Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2009, 20:58   #1
Викус
Пользователь
 
Аватар для Викус
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Страховая компания подала на меня в суд о возмещении денежной выплаты

Моя страховая компания подала на меня в суд о возмещении денежной выплаты которую они выплатили пострадавшему в дтп при этом это было 1,5 года назад, видно кризис дает о себе знать. Сложность в том, что дтп у меня не было все свабриковали, чтобы пострадавшему выплатили страховку, мало того по первому суду меня лишали прав на полгода за то что я уехала с места дтп, по обжалованию мне поменяли лишение на штраф 1000 руб. я была так рада, что дальше не стала доказывать что дтп не было, а теперь выясняеться что страховая компания может стребовать с меня выплату т.к. я уехала с места дтп - выплата составляет 11000, а самое обидное что я второй раз застраховала машину в этой компании (ОСАГО). Вопрос в следующем стоит ли мне бороться с ними в суде (суд 25 февраля) или итог однозначен они выйграют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 05:51   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы покинули место ДТП - это основание для регресса от Вашей СК по договору ОСАГО, Вы сами это понимаете и кризис здесь не причем, они делают свою работу.
А насчет выиграют или нет, тут уж суду решать, но только в том случае, если Вы докажете отсутствие своей вины в ДТП или сможете хотя бы на обоюдку натянуть. Если нет - решение однозначно. Можно попробовать оспорить рез-ты оценки, если Вы с ними не согласны. Но, судя по сумме, оспаривать особо нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 15:56   #3
Викус
Пользователь
 
Аватар для Викус
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Если Вы покинули место ДТП - это основание для регресса от Вашей СК по договору ОСАГО, Вы сами это понимаете и кризис здесь не причем, они делают свою работу.
А насчет выиграют или нет, тут уж суду решать, но только в том случае, если Вы докажете отсутствие своей вины в ДТП или сможете хотя бы на обоюдку натянуть. Если нет - решение однозначно. Можно попробовать оспорить рез-ты оценки, если Вы с ними не согласны. Но, судя по сумме, оспаривать особо нечего.
А что значит на обоюдку натянуть? И можно ли с ними разорвать страховку сейчас, заканчивается срок в мае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 16:27   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Досрочное прекращение договора ОСАГО Вам ничего не даст. Право регрессного требования у СК к Вам останется. Срок по обжалованию решения суда об административном правонарушении Вы уже пропустили. Если есть шанс доказать Вашу невиновность в ДТП или, хотя бы обоюдную вину (посоветуйтесь с экспертами), то нужно будет попытаться его восстановить, но на это нужны будут объективные причины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2009, 15:29   #5
Викус
Пользователь
 
Аватар для Викус
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Досрочное прекращение договора ОСАГО Вам ничего не даст. Право регрессного требования у СК к Вам останется. Срок по обжалованию решения суда об административном правонарушении Вы уже пропустили. Если есть шанс доказать Вашу невиновность в ДТП или, хотя бы обоюдную вину (посоветуйтесь с экспертами), то нужно будет попытаться его восстановить, но на это нужны будут объективные причины.
Рассторгнуть договор ОСАГО хочу из вредности, судя по всему лучше не трепать себе нервы, потому что доказать мою непричастность к дтп спустя 1,5 года это не реально. Тогда по свежим следам не смогла и при этом мне помагал юрист из этой страховой компании она мне сказала что это называется "спецзаказ" когда так подставляют, все везде было схвачено. А на данный момент этот юрист ушел из этой СК. Спасибо за консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2009, 01:18   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викус Посмотреть сообщение
доказать мою непричастность к дтп спустя 1,5 года это не реально.
Совершенно верно, будет пустая трата времени и сил, а если обратитесь за помощью к юристам, то и денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 20:54   #7
Панова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Панова Ольга
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расторгнуть договор ОСАГО из вредности и получить остаток страховой премии Вы не можете, т.к. для этого должна быть причина (проджа авто, уничтожение). Вы можете просто расторгнуть договор, но премии при этом не вернете.

А по поводу регресса - бесполезно бодаться, надо было раньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 17:15   #8
Викус
Пользователь
 
Аватар для Викус
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Панова Ольга Посмотреть сообщение
Расторгнуть договор ОСАГО из вредности и получить остаток страховой премии Вы не можете, т.к. для этого должна быть причина (проджа авто, уничтожение). Вы можете просто расторгнуть договор, но премии при этом не вернете.

А по поводу регресса - бесполезно бодаться, надо было раньше.
Cпасибо за ответы, по поводу регресса я так и предполагала, а по поводу расторжения договора обидно, что и здесь они в шоколаде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе