Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2009, 22:13   #1
sgolub
Пользователь
 
Аватар для sgolub
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Нижний Ломов
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу вписать в страховой полис с ограничением второе лицо

В конце 2008 года при покупке авто в г.Москве данное авто было застраховано в Росгосстрах на один год,по прибытии по месту жительства в Пензенскую оласть срочно понадобилось вписать в страховой полис второе лицо,но в офисе Росгосстрах мне пояснили что нужны реквизиты той конторы в которой я застраховал своё авто для перечисления на их счёт денежных средств за вписание второго лица в полис.В противном случае,страховщик мне пояснил,что не может вписать ни кого в данный страховой полис,также мне пояснили что я сам должен разузнать эти реквизиты заплатить по ним нужную сумму и на основании данной оплаты мне выдадут полис с вписанным в него нужного мне лица. Но я не могу найти эти реквизиты и должен ли их искать.Правильно ли то что мне поясняет страховщик и что он вообще должен зделать для разрешения данного вопроса? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 17:28   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неправомерно, никакие реквизиты Вы не должны искать. Вы должны обратиться в филиал Росгосстраха в Пензенской области, предъявить им полис и квитанцию об оплате договора, Вам обязаны выдать заявление, в котором Вы указывает Ф.И.О., год рождения, № В/у, стаж, и коэффициент бонус малус, допускаемого к управлению лица. После чего Вам на руки выдается новый полис, в старом полисе изменения, даже заверенный печатью, не допустимы. Если в филиале Вам отказывают, требуйте письменный отказ, подписанный руководителем филиала. Думаю, что после этого требования, Вам внесут изменения в полис. И еще, т.к. договор (полис) заключается со страхователем, то все изменения должен вносить только страхователь, либо лицо, имеющее ген.доверенность, заверенную у нотариуса, на совершение действий в страховых компаниях, многие считают, что если они являются собственниками тс или допущены к управлению, то имеют право вносить в договор изменения, это не так. Удачи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 21:51   #3
sgolub
Пользователь
 
Аватар для sgolub
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Нижний Ломов
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе