Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2013, 10:44   #1
Шакирова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Шакирова Ольга
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение

Всем добрый день!

Завтра у меня последний рабочий день, я должна явиться в кадры. 18 февраля меня уже ждут на новом месте работы. Зная что наша компания супер пупер, все должны мечтать в ней работать и то что в ней властвует финансовое управление, я решила заранее запросить у них справки для новой работы (2 НДФЛ и справка для рассчета больничного), мне в ФУ сказали что пока не получат рассчет от моего директора, справки они мне не дадут. Это правильно?
Директор мне сказал что он будет делать рассчет в последний мой день, так он планировал, но сегодня он уезжает в командировку и будет только в четверг, тогда рассчет он и сделает. Имеет ли работодатель право делать рассчет позже последнего дня моей работы в компании?
Следовательство справки завтра я уже не смогу получить и получу их не знаю когда. Есть ли какие то нормы, по которым работодатель обязан предоставлять справки увольняющемуся и в какие сроки должен предоставлять?
Так же в какие сроки они должны будут рассчитаться со мной (з/п начисляют на карточку)??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 10:48   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шакирова Ольга Посмотреть сообщение
Имеет ли работодатель право делать рассчет позже последнего дня моей работы в компании?
Нет, см. ветку. Многократно обсуждалось
Цитата:
Сообщение от Шакирова Ольга Посмотреть сообщение
Так же в какие сроки они должны будут рассчитаться со мной (з/п начисляют на карточку)??
в последний рабочий день
Цитата:
Сообщение от Шакирова Ольга Посмотреть сообщение
. Есть ли какие то нормы, по которым работодатель обязан предоставлять справки увольняющемуся
статья 62 ТК. Не ленитесь по форуму искать, все уже было...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе