Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2015, 00:04   #1
Петр Москва
Пользователь
 
Аватар для Петр Москва
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу открыть свое кафе в Москве

все доброго времени суток!
Дело в том что я и еще три моих друга решили открыть в Москве свое кафе, но кафе не обычное а в стиле антикафе и кафе. То есть днем туда можно прейти поиграть в сони Плейстейшн, посмотреть кино (возможно сделать кальяны или настоящие или электронный тут тоже вопрос по ним) поиграть в разные настольные игры, а так же подавать очень вкусный и разный чай, кофе, кексы и пр. (все это мы будем покупать у других людей с целью перепродажи в кафе), а вечером хотим сделать по каким то дня караоке а в остальные дни просто тусовочное место! Это сейчас я рассказал какой формат кафе мы хотим видеть, но возникает много вопросов...
Первое - вопрос по кальянам, почему закон есть что нельзя а в Москве более 200 кальянах... Второе - что лучше открывать ооо или ип, я в плане штрафов!
Третье - алкоголь! Лицензию мы не потянем, есть ли какие то пути обхода? Где то я читал что пиво можно без лицензии? В некоторых анти кафе берут пробковый сбор сто рублей за человека и ты можешь с чеком принести алкоголь, законно это или нет?! Так как вечером мы хотим что бы были небольшие тусовки то без алко очень плохо(((!
Четвертое - самое главное, если мы будем продавать в своем кафе кексы кофе чай (кухни у нас не будет, но холодильники мы купим под все это) то какие бумажки и где нужно регистрироваться что бы это было законно ??? Где то я читаю что нужно если ты продаешь готовую еду идти в сес или еще куда то... А где то я прочел что это все ерунда и если нет кухни то можно пробовать так, главное зарегистрировать помещение что у нас кафе в каком то меж районном органе!?
Так пожалуйста можете объяснить именно по еде доходчиво) у нас вроде будет антикафе и в то же время кафе) и всем разница между анти кафе и кафе? Я так понимаю как раз в этом что еды нет а значит и не в какие органы идти не надо...)!?
Просто осталось месяц и хочется уже открыть свой маленький бизнес!
Если есть такой человек кто может заняться и помогать нам буду рад и буду советовать всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе