Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2008, 18:02   #1
Senator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Senator
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Беспредельные интернет магазины

Здравствуйте Уважаемые.
Хотел поделится горем и спросить совет.
Две похожие ситуации были в жизни:
1)Хотел сделать племяннику подарок на ДР, но так как человек малость занятой, воспользовался услугами интернет-магазина. Заказал телефон Nokia N95. привезли нормально на следующий день, все хорошо. проверял сам, единственное что забыл сделать, это вставить шнур зарядного устройства. Каково было моё удивление, когда дома телефон разрядился а зарядка не работала, и дело оказалось не в зарядном устройстве. Звоню на след день в магаз, гворю так и так(чек и гарантия есть), что за фигня. Все подробности разговора описывать не буду, но эмоций и ругани было много. Итог, просто заменить на такой же отказались( сложное техническое устройство) без справки, от сервисного центра, о том что брак заводской. Сервисный центр не даёт таких справок никому!!!, и может исполнить обязательства только по ремонту (день рождения был через 4 дня) Ремонт длился 3 недели. Гады.

2)
Давно пристрастился к отличным доминиканских сигарам. Всегда сам покупаю в центре, в магазине, а тут опять времени не было заехать (ну случается такое,ничего с этим не поделаешь). Тоже решил заказать в интернете. Нашел магазин где сигары Pirates Gold дешевле чем у официальных импортеров. Заказал. Привезли, приняла серетарь, т .к у нас было совещание, на работе. Не хочу конкретики, ну короче мне привезли коробку пересушенных, изуродованных сигар, которые невозможно курить. Перезвонив в магазин, получил тоже кукишь. Чек оказался практически голый, ничего пробить не удалось. По телефону ответили что надо было проверять самому сигары, может я их уже заменил на свои, тоже поменять отказались.

Не спорю что многие интернет-магазины честно и качественно работают, но вот что делать с такими исключениями??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2008, 22:05   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не покупать в них ничего!
И, кстати, бросайте курить, и проблем с покупкой сигар не будет, и здоровью поможете своему
А при сдаче в ремонт телефона в сервис-центре надо просить подменный аппарат, если он действительно нужен. Иногда они их даже по своей инициативе выдают. Это, кстати, ускоряет обычно время ремонта...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 10:57   #3
Senator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Senator
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да мне предложили, помоему Nokia 3310 или 3210, потертый,побитый, и кто знает в каких руках побывавший. Вот его то мне и надо было подарить, племянник был бы счастлив...спасибо за совет. :-)
Только на обьяснение о том что это подарок, и нужно побыстрее им пофигу, а вот если бы выдали свидетельство о том что брак заводской, проблем бы не было.
С сигарами понятно, сам виноват, смотреть надо было.
По поводу здоровья, позвольте пожайлуста этот вопрос решать мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 18:03   #4
vov4ik
Пользователь
 
Аватар для vov4ik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых доказывать заводской это дефект или нет обязанность продавца. Вам необходимо было обратиться с требованием о возврате (лучше в письменной форме), тогда срок его выполнения не может превышать 10 дней, если обмен, то максимум 20 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2008, 20:13   #5
Ринат
Пользователь
 
Аватар для Ринат
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста, как определить что интернет магазин не лохотрон. ситуация следующая: выбрал один телефон и они просят оплатить его стоимость и почтовые расходы заранее, а телефон должен "доехать" до меня потом в течение 10 дней. Какие должны быть у меня гарантия честности этой сделки или лучше с ними не связываться. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе