Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2013, 19:48   #1
Шакирова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Шакирова Ольга
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не начислили пол зарплаты!!!

Всем добрый день!

У меня есть 2 проблемы:
1. За январь 2013 года мне до сих пор не зачислили пол зарплаты. Как объяснил работодатель - у них произошла путаница с больничными. Я уточняла у него 11 февраля когда придет остаток, он сказал что сделает перерасчет и до конца этой недели вроде все должно прийти. Сейчас я узнала что вроде никакого перерасчета они не сделали. А завтра уже 15 число, на сколько я знать по закону работодатель обязан выплачивать з/п до 15 числа.

2. Так же я уволилась 13 февраля и за февраль на сколько я знаю мне расчет еще не сделали.

Я завтра хочу серьезно поговорить с директором и если он скажет что еще не сделал рассчет я хочу обратить в трудовую инспекцию. Что мне для этого нужно будет? Какие документы нужно будет предоставлять? Стоит ли вообще заморачиваться? Где находится трудовая инспекция по г. Москве?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2013 в 11:53.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 11:56   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шакирова Ольга Посмотреть сообщение
по закону работодатель обязан выплачивать з/п
раз в полмесяца, конкретные даты выплат определяются работодателем
Цитата:
Сообщение от Шакирова Ольга Посмотреть сообщение
Где находится трудовая инспекция по г. Москве?
Домодедовская, 24 к.3
Цитата:
Сообщение от Шакирова Ольга Посмотреть сообщение
Что мне для этого нужно будет?
http://git77.rostrud.ru/git/4391.shtml
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2013, 14:53   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шакирова Ольга, в ГИТ можно обратиться через электронную форму на сайте http://git77.rostrud.ru/letter.shtml
Обратите внимание на Статью 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
*При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе