Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 11:12   #1
089
Пользователь
 
Аватар для 089
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Новоульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. у меня вопрос связан с постоянной заменой приставов за два года уже седьмой я являюсь должником компенсацию морального ущерба удерживают с заработной платы прошлым летом я поменял место работы пришол к приставу чтобы поставить его в курс дела ,он оказался в отпуске и сомной работал другой .так как я уволился пристав запросил справку о выплате долга с предыдущего места работы.которую мне на руки не дали отправив ее по почте к приставу .через 1,5 месяца я вышел на другую работу пришол к приставу который к тому времени вернулся из отпуска обьяснил ему все.оказалось что письмо мое никто не получал а отом что я сменил место работы он и недогадывается.сказал прийти через неделю .прийдя через неделю мне заявили что письмо утерено зделан повторный запрос ,просили не беспокоить мол сами позвоним.прошло еще 1,5 месяца я опять пришол к приставу обьяснил ему что 3 месяца никаких выплат не производится и человек которому я выплачиваю деньки скоро предявит притензи и попрасил дать исполнительный лист на удержание с нового места работы ,меня снова попросили подождать .в итоге началось все в июне а первая выплата прошла только в декабре.сегодня 21.02.12 мне звонит новый пристав и предьявляет притензии по поводу долгосрочной выплаты .я попытался обьяснить ему ситуацию но он не хочет ничего слушать грозит закрыть счет банковской карты на которую я получаю зарплату.абсурдная ситуация я не бегаю от долгов .готов выплачивать по мере возможности.подскажите если допустим у меня квартира в ипотеке,сыну 9 месяцев ,жена в декрете каков максимальный процент удержания и могут ли меня обязать продать машину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 11:53   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гера Посмотреть сообщение
подскажите если допустим у меня квартира в ипотеке,сыну 9 месяцев ,жена в декрете каков максимальный процент удержания и могут ли меня обязать продать машину
1. Квартира в ипотеке останется при Вас
2. максимальный процент удержаний 50%
3. никто обязывать продавать автомобиль не будет, а вот обратить на него взыскание должны.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе