Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2008, 12:25   #1
ShadowVN
Пользователь
 
Аватар для ShadowVN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Утраченное В/У. Лишение...

Здравствуйте. Меня зовут Иван, проблема моя заключается в следующем.

Около года назад я утратил водительское удостоверение и сразу же написал заявление в ГИБДД, мне выдали временное разрешение на управление ТС сроком на 2 месяца. В течении этого срока я лишаюсь своего транспортного средства и за его неимением я не стал обращаться в ГИБДД с временным удостоверением, оставив его дома на полке. Спустя примерно полгода я приобретаю транспортное средство и обращаюсь в ГИБДД чтобы получить дубликат в/у. Мне выдают дубликат и я спокойно им пользуюсь. Спустя некоторое время мне знакомый говорит что меня разыскивает местное ГИБДД. Я являюсь к ним и они говорят что я лишен права управления тс по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ сроком на полтора года! Я ничего не понимая иду к мировому судье, вынесшему постановление. Получаю постановление 11.11.2008, в котором стоит штамп "Приговор, решение, определение вступило в законную силу 14 октября 2008 г." В нём данные указаны мои, а адрес чужой.

Секретарь судьи говорит что в таком случае нужно писать жалобу в вышестоящий суд в определенной форме, которую сможет составить только адвокат, само собой не бесплатно. Но я не собираюсь ни за что платить!!!


Далее моё мнение: я так понял, что кто-то нашел моё в/у и пользовался им. Его лишают и все бумаги шлют на указанный им в протоколе адрес. Эти бумаги соответственно мне не доходят и я их не вижу и судья меня лишает без меня. да, и еще: я краем глаза видел этот протокол - роспись там не моя!


Вопрос: что мне делать в данной ситуации??? (при необходимости могу выслать копию постановления)


#Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.11.2008 в 00:01.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2008, 22:45   #2
Parovoz
Пользователь
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите жалобу в районный суд (того же района в котором находится мировой суд, вынесший это решение) на постановление мирового суда. В жалобе как один из вариантов: вы не были уведомлены о рассмотрении дела надлежащим образом, тем самым нарушено ваше право на свою защиту в суде, просите решение мирового суда отменить, а дело прекратить т.к. там наверняка истек 2 мес. срок - срок привлечения к адм. овтетственности. А вобще здесь оснований для отмены куча, напишите жалобу на этом основании а в самом процессе судье объясните всю ситуацию и то что права потеряли и то что временные вам выдали (покажите их там стоит дата выдачи, соответственно ваши права в тот момент официально считались утерянными) вобщем оснований тут куча, пишите смело жалобу, отвозите судье в часы приема и объясняйте ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 10:20   #3
ShadowVN
Пользователь
 
Аватар для ShadowVN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счёт жалобы полностью согласен. Писать я её буду, но вот в какой форме не знаю. Просто один адвокат сказал что мою жалобу в "свободной форме" могут просто не принять к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 15:19   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это заблуждение. Первое: вам необходимо написать вместе с жалобой на постановление ходатайство о восстановлении сроков для обжалования. В этом ходатайстве вы пишете почему сроки были пропущены. Так как вы прописаны по другому адресу, подпись в протоколе не ваша и вы понятия не имели от том, что в отношении вас ведется производство. В жалобу пишете почему вы не согласны с постановлением. Образцы в инете примерные точно есть. Посмотрите. В конце пишете прошу суд постановление отменить, производство по данному делу прекратить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе