Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2010, 17:00   #851
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а вот долг то не погашен и по хорошему , если бы я подавала бы сейчас, то кол-во дней просрочки увеличилось бы и намного
Неустойка считается за кол-во дней просрочки. Эти дни разбиты на 2 периода.
Если бы вы подавали сейчас, то количество дней было бы с начала первой просрочки по сегодняшний день. А так все просто разбито на 2 этапа : Неустойка за кол-во дней по август 2009 (уже принята судом) + неустойка за кол-во дней за период период с августа 2009.
Вы же не можете повторно взыскать неустойку за кол-во дней просрочки, которое УЖЕ рассчитано.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 13:10   #852
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Неустойка считается за кол-во дней просрочки. Эти дни разбиты на 2 периода.
Если бы вы подавали сейчас, то количество дней было бы с начала первой просрочки по сегодняшний день. А так все просто разбито на 2 этапа : Неустойка за кол-во дней по август 2009 (уже принята судом) + неустойка за кол-во дней за период период с августа 2009.
Вы же не можете повторно взыскать неустойку за кол-во дней просрочки, которое УЖЕ рассчитано.
так )))))возможно реально недопонимаю
но
я хочу сделать так
посчитана неустойка с 1 мая 2008 по 25 августа 2009. неустойка равна 20 тыс и за этот период естественно не считаю ничего)))))
далее считаю вторую неустойку начиная с 26 августа, но уже с ДОЛГОМ по алиментам(не неустойка) ведь увеличивается за каждый день просрочки...после вынесения решения по первой просрочке он так и не оплатил значит дни еще идут так? будут считаться дни с 26 августа 2009 по сегодня например.....
почему я не могу начислить неустойку с этой даты долг то он не обнулил?
если я в этом случае права, как это оформить?
если нет, то объяните пожалуйста не понимаю)))))

а как вы предлагаете( не пойму немного)
т.е считать так как будто у него не долгов т.е =0? на август 2010?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 13:49   #853
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте на примере.
Предположим в марте 2009 года бм должен был уплатить алименты в размере 1000 руб., однако не выплатил. Вы с 1 апреля 2009 года до 1 января 2010 года взыскали неустойку. Несмотря на это Ваш бм до сегодняшнего дня все равно не выплатил алименты за март 2009 года, поэтому снова считаем неустойку за март 2009 года, но так как до 1 января 2010 неустойка уже взыскана, поэтому неустойку за март 2009 года считаем с 1 января 2010 года. Так понятно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 13:50   #854
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще... подзабыла...
если по справке 2ндфл за например июнь зп 10000 тыс. а по трудовой он работал до 03 июня всего лишь,
то в этом случае я могу поделить июнь на 2 периода один с з/п 100000=3 дня, а второй по средней по России за 27 дней?))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 14:08   #855
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

labra, вы не путайте расчет задолженности и расчет неустойки.
Расчет задолженности делает пристав, посчитает и вы его получите на руки ( в том числе и за непонятный Вам июнь именно так, как Вы предполагаете, но цифра за июнь будет общая).
Далее, получив расчет задолженности на руки, у Вас будет таблица. В первой колонке все алиментные платежи (помесячные). Все тоже самое, как и в первой неустойке, только таблица будет длиннее, поскольку прибавятся месяцы с августа 2009 г. Далее проставьте дату начала начисления неустойки - 25 августа 2009 и конечную. Все.
Цитата:
почему я не могу начислить неустойку с этой даты долг то он не обнулил?
можете, на абсолютно все ежемесячные АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА с мая 2008 г (включайте в таблицу).
Но НЕУСТОЙКА с 25 августа 2009 при этом.
Так понятно?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 14:39   #856
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Давайте на примере.
Предположим в марте 2009 года бм должен был уплатить алименты в размере 1000 руб., однако не выплатил. Вы с 1 апреля 2009 года до 1 января 2010 года взыскали неустойку. Несмотря на это Ваш бм до сегодняшнего дня все равно не выплатил алименты за март 2009 года, поэтому снова считаем неустойку за март 2009 года, но так как до 1 января 2010 неустойка уже взыскана, поэтому неустойку за март 2009 года считаем с 1 января 2010 года. Так понятно?
))))) как это все отразить в таблице))))
вот я пишу( может не тем языком)...
повторюсь
общая сумма долга с мая по август 2009 года составила 30 тыс. рублей
первая неустойка посчитана на август 2009.
теперь я хочу поставить первой строкой сумму долга на 26 августа 2009 года 30 тыс рублей дата начисления неустойки 27 августа 2010 года
т.е неустойку за дни просрочки с мая по агуст я не начисляю....а отсчет начинаю с 26 августа и по сегодня
так))?


Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
labra, вы не путайте расчет задолженности и расчет неустойки.
Расчет задолженности делает пристав, посчитает и вы его получите на руки ( в том числе и за непонятный Вам июнь именно так, как Вы предполагаете, но цифра за июнь будет общая).
Далее, получив расчет задолженности на руки, у Вас будет таблица. В первой колонке все алиментные платежи (помесячные). Все тоже самое, как и в первой неустойке, только таблица будет длиннее, поскольку прибавятся месяцы с августа 2009 г. Далее проставьте дату начала начисления неустойки - 25 августа 2009 и конечную. Все.

можете, на абсолютно все ежемесячные АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА с мая 2008 г (включайте в таблицу).
Но НЕУСТОЙКА с 25 августа 2009 при этом.
Так понятно?
примерно понятно, но как в суде это все объяснить...?)))
у нее будет таблица прошлая и вот я принесу еще одну гдебудут новые неустойки за май (с даты 25.08.09)
поэтому я и хочу общий долг толко напиать ссылаясь на прошлвй расчет и приложив его же.


Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
labra, вы не путайте расчет задолженности и расчет неустойки.
Расчет задолженности делает пристав, посчитает и вы его получите на руки ( в том числе и за непонятный Вам июнь именно так, как Вы предполагаете, но цифра за июнь будет общая).
Далее, получив расчет задолженности на руки, у Вас будет таблица. В первой колонке все алиментные платежи (помесячные). Все тоже самое, как и в первой неустойке, только таблица будет длиннее, поскольку прибавятся месяцы с августа 2009 г. Далее проставьте дату начала начисления неустойки - 25 августа 2009 и конечную. Все.

можете, на абсолютно все ежемесячные АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА с мая 2008 г (включайте в таблицу).
Но НЕУСТОЙКА с 25 августа 2009 при этом.
Так понятно?
и еще уверяю Вас расчет задолженности я лично буду дела вместе с приставом. (сейчас у меня она поменялась и вобще первый раз слышит о таком)))
этот вопрос ей же задавала, она отправила меня к другому более знающему- так он мне сказал, что надо считать с августа, где долг равен 0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 14:51   #857
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так он мне сказал, что надо считать с августа, где долг равен 0
что надо считать в августа?(задолженность или неустойку) какого года? Какой долг равен нулю, если Вы писали, что не выплатил?
будьте точны, если хотите получать ответы.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 14:57   #858
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
что надо считать в августа?(задолженность или неустойку) какого года? Какой долг равен нулю, если Вы писали, что не выплатил?
будьте точны, если хотите получать ответы.

ох...это я привела слова пристава)))) который мне так сказал. что расчет неустойки он сделал бы так

а долг есть - как я выше и писала

ситуация вобщем физичически такая
примерно в месяц он мне должен около 9 тыс
а платит с переменным успехом тыс 5 с перерывами в 2-3 месяца.
общий долг по алиментам на сейчас порядка 250 тыс.
т.е проплаты то есть от него, но нуля никогда не было)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 15:25   #859
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте сначала Вы получите расчет задолженности (помесячный) по алиментам,а потом уже будем думать о неустойке.
Цитата:
Сообщение от labra Посмотреть сообщение
Все супер присудили на 100% 84 тыс неустойки..осталось малое))))))) ЗАБРАТЬ))) ОГРОМНОЕ ВСЕ СПАСИБИЩЕ БЕЗ ВАС НИКУДА.
ОСОБЕННО LANA!!!!!!!!!!!!!! курировала мой вопрос лично по мейлу!!!!!
правда маленькая оговорочка ответчик признал все в конце, может и поэтому не было особых проблем!!!!
Цитата:
Сообщение от labra Посмотреть сообщение
чуть позже выложу решение судьи (с фотиком проблемы)
Решение куда нибудь выкладывали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 15:38   #860
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Давайте сначала Вы получите расчет задолженности (помесячный) по алиментам,а потом уже будем думать о неустойке.


Решение куда нибудь выкладывали?
решение вроде бы выкладывала сюда же или высылала lane
расчет я не получу она будет делать его со со мной..девушка пристав после декретного отпуска и вообще не понимает о чем я ей толкую.
и расчет задолженности был в прошлый раз тзамудренный по периодам его работ делился так судбя требовала, чтоб было ей понятнее.
вобщем я выложу думаю к вечеру 2 а может и 3 варианта моих расчетов.



и еще все данные у меня есть..т.е отксеренные 2ндфл и тп))))про суммы платежей я ес-но в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе