Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2009, 08:47   #1
Морган
Пользователь
 
Аватар для Морган
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ОСАГО

Короче на моем авто ездит друг попал он в дтп, его признали потерпевшим весь правый бок помят.

Какие его теперь действия?
Забрав постановление из Дпс куда ему идти, кому звонить, что делать?? (ему сказали идти в СК виновника и требовать с них возмещения убытков). Правильно ли это??
И еще вопрос: скорее всего ему возместят невсю стоимость т.к авто старое (спасет может быть то что пробег меньше 50тыс.)

Если он отремонтирует машину только на ту сумму что ему возместят и скажет что то типа остальное не мои проблемы, ремонтируйте сами. Могу ли я подать на него в суд и будет ли это иметь смысл, на чьей стороне суд будет в этой ситуации?
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 13:33   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
Забрав постановление из Дпс куда ему идти, кому звонить, что делать?? (ему сказали идти в СК виновника и требовать с них возмещения убытков). Правильно ли это??
Да, но в ГАИ еще необходимо получить справку о ДТП.



Цитата:
Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
Если он отремонтирует машину только на ту сумму что ему возместят и скажет что то типа остальное не мои проблемы, ремонтируйте сами. Могу ли я подать на него в суд и будет ли это иметь смысл, на чьей стороне суд будет в этой ситуации?
Да, только необходимо предъявить иск об устранении недостатка, а не о взыскании убытков, т.е. денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе