Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2013, 17:41   #321
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из закона следует, что подаёте уведомление в то отделение, где получали ВНЖ (а не в районное). Можете подать его на почте и никуда не ездить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 08:23   #322
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в УФМС говорят обратное, по месту регистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 10:39   #323
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
а в УФМС говорят обратное, по месту регистрации
Вот и я о том же. Я когда регистрировался по новому адресу в районном УФМС видел на инфо стенде бланки для заполнения ежегодного подтверждения РВП. И видел людей, которые заходили в кабинет инспектора с подтверждениями. Но там был РВП. Может ВНЖ надо по месту получения, а РВП по месту регистрации?? Ведь даже пакет документов отличается для РВП и ВНЖ.

Скажите, кто недавно делать подтверждение ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 14:50   #324
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В законе и по поводу РВП, и по поводу ВНЖ написано "по месту получения".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 15:29   #325
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Другой вопрос, конечно, что под определение "территориального органа по месту получения" подпадает и отделение по выдаче РВП/ВНЖ, и управление по региону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 12:58   #326
greeny501
Пользователь
 
Аватар для greeny501
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
Скоро 2 года как я получил ВНЖ. Собираюсь сдавать документы для подтверждения. Так вот насколько я понял из архива сообщений предоставлять выписку из банка необязательно. Обязательно только в бланке указать источник доходов и размер дохода?
Спасибо!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 14:33   #327
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

greeny501, обязательно заполнить форму бланка уведомления, предъявить паспорт и ВНЖ (на всякий случай ещё копию нотариального перевода паспорта). Никакие другие документы или сведения потребовать не имеют права. В форме бланка уведомления укажете сумму денег на счёте со словами "личные сбережения".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 17:25   #328
Mangosha
Пользователь
 
Аватар для Mangosha
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Что значит получится или не получится? Вы имеете полное законное право подтверждать проживание личными сбережениями. Если не примут документы, обжалуйте незаконный отказ. Не нужно платить никаких налогов, если Вы не получили доходы. Сумма нужна не на всю семью, а только на того человека, который подаёт подтверждение проживания. Если Вы в заявление на получение РВП или ВНЖ вписывали кого-то (допустим своих несовершеннолетних детей иностранных граждан), тогда и на них нужно подтверждать. Иначе только на Вас одного.
У меня вопрос к вам. У моего мужа ВНЖ, я россиянка и у нас двое детей граждане РФ, РВП, а потом и ВНЖ муж оформлял только на себя, т.к. мы граждане РФ. Младший ребенок маленький и я временно не работаю, справку о доходах предоставить не могу. Вопрос, сотрудник УФМС требует чтобы муж подтверждал доход на всех членов семьи (т.е. я и двое детей) Его официальной зарплаты не хватит, чтобы покрыть 4 прожиточных минимума. Имеется вклад в банке у него, и у меня. Попробуем в этом году отправить уведомление по почте, но как быть с суммой? Можно ли помимо дохода по основному месту работу (где официально работает супруг) дописать "личные сбережения" и указать сумму вклада в банке? И если случится так, что инспектор запросит подвезти оригиналы справок нужно ли будет их подвозить? 2-НДФЛ и справка о вкладе в кредитном учреждении (они реальные). Когда муж подтверждал доходы по РВП, то его просили предоставить форму 3-НДФЛ (уплатив 13%) имеют ли право в обязательном порядке требовать предоставить форму 3-НДФЛ у ИГ с ВНЖ? Есть ли какие-то ссылки на законы и статьи опровергающие или доказывающие верность требований сотрудника УФМС? Спасибо всем кто откликнется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 18:38   #329
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
Попробуем в этом году отправить уведомление по почте, но как быть с суммой?
Сумму указать в уведомлении о проживании.

Цитата:
Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
Можно ли помимо дохода по основному месту работу (где официально работает супруг) дописать "личные сбережения" и указать сумму вклада в банке?
Можно.

Цитата:
Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
И если случится так, что инспектор запросит подвезти оригиналы справок нужно ли будет их подвозить?
Не нужно.

Цитата:
Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
Когда муж подтверждал доходы по РВП, то его просили предоставить форму 3-НДФЛ (уплатив 13%) имеют ли право в обязательном порядке требовать предоставить форму 3-НДФЛ у ИГ с ВНЖ?
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ подаётся в определённых случаях согласно Налогового кодекса РФ, налоги платят тоже по закону, а не по желанию инспектора. Если доход Ваш муж получает в виде зарплаты на работе, то налог за него платить работодатель и подтверждает его уплату справкой 2-НДФЛ. А если Ваш муж получает иные доходы, с которых налог не оплачен, тогда он подаёт декларацию по форме 3-НДФЛ и платит недостающие налоги. Ещё декларацию можно подавать для использования разных налоговых вычетов (стандартных, например на детей, социальных, профессиональных, имущественных). Кроме того декларацию чаще подают в электронной форме и в УФМС её вообще не имеют права требовать, потому что её могут запросить из налоговой по межведомственному запросу.

Цитата:
Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то ссылки на законы и статьи опровергающие или доказывающие верность требований сотрудника УФМС?
Сотрудник УФМС сам должен ссылаться на законы и обосновывать все свои требования, разъяснять Вам закон -- это его прямые обязанности согласно Административного регламента. А Вы имеете полное право обжаловать его незаконные решения, действия (бездействие) в том числе и непредоставление или предоставление заведомо ложной информации. Для этого стоит обращаться в прокуратуру и привлекать инспектора к административной ответственности по статьям 5.63 (нарушение порядка оказания государственной услуги) и 5.39 (непредоставление информации).

По поводу уведомления о проживании по ВНЖ в 115-ФЗ статье 8, части 6 говорится:
Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
То есть нужен паспорт, ВНЖ и само уведомление. В уведомлении надо всё заполнить как положено. Вот Правила подачи уведомления о проживании и форма бланка. Ничего больше потребовать не имеют права, никаких других документов, никаких других сведений, принять уведомление обязаны в день обращения и сразу же отдать Вам подписанную отрывную часть этого бланка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 19:48   #330
Mangosha
Пользователь
 
Аватар для Mangosha
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ подаётся в определённых случаях согласно Налогового кодекса РФ, налоги платят тоже по закону, а не по желанию инспектора.
Спасибо! Я про 3-НДФЛ спросила потому что буквально на днях муж был в УФМС со своей 2-НДФЛ в которой прожиточного минимума на нас 4-ых не хватает и ему настоятельно советовали поднести 3-НДФЛ поскольку я свою справку о доходах предоставить не могу. Не хочется за троих платить налог в размере 13% тем более, что мы россияне. Хотя инспектор утверждает, что сумму дохода муж обязан показать на всех четверых, но при этом вклад в банке и формулировка "личные сбережения" ее не устраивает. Ссылается на Постановление "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" согласно которому вклад в банке должен равняться такой сумме, чтобы проценты по нему составляли прожиточный минимум каждый месяц (на троих я + 2 ребенка) Такой суммы у нас нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе