Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2015, 21:11   #1
sa1609
Пользователь
 
Аватар для sa1609
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Как привлечь к ответственности налоговую инспекцию?

В сентябре 2014 года мне пришло уведомление из налоговой об оплате налога на землю. Помимо налога на землю за 2013г. был сделан перерасчет за 2011 и 2012г. С чем я не согласна.
В октябре я подала через личный кабинет на сайте налоговой заявление на перерасчет за 2012 г. Заявление зарегистрировали, прислали номер и все тишина. Прошло 30 дней, ответа я так и не получила.
В ноябре я уже подала электронное обращение в областную налоговую на бездействие нашей. Те быстро среагировали и прислали ответ, в котором моя налоговая обязана направить мне ответ не позднее 18 дек.2014г. Естественно ответа не было.
29 декабря я через личный кабинет получила скан письма из своей налоговой, в котором они задним числом продляют рассмотрение моего заявления еще на 30 дней (письмо датировано 28 окт.) Сроки давно прошли, ответа до сих пор нет. Мой поход в налоговую 12.01 и звонки туда ничего не дали. Обещали перезвонить.
На сегодняшний день налог на землю не оплачен, начисляются пени, в феврале обещают подать в суд. Ответа на мое заявления нет.
1. Куда мне дальше обращаться и чего требовать? Налоговая нарушила все что можно.
2. Можно ли взыскать с налоговой неустойку за нарушение сроков рассмотрения обращений и отменить начисленные пени?

Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 10:48   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sa1609, я бы на Вашем месте заплатил (чтобы пени не копились) и в судебном порядке обжаловал бы перерасчет. В случае признания переплаты по налогу ее можно будет либо зачесть в счет будущих платежей, либо вернуть из бюджета
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земельный налог, налоговая


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе