Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 02:40   #1751
lyudmila-pekars
Пользователь
 
Аватар для lyudmila-pekars
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Димитровград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Запуталась с расчётом неустойки по алиментам. Сегодня была у мирового судьи, ей мой расчёт не понравился, а я никак не могу понять как же тогда верно...Вот мой расчёт Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Запуталась с расчётом неустойки по алиментам. Сегодня была у мирового судьи, ей мой расчёт не понравился, а я никак не могу понять как же тогда верно...Вот мой расчёт[attachment=1721асчёт неустойки.doc]

Судья говорит, что нужно не сколько в месяце дней, а дни(которые являются периодом) и к тому же писать "за август","за сентябрь",и т.д. ,потому что зарплата месяцем позже выплачивается. Помогите разобраться, пожалуйста!!! Если у вас есть правильная таблица
- дайте образец, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 09:17   #1752
abc66@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для abc66@mail.ru
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Надым (Тюменская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще вопрос по взысканию неустойки, может есть смысл подать не всю сразу( у меня с 2008г) получается общим итогом больше 400000 руб., а по годам.например, взыскать сначала за 2008г. в следующем исковом-2009г и т. д.на мой взгляд, может это упростит суду вынесение решения и "несоразмерность"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 00:15   #1753
bonnies
Пользователь
 
Аватар для bonnies
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие форумчане. с расчетом мне все понятно. единственное про постановление СП хотела уточнить. у меня алименты в твердой ден. сумме. надо ли по месяцам расписывать задолженность в постановлении? или достаточно написать с какого по какое и общую сумму? с припиской 3500 ежемесячно??? хотя в последнем месяце расчета всего 20 дней??? и такой вопрос в расчете неустойки мне с какого числа расчитывать? с первого числа следующего месяца? повторюсь в ИЛ сказано выскать алименты в ТДС ежемесячно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 21:51   #1754
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер! После почти трехгодичного отсутствия я снова в ваших рядах.. Напишу историю по пунктам.
1. Должник не платил алименты с 2005 года и задолженность на янв 2010 составила 254422 руб.
2. В мае 2010 суд принял решение о взыскании неустойки в размере 692188руб. Без помощи вашего замечательного форума не обошлось!)))))
Наложен арест на проведение рег. действий с квартирой должника (ед.жилье).
3. В ноябре 2010 его лишили род. прав.
3. 18.02.2011 мне на сберкнижку пришла сумма 3500. Правда узнала я об этом в июле 2011 от СП, который ведет дело о неустойке. Видимо ЖКО подавали на него за долги по ЖКХ, сумму долга по жкх с него взыскали полностью, ну и мне 3500 отвалилось, правда закрыли не алименты. а неустойку..
4. В 2011 платил 3или 4 мес алименты.
5. В феврале 2012 дочери исполнилось 18 лет.
6. ИП по алиментам мною получен на руки 26.0312. Сумма долга по постановлению СПИ составляет 331235руб на день совершеннолетия. СП не учла проплаты 2011года в постановлении.))))) сказала, пусть в суде доказывают, что платили, т.к. ИЛ с предприятия не вернули, хотя он оттуда уволился.
Должник в настоящее время не работает, проживает у родителей, свою квартиру сдает.
Что делать с ИЛ? Пристав посоветовала снова подать на неустойку и предъявить новый ИЛ. Заодно наверное и старую неустойку стоит проиндексировать? А если не подавать на неустойку, то что произойдет с этой суммой долга по алиментам? и кто теперь будет взыскивать их с должника, если ИЛ у меня? Кто должен подавать на неустойку - я или уже дочь? Пока вот такие вопросы...)))))))Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 12:37   #1755
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эх, жаль никто мне не отвечает... :dash1: Подскажите, пожалуйста, а такая формулировка исковых требований подойдет для ИЗ? спасибо.

"Исковое заявление
О взыскании долга по уплате алиментам по решению суда,
о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов по решению суда и
о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 14:59   #1756
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyudmila-pekars Посмотреть сообщение
Если у вас есть правильная таблица
- дайте образец, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!
в первом сообщении данной темы.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 15:15   #1757
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гала Посмотреть сообщение
6. ИП по алиментам мною получен на руки 26.0312. Сумма долга по постановлению СПИ составляет 331235руб на день совершеннолетия.
не поняла, что Вы получили на руки - ИЛ о взыскании алиментов или постановление о расчете задолженности?
Цитата:
Что делать с ИЛ? Пристав посоветовала снова подать на неустойку и предъявить новый ИЛ.
Вы о каком ИЛе ведете речь? и почему он у вас на руках, если должен быть у приставов?

1. ИЛ по взысканию алиментов. Да, ребенок совершеннолетний, периодические ежемесячные обязательства закончились, но остался долг в размере 331 тыс руб, следовательно решение суда о взыскании алиментов не исполнено и ИЛ должен быть у приставов, их задача взыскать долг во исполнение решения суда о взыскании алиментов.
2. ИЛ о взыскании алиментов - тоже самое. Надо взыскивать. Можно проиндексировать - подаете заявление об индексации в суд (не исковое).
3. Новая неустойка за новый период - можно. Это уже исковое. %% за пользование -пробуйте, можно в этом же исковом (2 требования получится)
4. Дополнительно взыскивать долг по алиментам не надо в новом исковом производстве, он взыскивается приставами в порядке ранее уже возбужденного исполнительного производства по алиментам. В противном случае может получиться двойное взыскание - по ИП об алиментах и по новому ИЛу (если вдруг суд удовлетворит исковое в этой части).
Цитата:
Кто должен подавать на неустойку - я или уже дочь?
напишите 2 истцов для верности. Дочка в любом случае должна быть привлечена к разбирательству в деле. А Вы взыскатель по ИЛу, поэтому тоже имеете полное право.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 20:00   #1758
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вручили и исполнительный лист от 2001года с отметкой"отдан на руки в связи с совершеннолетием, долг такой то", и постановление о расчете задолженности... Сказали идти в суд и подавать все заново... Что то я совсем запуталась, что делать с ИЛ? что в суд нести? :give_rose: Новый расчет по неустойке я сделала. расчет взыскания за пользование чужими денежными средствами по ставке ЦБ тоже сделала. :wink3: Поняла, что опростоволосилась, забрав ИЛ, а ведь не хотела забирать. завтра пойти вернуть в ССП мой ИЛ что ли?,,,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 11:50   #1759
Elena L
Пользователь
 
Аватар для Elena L
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем.
Я только что зарегистрировалась на Вашем форуме, (спасибо нашелся), не могу получить алименты от бывшего, уже дочь совершеннолетняя, алименты ни когда не платились, идет волокита (уже 7 пристав, а результатов нет), обращалась с просьбой о расчете задолженности, но расчета нет, вечно болеет пристав или дети пристава (вчера назначили нового, но сегодня у него заболеле ребенок).
В общем вопросы такие:
1. Прошу произвести расчет по алиментам с учетом неустойки, меня пристав отсылает к судье, хотя я ей показываю , что это её прямая обязанность, расчета до сих пор нет.
2. Вечно что-то происходит с документами, я лично сама делала копии и лично передавала их приставу, о опять части документов отсутствует (так же и в журнале регистрации)
3. Расчет неустойки по алиментам пристав отказывается делать, говорит, что эту неустойку по ст.115 СК производит только судья (вчера был суд, я обратилась к судье с просьбой расчета неустойки по 115 статье, она сказала мне обращаться к приставу, в протокол просьба не внесена, хотя я просила, кодексом не запрещено устное обращение с внесением в протокол суда), получается круговая порука...

Подскажите
1. по каким адресам писать жалобы
2. объясните как правильно вести расчет задолженности (не нахожу среднюю заработную плату по России для расчета задолженности согласно ст 113 СК, она должна расчитываться на момент взыскания задолженности, т.е как я поняла на апрель сего года)
3. не поняла как вести расчет неустойки по 115 статье СК (не разберусь с таблицей)

Мне выставляют расчет 2007 года, а задолженность идет с мая 1998 года, удочерили дочь с мая 2007 года, т.е. сами алименты должны начисляться с мая 1998 до мая 2007, но по данным на момент взыскания задолженности (ст 113 СК), т.е. на апрель 2012 года.Плюс неустойка за каждый день просрочки согласно ст. 115 СК.
Хочу добавить, что судебные иски с требованием о погашении задолженности были регулярными с моей стороны, он имеет уже 3 судимости за неуплату алиментов и лишен родительских прав.
Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА.
Заранее СПАСИБО к сожалению в личку войти не могу, нет опции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 12:03   #1760
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena L Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.

В общем вопросы такие:
1. Прошу произвести расчет по алиментам с учетом неустойки, меня пристав отсылает к судье, хотя я ей показываю , что это её прямая обязанность, расчета до сих пор нет.
3. Расчет неустойки по алиментам пристав отказывается делать, говорит, что эту неустойку по ст.115 СК производит только судья (вчера был суд, я обратилась к судье с просьбой расчета неустойки по 115 статье, она сказала мне обращаться к приставу,
нет, пристав неустойку не рассчитывает ( как и суд), только задолженность по алиментам. О чем выносится постановление. Размер последней СЗП Вы можете посмотреть на сайте Росстата (изучите тему форума размер СЗП)

После получения на руки постановления о расчете задолженности, Вы производите самостоятельно расчет неустойки и обращаетесь с иском в суд.

Только есть ли во всем этом смысл? Надо "расшевелить" для начала свое ИП по алиментам, получить расчет задолженности, заставить приставов работать (запросы по имуществу должника, месту работы, ограничение права на выезд и проч прелести принудительного взыскания). И только если ИП заработает, есть смысл подавать на неустойку. В противном случае Вы получите на руки еще одну бумажку с решением суда. Вам это облегчит жизнь? Судя по ситуации с вашим должником - взять с него нечего - имущества нет, не работает, 3 судимости уже есть, родительских прав лишен.
ИМХО, единственно, на что можно рассчитывать в данной ситуации -на материальную помощь государства (оформить пособие в собесе)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе