Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2013, 19:38   #161
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loonel Посмотреть сообщение
какие договора нужно будет оформлять
Договор купли-продажи для продажи квартиры, приобретённой по ипотеке, и договор дарения доли отца детям в квартире отца и бабушки с дедушкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 20:05   #162
PTRF1
Пользователь
 
Аватар для PTRF1
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия / Карелия / Идель
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTRF1 Посмотреть сообщение
Направил запрос в росреестр РФ с просьбой прокомментировать практику регистрации смешанного/сложного договора.
Письмом за подписью заместителя руководителя росреестра по республике Карелия подтверждено мое право на раздел долей между супругами и дарение долей несовершеннолетним детям одним договором.
Так что подаю документы на регистрацию. Но местечковых бездарей решил потроллить, не покажу я им ответ их руководителя, пусть накосячат, а дальше буду смотреть, какие с этого можно дивиденды состричь.

Последний раз редактировалось PTRF1; 17.08.2013 в 20:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 17:54   #163
Lenula
Пользователь
 
Аватар для Lenula
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: О.А.Э. / Абу Даби / Абу Даби
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравсвуйте!

Надеюсь на вашу помощь. Я живу заграницей и приезжаю с детьми только летом. Этим летом взяли квариру под займ на МСК. Отдала документы и обязательство о выделении долей в пенсионный. Договор купли продажи составлен был на меня и 2 детей, то есть каждому по 1/3. В Пенсионном сказали, что придется еще раз выделять доли. Что за бред!! Зачем, если уже куплена на всех? Муж иностранец и хочет написать отказ от доли, как он пишется-кто знает? Примут ли отказ, завернный тут в посольстве, ведь не нужно будет его присутсвие? А детям доли как выделяь? Нужно ли что от мужа, какое согласие или его? Могу ли я не выделять им доли, все же выделены доли уже, и если прикопаются, то показать им свидетельства наши, все 3, что уже все выделено было при покупке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 18:59   #164
PTRF1
Пользователь
 
Аватар для PTRF1
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия / Карелия / Идель
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что указано в свидетельстве о регистрации права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 07:42   #165
Lenula
Пользователь
 
Аватар для Lenula
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: О.А.Э. / Абу Даби / Абу Даби
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

о праве собственности (закон в силу ипотеки) 1/3 доля, на каждого по такому договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 13:58   #166
annakobceva
Пользователь
 
Аватар для annakobceva
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTRF1 Посмотреть сообщение
Как обычно трусливые регистраторы могут действовать только по шаблону или по накатанной. Шаг вправо, шаг влево и они теряются.
У меня сейчас подобная ситуация. Направил запрос в росреестр РФ с просьбой прокомментировать практику регистрации смешанного/сложного договора. Завтра истекает 30-дневный срок для ответа. Как получу, выложу.
А по сути, регистраторы любыми путями пытаются свести дело к ст. 20 ФЗ "О Госрегистрации...", а именно к пункту
- документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства...
Думаю, что в данной ситуации точку поставит только решение суда или волевое указание Росреестра РФ с публичной поркой провинившегося регистратора и его непосредственного шефа...
Добрый день. не могли бы вы выложить текст запроса в росреестр Рф и текст ответа? сегодня сдали этот договор, но нас сразу заверили, что шансов нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 16:01   #167
Анна Егерь
Пользователь
 
Аватар для Анна Егерь
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия / Карелия / Олонец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня вопрос касательно обязательства. Пенсионный фонд отказал в получении средств МК на строительство ИЖС, т.к. не было предоставлено обязательство оформить дом на всех членов семьи в общую долевую собственность. Участок, на котором идет строительство, выдан семье (я, супруг, трое детей) как многодетной в общую долевую собственность по 1/5 на каждого члена семьи, свидетельств о госуд. регистр. права собственности на участок 5, у каждого свое, разрешение на строительство выдано на всех членов семьи (все указаны). Дом и так будет оформлен на всех. Нотариусы, к которым я обращалась, в оформлении обязательств мне отказывают, отправляют меня в суд или в прокуратуру.
Первоначально заявление в ПФ приняли без обязательства, сказав , что оно не понадобится. Правомерен ли отказ? Если да, то от кого должно предоставляться обязательство, от мужа, от жены, от детей (они несовершеннолетние)? Как следует из закона обязательство предоставляют все, на кого оформлено разрешение на строительство. Родители имеют право обязаться только за свои доли, а это 2/5 дома. А ведь обязательство требуется об оформлении всего дома, а не долей. Помогите разрешить ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 08:43   #168
PTRF1
Пользователь
 
Аватар для PTRF1
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия / Карелия / Идель
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annakobceva,
выложу к вечеру, как будет доступен сканер. Можете в личку электронку скинуть, перешлю ответ росреестра в электронном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 08:44   #169
PTRF1
Пользователь
 
Аватар для PTRF1
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Россия / Карелия / Идель
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annakobceva,
выложу к вечеру, как будет доступен сканер. Можете в личку электронку скинуть, перешлю ответ росреестра в электронном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 14:11   #170
annakobceva
Пользователь
 
Аватар для annakobceva
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTRF1 Посмотреть сообщение
annakobceva,
выложу к вечеру, как будет доступен сканер. Можете в личку электронку скинуть, перешлю ответ росреестра в электронном виде.
мой адрес
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе