Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2009, 12:26   #1
antoinea
Пользователь
 
Аватар для antoinea
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Каско, противоправные действия третьих лиц

Добрый день! Подскажите, нужна помощь, у меня КАСКО, следующая ситуация:
Сломали боковое зеркало, обратился к участковому по противоправным действиям третьих лиц. В заявлении указал, что ущерб для меня значительный. В сервисе работа+запчасть стоит 12500 р.
В ОВД от меня требуют подтвердить значительность ущерба и, помимо справки о доходе предоставить оценку НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы по ненесенному ущербу. А это еще дополнительные для меня расходы.
Причем калькуляция страховой их не устраивает, т.к. цитирую: "в страховой нарочно завышают, чтобы деньги отмыть".
У меня возникли следующие вопросы
1) Могу ли я вместо независимой экспертизы, отдать в ОВД калькуляцию страховой компании?
2) Могу ли я сам составить данную калькуляцию, на основании прайс-листов от сервисных центров, и в распечатанном виде приложить к заявлению?
3) В течении какого срока в ОВД выносится постановление о возбуждении уголовного дела? (в ОВД дали срок 7 дней, хотя я читал, что 10)
4) По "подсказке" участкового написал следующее заявление: "прошу зафиксировать повреждения нанесенные моему ТС в таком то месте в такой то период времени", был составлен
протокол с перечнем повреждений, присутствовали понятые. Но, почитав форумы, у меня возникли сомнения в тексте заявления. Надо было написать что-то вроде: "Прошу возбудить
уголовное дело в отношении неизвестных мне лиц, нанесших повреждения моему автомобилю...и т.д.". Могу ли я добавить какие-то поправки к уже отданному
заявлению и нужно ли это сделать?
5) Если в правилах страховой написано, что в течении течение 5 (пяти) рабочих дней составить акт осмотра поврежденного ТС, то с какого дня идет отсчет?
Меня в страховой для осмотра авто записали на 6-й рабочий день, если учитывать день происшествия. Нет ли здесь какой уловки?

P.S. Каско у меня в "первой страховой компании", знаю, что у них и так дела очень плохи, так что особо на скорое возмещение не расчитываю...но хотел бы узнать, как правильно
вести общение с ОВД и по закону иметь возможность на выплату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 08:20   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Да, если она жиздется на оф.данных, программах и т.п.
2. Калькуляцию составлять нет надобности, достаточно предоставить прайс.
3. 10 дней.
4. "Прошу возбудить уголовное дело в отношении неизвестных мне лиц, нанесших повреждения моему автомобилю...и т.д.". Только так.
5. Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая
"...2.Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение."
Не основание для отказа, если Вы не умудритесь попасть в аналогичное ДТП до осмотра СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе