сути его решения.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 18:43   #1354
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь!!!


Пожалуйста. Только для этого не обязательно создавать сообщение, достаточно воспользоваться кнопкой "спасибо" в соответствующем сообщении. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 18:56   #1355
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Девочки, убедительная просьбы ко всем, кто хочет, чтобы проверили их файл с расчетами неустойки:
в том сообщении, где выкладываете файл, напоминайте СВОЮ ситуацию. В противном случае, советы пользователей по расчету без учета Ваших обстоятельств ИП могут быть неверными.
Мне пришлось искать Ваши исходные данные, это не удобно.
напоминаю для других:
Простите, поганку... Я в "шапке" таблицы условия задачи написала, и не подумала об удобстве форумчан. Еще раз извиняюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 19:25   #1356
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, огромное Вам спасибо за подробное объяснение и консультации по расчету!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 21:07   #1357
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
И забудьте про суд по 157-й. Он нужен только в качестве доказательства вины в неуплате как таковой.
я бы про неё забыла, еслиб только там не фигурировала сумма долга по алиментам на 17,10,2005 и пристав как то расчитал бы мне ту задолженность, а то вроде как он до этого алименты платил(с сентябября 2002 по март 2003) и вдруг неустойку начинать расчитывать с момента суда по 157(который был в феврале 2006года)?
так а остальные месяцы 2005- 2006 года(октябрь, ноябрь, декабрь, январь) их что тоже с момента суда по 157 начинать расчитывать неустойку??? а то как то вообще нелогично получиться!!!
и еще вопрос: с даты вынесения приговора или какой то срок должен быть для погашения???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 21:32   #1358
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

стоп-стоп....похоже Вы нас всех запутали...дата суда по 157-й не имеет отношение к дате начала начисления неустойки
вы писали:
Цитата:
Подскажите пожалуйста какая должна быть дата начала начисления неустойки? 17.10.05?18.10.05? 21.10.05? или как говорит судья с даты суда 03,02,2006? или вынесения приговора по 157 ст УК с 14.02.2006?
о каком суде идет речь?
Давайте по-порядку: когда присудили алименты, когда ИП возбуждено, когда платил, когда перестал (интересуют только те обстоятельства, которые подтверждены документально).
Какой расчет задолженности сделал пристав (за какой период и по какое число) и есть ли он вообще.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 21:33   #1359
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
я бы про неё забыла, еслиб только там не фигурировала сумма долга по алиментам на 17,10,2005 и пристав как то расчитал бы мне ту задолженность, а то вроде как он до этого алименты платил(с сентябября 2002 по март 2003) и вдруг неустойку начинать расчитывать с момента суда по 157(который был в феврале 2006года)?
так а остальные месяцы 2005- 2006 года(октябрь, ноябрь, декабрь, январь) их что тоже с момента суда по 157 начинать расчитывать неустойку??? а то как то вообще нелогично получиться!!!
и еще вопрос: с даты вынесения приговора или какой то срок должен быть для погашения???
А у вас исполнительный лист за этот период все время находился у приставов или направлялся на работу должнику .
Просто если например с 2002 года присуждены алименты , до 2005 исполнительный лист у приставов ( должник не работал или ещё по какой причине ) , потом работал например до мая 2006 года и далее опять исполнительный лист вернулся приставам ?? Это я к чему , тогда вы сумму долга на момент повторного возбуждения исполнительного производства в службе приставов можете вывести общей сумой и на неё насчитать одноразово неустойку и далее уже по месяцам . Мы делали так алименты были начислены с февраля 2002 года , в 2004 году работал и исполнительный документ ушел на предприятие . А в октябре 2004 года вернулось в службу приставов и было возбуждено исполнительное производство . Так мы задолженность с февраля 2002 года по октябрь 2004 года рассчитали единой сумой и на неё насчитали неустойку .
Кстати то что один судья например ругается и возмущается то он вынесет нужное вам решение . У нас например мировой судья на первых предварительных заседаниях даже покрикивал на меня , грозился удалить из зала , но потом уже на последнем так культурно и вежливо разговаривал и удовлетворил наши требования в полном объеме . А вообще все то что я ему говорила на судебном заседании для самого судьи было открытие , это было его первое такое дело и по неустойки и по индексации , хотя он судья в возрасти и с опытом . Мало кто знает свои права и ещё меньше идут до конца их отстаивая .

Я решала вопросы своей сестры и племянника и для меня это было принципиально, ради них , но вот несколько раз думала , а если бы это касалось не дай бог меня лично , смогла бы я все это пройти . Честно не знаю.

Может и у marusa79 тоже исполнительные уходили на работу и вновь возвращались приставам и поэтому даты плавают .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 22:15   #1360
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
стоп-стоп....похоже Вы нас всех запутали...дата суда по 157-й не имеет отношение к дате начала начисления неустойки
вы писали:
о каком суде идет речь?
Давайте по-порядку: когда присудили алименты, когда ИП возбуждено, когда платил, когда перестал (интересуют только те обстоятельства, которые подтверждены документально).
Какой расчет задолженности сделал пристав (за какой период и по какое число) и есть ли он вообще.
о суде по 157 статье!!! суд по алиментам был 2002 году и ИП возбуждалось в октябре2002 года и БМ работал и выплачивал алименты до апреля 2003года, потом уволился и больше не работал официально(до сих пор не работает)
в 2003году ИП опять возобновилось. и в 2005 году в июне, я написала заявление о привлечении по ст.157УК
на 17 октября 2005 года(когда передали дело в суд) долг составил 46тыс с копейками, и в приговоре по 157 эта сумма фигурирует. и с 2006 года он периодически кидал в меня алиментами по 1800 руб(раз в 4-6 месяцев, чтоб его не привлекли повторно)ИЛ- все это время был у приставов, но они почему то не работали по нему (Все документы вносила заново). расчет задолженности с грехом пополам сделали. но эту сумму, которая озвучена в приговоре по 157 пересчитывать отказались.
сейчас я расчитала неустойку с 18 октября 2005 года. первая сумма- общая(46тыс...), а судья говорит, что начало возникновения неустойки по этой сумме, должна быть дата суда по 157. то есть 03.02.206.
То есть по задолженности с 04.04.2003 по 17.10.2005 неустойка наступает только с 03.02.2006?
а как же тогда оставшаяся часть октября, ноябрь, декабрь 2005года и январь 2006?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе